width="364"                   
Вторник, 16 Апр 2024, 15:38
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Инверторный или обычный кондиционер купить для дома?
Инверторный или обычный кондиционер купить для дома?
ЛилияДата: Среда, 03 Май 2017, 10:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Инверторный или обычный кондиционер купить для дома? Кто может объяснить нормально, в чем между ними разница? Мне главное, чтобы охлаждалось помещение. Все остальное - не важно. В холод включать на тепло кондиционер не буду. И какой марки кондиционер выбрать? Какой мощности?
 
marikalabanovaДата: Среда, 03 Май 2017, 10:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что нужно покупать самый недорогой из тех, которые сможете найти. Выбирайте по мощности. Если квартира маленькая, то хватит и "девятки". Если же большая, тогда, наверное, понадобится "двенадцатый" кондиционер. У нас девятка. Одна комната, нам достаточно его мощности.
 
ЛилияДата: Среда, 03 Май 2017, 11:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Самые недорогие - это китайские. А мне бы не очень хотелось китайский кондиционер покупать. По мощности я поняла, как выбирать. Осталось разобраться в том, инверторный или обычный кондиционер выбрать. Что посоветуете?
 
marikalabanovaДата: Среда, 03 Май 2017, 12:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если не хотите пользоваться китайским кондиционером, тогда вам нужно выбирать японские сплит-системы. Mitsubishi Electric https://konder.su/category/kondicionery/split-sistemy/mitsubishi/ как вариант не рассматривали? Я бы, скорее всего, остановила свой выбор на инверторном кондиционере, если бы сейчас выбирала, хотя он и дороже. Инверторный кондиционер гораздо меньше электроэнергии потребляет. Поэтому, решайте сами, что для вас выгодней.
 
mjrozovsirinavlДата: Среда, 24 Май 2017, 02:51 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чем больше мощность, тем лучше он будет охлаждать. В целом, ориентируйтесь на технические характеристики. Обычно указывают мощность, опираясь на размеры площади комнаты. И еще, было бы не плохо, если бы вместе с покупкой кондиционера также прилагалась услуга его установки. Потому что отдельно установка обойдётся не дешево. Вот здесь можете посмотреть различные модели климатического оборудования http://www.ventaira.ru
 
tarnovskayaliliya1Дата: Вторник, 27 Июн 2017, 15:58 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы себе купили сплит-систему фирмы тошиба. Решили если уже и ставить кондиционер, то только хороший. Думаю он нам прослужит долго.
 
hermes224Дата: Среда, 28 Июн 2017, 14:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы в прошлом году покупали кондиционер,  очень хотелось , потому что я плохо переношу жару,  уговорила мужа , правда выбирали недорогой ! Нам очень посоветовали фирму kentatsu вот здесь вот большой ассортимент их кондиционеров https://www.climatik.su/condition/kentatsu.html , и можете даже сами посмотреть , насколько выгодные цены ! Наша модель KSGMA21HFAN1/KSRMA21HFAN,  такой собственное взяли. Качество тоже хорошее, работает!
 
bodyaostapenko52Дата: Четверг, 29 Июн 2017, 01:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а вы не рассматриваете, как вариант приточно-вытяжную установку? как по мне у нее большое преимущество перед кондиционером, она не просто дает приток воздуха, она его еще и фильтрует, и за кондиционерами нужен более серьезный уход
 
frolovazloyaДата: Четверг, 29 Июн 2017, 06:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тут нельзя не согласиться. Ведь при недостаточном потоке кислорода в помещение ухудшается сон, уровень активности, появляеться сонливость и головные боли. А также плохая вентиляция еще может и астму с собой прихватить. А читала что есть супер системы, вот именно приточно -вытяжные. Сама очень хочу себе такую систему поставить но еще не в курсе где их продают.
 
bodyaostapenko52Дата: Четверг, 29 Июн 2017, 06:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
на самом деле вариантов очень много, но у меня лично есть один проверенный в который обращался я сам, это компания https://7-vz.com/category/pritochno-vytjazhnye-ustanovki_kw/ , они давно занимаются приточно-вытяжными установками, и за приятную цену, обратитесь именно к ним, не пожалеете
 
RaznadaДата: Четверг, 16 Ноя 2017, 09:03 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата bodyaostapenko52 ()
на самом деле вариантов очень много, но у меня лично есть один проверенный в который обращался я сам, это компания  , они давно занимаются приточно-вытяжными установками, и за приятную цену, обратитесь именно к ним, не пожалеете

Чтобы не переплачивать и не тратить лишнее время, купили KLG  вентиляцию и систему автоматического управления ею у завода Тайра из Новосибирска http://tayra.ru/ru....vleniya . Оборудование у них действительно качественное, лицензированное, с соблюдением всех стандартов – работают больше 60 лет. Могу сказать, что у нас все работает как подобает, без поломок за весь год эксплуатации. При этом цены за такой хороший продукт приятно удивили, да и оформление заказа не заняло много времени.
 
milabatДата: Среда, 07 Мар 2018, 01:51 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
@

Сообщение отредактировал milabat - Четверг, 05 Апр 2018, 23:01
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Инверторный или обычный кондиционер купить для дома?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024