width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 22:43
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Психология » Бабушка
Бабушка
sergeeva-tbДата: Четверг, 18 Май 2017, 08:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас с мужем сложилась непростая ситуация, даже не знаем как поступить. Моя бабушка стала плохо ходить и ещё ей поставили диагноз - рассеянный склероз. В общем всё выходит на то, что бабушке требуется постоянный уход, который мы с мужем обеспечить не можем, потому что с утра до ночи на работе. Мама у нас тоже болеет. А вчера меня в подъезде остановила соседка и стала говорить, что лучше нам отправить бабушку в пансионат для инвалидов. Но в любом из таких заведений рядом с пожилым человеком не будет родных, а заботиться о бабушке будут совершенно посторонние люди. Примет ли бабушка такую заботу? Не будет ли это предательством с нашей стороны по отношению к бабушке?

Сообщение отредактировал sergeeva-tb - Четверг, 18 Май 2017, 17:14
 
nikiteaДата: Четверг, 18 Май 2017, 08:53 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всё так, нельзя родного человека оставлять одного, без любви и заботы родственников, но оставаясь дома бабушка и так остаётся одна, пока вы весь день на работе, а там ей будет обеспечен надлежащий уход.
 
lavanda677Дата: Четверг, 18 Май 2017, 09:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Автор, но речь не идёт о том, чтоб Вы бросили бабушку. Я так  понимаю, Вы сможете к ней приходить так часто, как пожелаете. На выходные тоже можно будет брать бабушку домой - это же не тюрьма. Кроме того, проживание в любом пансионате стоит денег, и Вам с мужем  будет сложно оставить её там на долго. Пансионат - это выход из положения, это помощь бабушке и решение ваших проблем.
 
tinkoff-partnyor-tvДата: Четверг, 18 Май 2017, 09:11 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А Вы поговорите с бабушкой, спросите её как для неё лучше. Если она будет категорически против пансионата, то отложите эту идею пока, а вернуться к ней всегда успеете. Вы попробуйте, может быть с уходом за бабушкой своими силами справитесь.
 
dianaisakova81Дата: Понедельник, 22 Май 2017, 13:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нас такое тоже скоро ждет
 
marikalabanovaДата: Среда, 07 Июн 2017, 10:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ой девочки, мы уже это прошли. Держитесь
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Психология » Бабушка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024