width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 23:16
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Настенный или напольный кондиционер лучше купить?
Настенный или напольный кондиционер лучше купить?
ЛилияДата: Четверг, 04 Май 2017, 23:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Настенный или напольный кондиционер лучше купить? Какой марки? Что посоветуете? Напольные удобны в эксплуатации?
 
dobraya_lyudmilaДата: Четверг, 04 Май 2017, 23:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что напольные кондиционеры вообще сейчас мало где используются. Никогда и не видела таких, если честно. Поэтому думаю, что лучше купить обычный нормальный кондиционер и ни о чем думать. Установите и никаких проблем.
 
ЛилияДата: Четверг, 04 Май 2017, 23:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Напольные кондиционеры стояли в спортзале, в котором мы занимались. Наш тренер говорила, что они дешевле, чем настенные. Но я не вижу тогда смысла переплачивать и покупать настенный кондиционер, если честно.
 
dobraya_lyudmilaДата: Пятница, 05 Май 2017, 00:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пускай напольные кондиционеры и стоят дешевле, но думаю, что настенные сплит кондиционеры все же удобнее и эргономичнее. Такие http://climat-k.ru/catalog/konditsionery/nastennye-konditsionery кондиционеры не будут занимать много места. Да и, в принципе, какая разница, сколько места займет кондиционер на стене? Он там вообще никому мешать не будет. А напольный кондиционер громоздкий и потребляет больше электроэнергии, чем настенный. Единственным плюсом является то, что для установки напольной сплит-системы не нужно бурить дырки в стенах.

Сообщение отредактировал dobraya_lyudmila - Пятница, 05 Май 2017, 13:24
 
klimowazina2018Дата: Среда, 07 Июн 2017, 11:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я за инверторный кондиционер, он хотя и дороже, но электроэнергии потребляет гораздо меньше. А напольные кондиционеры то вообще не вариант для квартиры. Подберите самое главное по мощности правильно. Если у вас небольшая квартира, то и "девятки" хватит. А еще удобно заказывать климатическое оборудование http://www.ventaira.ru/ вот в таких компаниях, которые предлагают установку. Ведь это тоже не малые расходы.
 
zvonarevaevgenia1Дата: Четверг, 13 Июл 2017, 04:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Напольные обычно в производственных помещения используются, а дома только напольные. Сами посудите, зачем вам ставить на пол, если есть место на потолке, где не будет мешать никому.
 
grizhenko89Дата: Понедельник, 31 Июл 2017, 14:42 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все зависит от Ваших предпочтений. Я бы рекомендовала настенный. Он более экономит место в помещении и не так в глаза бросается. Можете обратиться за помощью в компанию http://sam-s.ru/condition/montazh-kondicionera у которой есть услуга выбор и установка кондиционера. Они помогут Вам определиться исходя из Вашего бюджета.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Настенный или напольный кондиционер лучше купить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024