width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 15:38
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Чем усовершенствовать интерьер каминной?
Чем усовершенствовать интерьер каминной?
dobraya_lyudmilaДата: Понедельник, 01 Май 2017, 21:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чем усовершенствовать интерьер каминной? Сделали комнату - мечту. Всю жизнь хотелось иметь камин, кресло около него и теплое покрывало, чтобы сидеть на нем и наблюдать за огнем. Но в комнате не хватает духа старины. Вот не пойму, как этого добиться?
 
valyadoronina1985Дата: Понедельник, 01 Май 2017, 22:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может быть, вам стоит свечи поставить по периметру комнаты? Почему-то мне кажется, что это придаст какой-то таинственности помещению. Можно даже не настоящие свечи ставить, а свечи-лампочки купить. Но смотреться тоже будет оригинально.
 
ЛилияДата: Понедельник, 01 Май 2017, 22:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я бы купила какой-нибудь старинный шкаф и расставила в нем книги, старую посуду, фотографии. Не думали о таком варианте? Каминная будет совмещена с библиотекой. Читать любите? Хорошая книга у камина будет хорошим окончанием вечера.

Сообщение отредактировал Лилия - Понедельник, 01 Май 2017, 22:43
 
marikalabanovaДата: Понедельник, 01 Май 2017, 23:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тоже мечтаю о камине. Но в квартире его не сделаешь, а собственный дом мы вряд ли когда-нибудь купим. Поэтому остается только мечтать. Вы не думали, что можно на свой камин поставить бронзовые часы и канделябры, какие-нибудь такие http://realbronza.ru/catalog/bronze_clock/ Думаю, что именно эти аксессуары придадут вашей каминной того духа старины, о котором вы говорите. И, кстати, идея с книжным шкафом тоже довольно интересна. Думаю, что и ее нужно воплотить в жизнь.
 
amigdalynДата: Среда, 10 Май 2017, 17:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я, наверное- не совру, если скажу, что каминная- мечта всех без исключения. Мы с мужем и дачу купили собственно для того, чтобы в центральной комнате построить камин и наслаждаться уютом зимними, морозными вечерами. Пока у нас все на этапе стройки, но если все пойдет хорошо- 2018 год уже будем встречать в обновленном доме, но часы и канделябры, мне кажется- это уже перебор!
 
holodecirinaДата: Среда, 10 Май 2017, 17:42 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата dobraya_lyudmila ()
Всю жизнь хотелось иметь камин, кресло около него и теплое покрывало, чтобы сидеть на нем и наблюдать за огнем. Но в комнате не хватает духа старины. Вот не пойму, как этого добиться?
Автор, а сами кресла у вас уже есть? Поделитесь контактами, где брали и какие? С камином- у большинства людей ассоциируется кресло-качалка, вот и мы с мужем, тоже хотели взять такое себе дачу, хорошо хоть не заказали через интернет, а решили испробовать сначала в магазине. Короче, то ли саму модель- неудачно выбрали, то ли из-за высокого роста: сидеть на таком оказалось не очень удобно, да и стол не придвинешь. Так что, теперь ищем что-то более универсальное. Приглянулись мне мягкие стулья для гостиной с обивкой в стиле пэчворк, тут можно глянуть, они и уютные, но в то же время- функциональные. Что скажете?
 
igryk_ruliДата: Суббота, 20 Май 2017, 08:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно просто купить кресло-качалку. У нас есть такое кресло. Очень удобно. Я лично, присматриваю стеклянные конструкции на заказ для интерьера каминной http://ooogermes.ru/ Хочу стеклянную стойку для плазменного телевизора. Этого будет достаточно. Не хочу сильно комнату заставлять ненужной мебелью. Тем более, сейчас в моде минимализм.

Сообщение отредактировал igryk_ruli - Суббота, 20 Май 2017, 08:21
 
viktobondarevaДата: Среда, 29 Ноя 2017, 02:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы, в загородном доме тоже поставили себе камин. Покупали его, кстати. в магазине ООО "Багира", тут большой выбор каминов и всего сопутствующиего. Камин задикорировали фотографиями и декоративными свечами. Сразу поменялся весь интерьер дома, так уютно стало.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Чем усовершенствовать интерьер каминной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024