width="364"                   
Суббота, 27 Апр 2024, 00:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Какое жилье можно назвать идеальным для молодой семьи?
Какое жилье можно назвать идеальным для молодой семьи?
dobraya_lyudmilaДата: Пятница, 05 Май 2017, 10:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какое жилье можно назвать идеальным для молодой семьи? В каком районе Казани вы бы посоветовали выбирать квартиру? Брать ипотеку или собирать деньги на покупку жилья? Что выгодней, как выкручиваться?
 
valyadoronina1985Дата: Пятница, 05 Май 2017, 11:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Идеальное жилье для молодой семьи - личное, собственное. Пускай даже это будет однокомнатная квартира, маленькая. Но зато она будет вашей личной, из которой вас не выселят через время, когда хозяин захочет найти новых жильцов.
 
ЛилияДата: Пятница, 05 Май 2017, 11:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хорошо, когда есть возможность купить квартиру. Если бы я могла сейчас это сделать, то съехала бы со съемной квартиры, не раздумывая. Но ипотеку пока что не могу оформить. Не выкручусь финансово. На жизнь тогда ничего не останется. А идеальное жилье для меня - большой дом с двумя этажами и садом:) Мечтаю:)
 
marikalabanovaДата: Пятница, 05 Май 2017, 11:46 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Действительно, идеальное жилье для молодой семьи - это свое собственное. Сейчас молодежи очень трудно приобрести недвижимость в Казани, да и в любом другом большом городе, в принципе, тоже. Приходится влазить в кредиты, платить ипотеку. Отказывать себе во многом, чтобы добиться наконец таки покупки заветных 40-50 квадратных метров. Ипотечный кредит можно оформить на покупку квартиры в таком ЖК, как "Станция Спортивная" http://sportivnayakazan.ru/ и других подобных жилых комплексах. Ждать, пока накопится нужная сумма на квартиру, придется довольно долго. Какой смысл?
 
organ-00Дата: Понедельник, 08 Май 2017, 18:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну, на самом деле это очень спорный вопрос. Все зависит от ваших заработков. Вы можете влезть в ипотеку, в этом нет ничего страшного, у нас так пол страны живут, вы молодые можете попробовать. Вот посмотрите, какой есть жилой комплекс http://skaz-les.ru/about-the-complex/plan-lcd/ возможно этот вариант вам подойдет. В любом случае покупка своей квартиры выгодное капиталовложение, мне кажется лучше выплачивать ипотеку за свое жилье, нежели бегать по съемным квартирам.
 
bellozaecДата: Суббота, 14 Окт 2017, 22:26 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Считаю что лучше всего в кредиты не влазить, пробуйте до собирать деньги на полноценный дом или квартиру. Максимум что можно рассматривать, это вариант с рассрочкой...
 
kosolobsДата: Суббота, 14 Окт 2017, 22:44 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В наших ближайших планах продать свою двушку и купить полноценный дом, вот такие у нас предпочтения. Все таки суета и теснота не очень благотворно влияет на психологическое состояние ну и на здоровье в целом. Так что можете тоже рассмотреть такой вариант. К примеру здесь есть телефон строительной компании, попробуйте узнать расценки и условия строительства, попробуйте позвонить, за спрос не бьют...
 
morrozhenyaДата: Среда, 18 Окт 2017, 17:51 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что вдвоем можно и в студии хорошо разместиться. Мы сейчас собираемся покупать студию, ищем пока банк для ипотеки с более выгодными условиями. Потом уже, когда эту небольшую ипотеку погасим, можно расширяться)
 
anit_Дата: Среда, 18 Окт 2017, 23:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже планирую в студи вкладываться.  Не знаю только первичку или вторичку. По вторичке, вроде, ставки выше
 
morrozhenyaДата: Четверг, 19 Окт 2017, 00:27 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну смотря есть ли вам где жить) Ставки смотрим на сайте банка Санкт-Петербург: https://www.bspb.ru/retail/mortgage/. Вот первичное жилье начинается от ставки 10.5%. Просто есть такая деталь: если вам фактически негде ждать строительства дома, то,конечно, нужно брать вторичное жилье.
 
milabatДата: Вторник, 31 Окт 2017, 15:16 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Современное )) Из любой квартиры можно сделать конфетку, если над дизайном поработает профессионал. У нас офис на первом этаже жилого дома, обычная трешка. Так вот недавно сделали ремонт. Дизайн-проектом занимался Дмитрий Прасолов из архитектурного бюро АРКСИ. Никогда не скажете, что это была типовая квартира. За счет перегородок полностью поменял траекторию пространства, нет геометрически правильных линий и все это создает великолепную красоту и уют. А главное - удобство. Посмотрите какие работы у Дмитрия https://arxy.ru/dizajn-ofisa Вот что значит, специалист!
 
ivanbochkurДата: Суббота, 18 Ноя 2017, 21:39 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Насобирать деньги не так уж и легко, разве что ехать куда-то заработать заграницу года на три четыре, идеальное жилье это минимум три комнаты, пока семья-то молодая, но ведь детки тоже будут. Ипотеку можно конечно, но где гарантия что вы сможете ее уплачивать напротяжении к примеру 15 лет, всякое в жизни бывает.
 
sneganasnegДата: Вторник, 05 Дек 2017, 21:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
идеальное жилье это то, что подарили родители ) а там уже и ремонт можно сделать какой хотите )
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Какое жилье можно назвать идеальным для молодой семьи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024