width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 16:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Модульные дома
Модульные дома
amigdalynДата: Суббота, 14 Окт 2017, 18:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, а кто что знает или слышал про модульные дома? У нас с мужем есть небольшой участок земли, так вот он мне вчера сообщил, что подумывает строиться там подобным образом. Я вот в интернете нашла информацию, и прям не верится, как-то все уж очень хорошо. Должны же, наверное, быть какие-то подводные камни у таких построек. Кто знает?
 
AzzaДата: Суббота, 14 Окт 2017, 18:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наши соседи по даче, пару лет назад развалили часть старой веранды, а пристройку сделали по модульной технологии. По-моему они всем довольны, каких-то нареканий я не слышала. Но в следующий раз, как будем на даче, могу более подробно расспросить что да как.
 
zavituwkaДата: Суббота, 14 Окт 2017, 19:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Посмотрела сайт, еще полистала в интернете, аж сама заинтересовалась подобным строительством. Мы тоже с мужем мечтаем построиться на участке. Но меня очень беспокоит вопрос шумоизоляции и теплосбережения, кто в курсе как с этим в таких домах?
 
amigdalynДата: Суббота, 14 Окт 2017, 19:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Само собой и меня эти вопросы- также интересуют. Azza, узнайте по возможности все, что сможете у соседей. У какой компании заказывали, кто проект делал, сколько возводили, во сколько обошлось, насколько тепло сохраняется в таком помещение и тд. Короче буду признательна за любую информацию!
 
lmazur935Дата: Вторник, 17 Окт 2017, 19:19 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата zavituwka ()
Посмотрела сайт, еще полистала в интернете, аж сама заинтересовалась подобным строительством. Мы тоже с мужем мечтаем построиться на участке. Но меня очень беспокоит вопрос шумоизоляции и теплосбережения, кто в курсе как с этим в таких домах?

Да действительно ,такие дома требуют утепления ,мои родители год назад построили такой домик ,но зиму не выдержали и перебрались в город ,а летом утеплили теплоизоляционными плитами ,заказывали на сайте https://fanerastroy.ru/ там и подсказали .какой утеплитель больше подходит для таких конструкций .
 
YankeeДата: Вторник, 24 Окт 2017, 23:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не советую, сотрудничала с фирмой, кот. эти дома производит. 1) фонят (формальдегид) 2) если картину повесили и сняли потом, а дырочку не заделали - не будет греть, пароизоляция нарушится 3) срок службы максимум 50 лет правнука не достанется и главное 4) очень важно, кто собирает дом, канадские дома часто собирают чайники, что имеет последствия 

 
KaramelДата: Пятница, 10 Ноя 2017, 13:06 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Про модульные дома ничего не слышала, не скажу. А вы планируете круглый год жить там? Если да, то тогда конечно нужно будет утеплять дом. У нас с мужем тоже есть небольшой участок земли за городом, пока он пустой. Хотим там поставить дачный домик вот такого плана https://mt-36.ru/dachnyie-domiki/ Двухэтажные хоромы нам не нужны, так как мы будем туда приезжать только летом, и по деньгам вполне бюджетно получается
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Модульные дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024