width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 20:17
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Танцы » Вращения
Вращения
natusikДата: Пятница, 22 Ноя 2013, 19:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
На мой взгляд, что касается вращений, девушки, по большому счету, делятся на два лагеря: те, кто умеет, а соответственно, и любит, когда партнер ее вращает, и те, кто пока не научился. Разумеется, речь в данном случае идет не об одинарных и полуторных поворотах, а о двойных и более.

Умеем. Любим. Хотим еще

Открою вам маленький секрет: мы, девушки, очень любим хвастаться.

Так вот, точно так же это работает и в сальсе. Если девушка любит и умеет красиво делать соло-стайлинг, то танец, в котором ей дают возможность его сделать, для нее будет намного приятнее, чем тот, где ее держат за руки, не отпуская ни на секунду.

И, естественно, если девушка умеет хорошо крутиться, то ей доставляет большое удовольствие это свое умение продемонстрировать! Поэтому – крутите нас еще!

А если партнерша вам уже хорошо знакома, и вы знаете, что она легко делает тройной поворот, – это не повод останавливаться на достигнутом, попробуйте повернуть ее четыре раза, дайте ей возможность учиться дальше и повод для стремления к новым горизонтам!

Пока что не умеем...

Все девушки хотят научиться вращаться больше, лучше и легче...

Я ни в коем случае не говорю, что каждую девушку-новичка надо крутить много и часто, ведь ни для кого не секрет, что количество поворотов в танце – показатель уровня пары, а количество падений девушки – показатель уровня партнера.

Поэтому надо подстроиться под уровень дамы, но при этом помочь ей развиваться. То есть, если ваша партнерша удачно делает один поворот – сделайте полтора, если и это удалось легко – попробуйте два. Если вы почувствовали, что два поворота для нее тяжеловаты , то остановитесь – не добавляйте больше, но продолжайте периодически делать двойные повороты, чтобы партнерша начинала к ним привыкать. Научиться хорошо и легко вращаться можно только одним способом – практиковаться как можно чаще!

Техника ведения на повороты

Будьте очень внимательны к следующим вещам:

• к тому, что происходит вокруг: девушка не сможет спокойно вращаться, если вокруг вашей пары толпятся пьяные ребята, непонятно зачем пришедшие на сальсатеку, поэтому отодвиньтесь в другой угол;

• наскольно стабильна во время и после поворотов партнерша: если ее заносит, возможно, проблема в ней, но если вы обратили внимание на то, что даже хорошо вращающиеся девушки, танцуя с вами, теряют баланс, стоит задуматься – может, дело в вас? И, разумеется, если девушка начинает падать, ловите ее, чего бы вам это не стоило!

• к таймингу: ни одна партнерша человеческого происхождения не сделает семь вращений за один счет, поэтому удостоверьтесь, что у девушки есть хотя бы один, а то и два счета на каждый поворот (тут, конечно, надо учитывать темп музыки);

• к подготовке к поворотам: от подготовки к повороту на 70 % зависит его успех, поэтому старайтесь быть точными;

• к планированию поворотов: старайтесь придумать заранее, сколько поворотов вы хотите сделать. Нет ничего хуже, чем партнер, не уверенный в том, чего он хочет. Точность вашего ведения зависит от точности заранее сформулированной вами мысли;

• к окончанию поворотов: очень важно верно закончить поворот – от этого порой зависит, надо ли вам будет партнершу ловить или все обойдется. Дайте партнерше заранее понять, что этот поворот – последний, и опустите ее руку вниз вовремя, иначе девушку занесет на соседей по танцполу;

• к тому, надо ли партнерше отдохнуть: не скачите сразу в цикл следующих фигур, если глаза девушки после ваших манипуляций смотрят в разные стороны, и она похожа на очень больного суслика. Дайте ей время отдышаться, сделайте бейсик или приобнимите, не останавливая танец. Поверьте, партнерша оценит вашу заботу!

Галина Лебедева


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Пятница, 22 Ноя 2013, 19:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Существует три основных принципа исполнения поворота.

1. Это ось баланса. Центр должен быть всегда собран, корпус вертикален.
2. Подготовка. Помогать себе руками вращаться, делать замах.
3. Корпус - голова - корпус. Это последовательность движения. Начинает движение корпус, затем голова, которая моментально возвращается в ту же самую точку, и корпус завершает поворот.

Много нюансов, но это основные принципы, которые должны быть соблюдены при исполнения поворота, а дальше дело за вами, практика и ещё раз практика.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Танцы » Вращения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024