width="364"                   
Четверг, 18 Апр 2024, 22:42
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Дом или квартира?
Дом или квартира?
DiselДата: Понедельник, 19 Июн 2017, 14:54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы сейчас с мужем живем в съемной квартире в Казани, накопили денег на покупку собственного жилья, в наличии есть 1.7 млн. рублей. Только теперь не знаем, как лучше поступить, начать строительство частного дома или же купить квартиру, чтобы вложиться в бюджет, как лучше поступить?
 
КолдДата: Понедельник, 19 Июн 2017, 23:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все зависит от того, какой дом вы собираетесь строить, по идее маленький брусовый дом затянет, где-то на 1.5 млн. рублей. Хотя, мне кажется, что если вы купите квартиру в новостройке http://sportivnayakazan.ru то только выиграете в такой ситуации. Во-первых, не нужно заморачиваться со строительством, а во-вторых, нормальную и просторную квартиру можно взять в пределах 1.3-1.4 млн. рублей, так что решать вам.
 
ReqekДата: Вторник, 20 Июн 2017, 12:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Строительство дома выйдет намного дороже, вы же не учитываете, в какую сумму вам обойдется монтаж всех коммуникаций, это еще минимум половина от самой стоимости дома. Так что, дешевле и проще купить квартиру, по крайней мере это мое мнение.
 
silwestrovaleshaДата: Вторник, 20 Июн 2017, 13:03 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще как вариант, посмотреть уже на готовые решения домов, мало ли, может и попадется хороший вариант по приемлемой цене. А вообще, вы должны сами решить, где вам лучше жить - в квартире или в частном секторе.
 
hermes224Дата: Среда, 28 Июн 2017, 13:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я бы выбрала дом конечно!
 
RaznadaДата: Суббота, 01 Июл 2017, 20:18 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
1

Сообщение отредактировал Raznada - Воскресенье, 16 Июл 2017, 21:04
 
korjsveta5Дата: Воскресенье, 02 Июл 2017, 18:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
За такую сумму наверное сейчас можно купить только однокомнатную квартиру. Тогда лучше заказывать частный дом.
 
OliioToilДата: Пятница, 13 Окт 2017, 15:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
квартира это наверное вариант для ленивых))) потому что когда у тебя собственный дом, то без работы ты никогда не сидишь, всегда есть чем заняться. мы вот в этом году весь дачный сезон посвятили благоустройству участка, купили новый биотуалет от ecogr.ru , расширили сад и огород. в следующем году есть планы на новую беседку, возможно еще купим дачный душ от ЭкоГрупп, у соседей такой есть
 
morrozhenyaДата: Среда, 18 Окт 2017, 19:02 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У наших родителей сейчас такой вопрос. Они присматривают сейчас жилье в Подмосковье. пока выбирают между небольшим домиком и квартирой.
 
anit_Дата: Четверг, 19 Окт 2017, 01:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы тоже самостоятельно пока пытаемся подобрать жилье, вариантов вроде бы много, а глаз остановить не на чем
 
morrozhenyaДата: Четверг, 19 Окт 2017, 14:40 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что касается именно Подмосковья, но нам понравился этот жилищный комплекс: https://www.bsa-dom.ru/proekt/zhk_vidnyj_bereg/o-proekte. от МКАДа недалеко, на окраине города Видное.
 
marina785fДата: Среда, 01 Ноя 2017, 14:22 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если бы выбирала я, то однозначно купила бы дом) При условие того, что дом современной постройки. Если нет, тогда квартира в новостройке. Вот поделюсь с вами координатами информационного сайта http://novostrojka-anapy.ru/ об новостройках Анапы. Есть информация об застройщиках, порядочных и не очень.  Для тех кто планирует покупать квартиру,актуально.

