width="364"                   
Четверг, 18 Апр 2024, 15:25
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Психология » Защищает ли наше общество в полной мере права инвалидов?
Защищает ли наше общество в полной мере права инвалидов?
dobraya_lyudmilaДата: Пятница, 31 Мар 2017, 20:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как вы считаете, защищает ли наше общество в полной мере права инвалидов и людей с частично ограниченными физическими возможностями? Каким образом? Как добиться справедливого отношения к тем, кто его заслуживает?
 
nadyusha_koroleva_1981Дата: Пятница, 31 Мар 2017, 21:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Где вы в нашей стране видели, чтобы за права инвалидов кто-то боролся? кроме самих инвалидов, конечно. К счастью, хоть пандусы стали устанавливать. А по поводу того, что инвалид-колясочник не может в общественном транспорте ездить, так вообще вопрос постоянно открыт. Нам просто нужно менять свое отношение к потребностям других людей. Нужно помогать другим, способствовать тому, чтобы о людях с ограниченными возможностями не забывало государство.
 
ЛилияДата: Пятница, 31 Мар 2017, 22:08 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну сейчас, мне кажется, стали больше внимания обращать на проблемы и потребности инвалидов. Раньше вообще не было ничего. Ни пандусов, ни специального оборудования в больницах. Сейчас хоть и медленно, но уверенно постепенно инвалиды становятся полноценными членами общества.
 
marikalabanovaДата: Пятница, 31 Мар 2017, 22:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я думаю, что не стоит так уж негативно отзываться обо всем этом. На самом деле не так уж жестоко и невнимательно наше общество, как вам кажется. Я очень часто обращаю внимание на то, есть ли пандусы для инвалидов-колясочников в магазинах, школах, аптеках. Люди помогают инвалидам заехать на коляске в общественный транспорт. Практически на каждом магазине я вижу вот такие http://icall.su/?q=dostupnaya-sreda.html кнопки вызова помощи для людей с ограниченными возможностями. Это ли не признак того, что мы становимся более сознательными, учимся уважать друг друга? Добиться справедливого отношения можно. Просто начать нужно с того, что вы сами будете относиться к людям с уважением и добротой:)
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Психология » Защищает ли наше общество в полной мере права инвалидов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024