width="364"                   
Воскресенье, 20 Авг 2017, 03:23
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Психология » Как ускорить официантов?
Как ускорить официантов?
ЛилияДата: Пятница, 14 Июл 2017, 08:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус:
Как ускорить официантов?:) Работаю управляющей в летнем кафе. Официанты спят на ходу. Обращала на это внимание шефа. Ему все равно. Лишь бы клиенты были. А сейчас вообще не успеваем обслуживать вовремя всех, потому что еще одну площадку открыли, где столиков в три раза больше. Что делать?

dobraya_lyudmilaДата: Пятница, 14 Июл 2017, 08:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Статус:
Для начала провести с ними беседу. Объяснить, что в наше время легко потерять работу, а вот найти ее будет весьма проблематично. Если ваши официанты хотят спать на ходу, то пускай делают это дома. Я думаю, что на них хоть такие уговоры должны подействовать.

Сообщение отредактировал dobraya_lyudmila - Пятница, 14 Июл 2017, 08:58

ЛилияДата: Пятница, 14 Июл 2017, 09:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Статус:
Уже проводили беседы. вроде, сначала, все улучшается. А потом опять по накатанной. Не успевают обслуживать всех, забывают, куда нести заказ, не отзываются на просьбы посетителей. И все в таком духе. Много такого, что хотелось бы изменить.

dobraya_lyudmilaДата: Пятница, 14 Июл 2017, 09:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Статус:
Значит, вам можно попробовать использовать в работе системы вызова официантов, вот такого плана http://icall.su/?qsistema-vyzova-medpersonala.html Думаю, что в какой-то степени это ускорит их работу, сделает более слаженной и четкой. Конечно, когда официант бегает с одной площадки на другую, то у него нет возможности и запомнить все, и вовремя подойти к новым посетителям. Если установить на столики кнопки вызова, то будет намного проще скоординировать работу. Это, как вариант. Попробуйте.

Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Психология » Как ускорить официантов?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017