width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 16:39
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Психология » Как ускорить официантов?
Как ускорить официантов?
ЛилияДата: Пятница, 14 Июл 2017, 08:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как ускорить официантов?:) Работаю управляющей в летнем кафе. Официанты спят на ходу. Обращала на это внимание шефа. Ему все равно. Лишь бы клиенты были. А сейчас вообще не успеваем обслуживать вовремя всех, потому что еще одну площадку открыли, где столиков в три раза больше. Что делать?
 
dobraya_lyudmilaДата: Пятница, 14 Июл 2017, 08:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для начала провести с ними беседу. Объяснить, что в наше время легко потерять работу, а вот найти ее будет весьма проблематично. Если ваши официанты хотят спать на ходу, то пускай делают это дома. Я думаю, что на них хоть такие уговоры должны подействовать.

Сообщение отредактировал dobraya_lyudmila - Пятница, 14 Июл 2017, 08:58
 
ЛилияДата: Пятница, 14 Июл 2017, 09:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уже проводили беседы. вроде, сначала, все улучшается. А потом опять по накатанной. Не успевают обслуживать всех, забывают, куда нести заказ, не отзываются на просьбы посетителей. И все в таком духе. Много такого, что хотелось бы изменить.
 
dobraya_lyudmilaДата: Пятница, 14 Июл 2017, 09:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Значит, вам можно попробовать использовать в работе системы вызова официантов, вот такого плана http://icall.su/?qsistema-vyzova-medpersonala.html Думаю, что в какой-то степени это ускорит их работу, сделает более слаженной и четкой. Конечно, когда официант бегает с одной площадки на другую, то у него нет возможности и запомнить все, и вовремя подойти к новым посетителям. Если установить на столики кнопки вызова, то будет намного проще скоординировать работу. Это, как вариант. Попробуйте.
 
lana88pДата: Суббота, 09 Сен 2017, 23:41 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если действительно официанты недобросовестно относятся к работе, тогда лучше нанять других. Если не успевают, тогда нужно нанять еще несколько, чтобы все везде было под контролем. Еще могу посоветовать поставить на столики вот такие антивандальные стойки, чтобы каждый клиент вашего заведения, мог выбрать все, что он хочет на планшете… а вы бы получали эту информацию с номером столика на кухню… То есть официанты бы не тратили время на
то, чтобы узнать, что будет заказывать отдыхающий, а сразу могли обслуживать заказы, которые нужно отнести… Тогда вы сократите время, которое официанты
теряют на то, чтобы узнать кто что будет из отдыхающих…


Сообщение отредактировал lana88p - Суббота, 09 Сен 2017, 23:42
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Психология » Как ускорить официантов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024