width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 17:03
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Психология » Психолог
Психолог
AzzaДата: Вторник, 13 Июн 2017, 22:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, как вы думаете? Обращаются ли наши люди за помощью к психологам? Я- изучаю семейную психологию, сейчас учусь на четвертом курсе, психология мне нравится, но родители меня постоянно пугают, что эта профессия не сможет меня прокормить, ибо никто у нас в стране не жалует таких специалистов.
 
amigdalynДата: Вторник, 13 Июн 2017, 22:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну не скажите, конечно, у нас это- не так развито, как на западе, но в последнее время, мне кажется, наоборот это направление медицины стало очень востребованным. Наконец-то не только детей водят на консультации, а и взрослые сознательно стали обращаться за помощью.
 
zavituwkaДата: Вторник, 13 Июн 2017, 22:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня подруга- дипломированный психолог, живет в Москве, так у нее уже столько клиентов, что бывают недели, что совсем нету выходных. Уже даже думает свой кабинет открывать, так как устала мотаться из одной больницы в другую, чтобы вести приемы. Так что не переживайте, без работы- не останетесь, в больших городах- точно работа будет.
 
holodecirinaДата: Вторник, 13 Июн 2017, 22:56 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если есть постоянная клиентура, думаю, что самое разумное- это открыть собственный кабинет. Или по крайней мере вести прием в одном месте, а не ездить из больницы в больницу. Кстати, увидела недавно в сети интересное предложение: аренда кабинета психолога, на этом сайте можно подробнее ознакомиться, возможно Вашу подругу заинтересует такой вариант работы.
 
lanaДата: Четверг, 21 Сен 2017, 16:45 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
девочки, а есть ли сайты по психологии? так, для себя почитать?
 
svetik01sashaДата: Четверг, 21 Сен 2017, 23:47 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте, в интернете есть много чего интересного почитать. вот интересный блог http://lukichev.biz/ там есть интересные темы по психологии. да и вообще интересно почитать как добиться успеха в жизни. сделать выводы и не обязательно ходить к психологу, это крайняя мера.
 
tinkoff-partnyor-tvДата: Понедельник, 25 Сен 2017, 05:15 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Психология у нас в самом начале развития. Большинство населения даже разницы не видит между психологом и психиатром. Я знаю, что часто людям необходима помощь психолога, но они лучше поплачутся подруге в жилетку, чем  пойдёт к специалисту.
 
sergeeva-tbДата: Понедельник, 25 Сен 2017, 05:22 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Насчёт востребованности  психологов, я бы высказалась несколько скептически. Понятно дело – время идёт вперёд, люди стали больше узнавать о существовании таких специалистов, как психологи.  Но, пока что,  психолог, как специалист, высоким спросом не пользуется. У нас обученных психологов больше, чем пациентов, которые обращаются  к ним за помощью. Да что там говорить, когда  возникают житейские проблемы с родственниками, с друзьями, с  соседями, зачастую мы обвиняем  злобную соседку в биовампиризме, в наведении порчи,  и ищем способ поставить энергетическую защиту от обидчицы. Кстати, о том, как правильно ставить энергетическую защиту, многие имеют довольно смутное представление, а найти нужную информацию на соответствующих сайтах не всегда есть время. В результате, человек сам не может справиться с обстоятельствами, но и к психологу не пойдёт.

Сообщение отредактировал sergeeva-tb - Понедельник, 25 Сен 2017, 05:26
 
mariyaklimvДата: Суббота, 18 Ноя 2017, 01:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обращаются конечно, и пары семейные тоже, у меня знакомые ездили, ездили к психологу и все равно развелись.
 
viktobondarevaДата: Среда, 27 Дек 2017, 23:45 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Психолог иногда нужен, но можно и самостоятельно бороться со своими проблемами. Вот, кстати, есть классный блог http://ferganka.ru/ о семье, счастливой жизни и взаимоотношениях.
 
NytifaniilДата: Суббота, 13 Янв 2018, 01:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не уверена что широком смысле слово можно будет вам стать семейным психологом, ну как на западе в фильмах показывают, а вот допустим при каком нибудь мед учреждении запросто. У меня знакомая долго не могла забеременеть, это стало ее навязчивой идей, причиной депрессии. Обратилась в клинику АльтраВита, хотела делать ЭКО, гинеколог заподозрив неладное отправила к психологу, тот подтвердил, что у нее так называемое "психологическое бесплодие". Мы конечно по началу слабо в это верили, но в итоге после курса терапии в скором времени она забеременела естественным путем. Я думаю вот это настоящее чудо, да и вообще достойна уважения профессия.
 
jkononova00Дата: Пятница, 28 Янв 2022, 11:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго дня. Обращалась моя сестра к одной целительнице за помощью ❤ У нее были нелады со здоровьем, многолетняя депрессия. Я сразу так и подумала. что ее сглазили. Сестра после диагностики у целителя Оксаны Манойло https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ мягко говоря была в шоке. Она сказала, что никто еще так точно не описывал ее жизнь! Оксану мы нашли по отзывам и не пожалели. Благодаря методикам и советам Оксаны, сестра смогла взять себя в руки, обзавелась защитными амулетами, научилась работать с энергетическими центрами и многое другое. Жизнь ее реально вскоре наладилась.
 
queergirlДата: Среда, 16 Авг 2023, 16:39 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tongue
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Психология » Психолог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024