Сообщение отредактировал marina785f - Среда, 01 Ноя 2017, 14:25
 
ivanbochkurДата: Воскресенье, 19 Ноя 2017, 01:27 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И в том и в том есть свои преимущества. Дом - хорош тем что, вы можете себе делать что хотите во дворе, жарить шашлык, слушать громко музыку в доме, у себя во дворе вы хозяин, но за домом постоянно нужен уход, что забирает не мало сил и средст.
 
Amone8Дата: Вторник, 20 Авг 2019, 00:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы долго взвешивали разные варианты и в итоге выбрали здесь https://ama.ru/spb/leningradskaya-oblast квартиру в новостройке с мужем, все-таки, там больше удобств, как мне кажется. Но каждый волен сам решать.
 
Евгения8082Дата: Вторник, 20 Авг 2019, 17:01 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я выбрала квартиру в Ростове в ЖК "Западная резиденция" . Помимо того, что сама квартиры у нас с хорошим ремонтом, еще и территория вокруг дома красивая: предусмотрено ландшафтное озеленение, места для отдыха и занятий спортом. И стоимость жилья при этом невысокая.
 
olgaveli4kojaДата: Пятница, 23 Авг 2019, 14:38 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Там район такий собі( Раджу одразу подумати про охорону. Ідеально, якщо ви разом з сусідами об'єднаєтесь! У нас рік назад добудувався ЖК, встановлювали відеоспостереження. В усіх квартирах є сигналізація . На територію ніхто чужий не зайде. І ми впевнені у безпеці майна та своїх дітей!
 
viktobondarevaДата: Пятница, 23 Авг 2019, 23:49 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как по мне,так квартира куда лучше. Я сама переехала в Казань из Волгограда. купила квартиру. Кстати, переезжала я с https://1-trk.ru "1-я Транспортная" (Нижний Новгород). переезд прошел отлично. Никаких проблем не было.
 
pimpussikДата: Понедельник, 14 Окт 2019, 06:44 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тут каждому своё, я например раньше хотела только квартиру, про дом мечтал муж и мы постоянно спорили. Но прошло время и знаете, я тоже захотела дом своей мечты. Ты просто понимаешь, сколько всего ты можешь ещё поставить во дворе. Но так же нужно знать, что и работы там намного больше, чем в квартире.
 
skov9411Дата: Вторник, 05 Ноя 2019, 23:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, как по мне то дом
 
arabesk1307Дата: Суббота, 16 Ноя 2019, 01:44 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тут кому что удобнее или нравится. Возле дома нужно много работать, в отличие от квартиры. Даже если нету огорода, то какие то цветы, газон придется содержать в порядке. Я для себя выбрала квартиру, искала новостройки ростова через интернет, уже даже определилась что именно хочу.
 
ksenmars30Дата: Суббота, 25 Июл 2020, 23:11 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы все же решили брать дом в Барнауле, вот только на постройку нет сил и желания, будем брать уже готовый
 
kseniyapirsДата: Воскресенье, 02 Авг 2020, 02:50 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ksenmars30 ()
Мы все же решили брать дом в Барнауле, вот только на постройку нет сил и желания, будем брать уже готовый
Я нашла вот дом своей мечты здесь https://barnaul.domclick.ru/pokupka/doma . Ипотека оказалась не такая уж и неподъемная, мы с мужем решились на нее.
 
fordstenniДата: Понедельник, 14 Сен 2020, 18:10 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Долго размышляли над этим воросом и пришли к выводу-однозначно квартира. У родителей дом, за ним нкадо ухаживать, а мы постоянно на работе.
 
nelliporshДата: Понедельник, 14 Сен 2020, 19:41 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дом- это хорошо, но не у всех есть желание им заниматься.
 
fordstenniДата: Понедельник, 14 Сен 2020, 19:55 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дом привлекал природой, но мы купили квартиру в шикарной локации: https://river-park.ru/location/ . Это ЖК Ривер Парк отлично нам подошел. Есть где прогуляться, но и метро недалеко. От дома пришлось бы прилично ехать.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Дом или квартира?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024