width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 20:25
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Насколько оправдано строительство дома из сип панелей?
Насколько оправдано строительство дома из сип панелей?
OksiKДата: Пятница, 03 Дек 2021, 20:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Планируем строительство небольшого одноэтажного дома в селе недалеко от города. В приоритете — скорость строительства, экологичность материалов и энергоэффективность - чтобы экономить на отоплении. Как вариант, рассматриваем канадский дом, то есть строительство дома из сип панелей по этой технологии. Есть много компаний, все они рекламируют сэндвичи, но мы не очень-то доверяем рекламе и маркетологам. Хотелось бы услышать мнение специалистов строителей, стоит ли строить дом из сэндвич-панелей и насколько это действительно экологичный и энергоэффективный материал.

Сообщение отредактировал OksiK - Пятница, 03 Дек 2021, 20:11
 
alvianghontsa74Дата: Пятница, 03 Дек 2021, 20:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можете почитать здесь,что такое канадский дом и как проводится строительство дома из сип панелей по этой технологии. Из преимуществ можно подчеркнуть:

1.    Прочность — основой дома из сип панелей служит каркас из бруса (очень прочный материал), а сами панели по отдельности выдерживают механическую нагрузку до 2000 кг.
2.    Сейсмическую устойчивость такихзданий — до 6 баллов по шкале Рихтера, поскольку дома из сип панелей по канадской технологии - это каркасные, а не монолитные конструкции.
3.    Сжатые сроки строительства — на создание каркаса, его обшивку сэндвич-панелями и сдачу дома под ключ уходит не больше 2-3 месяцев.
4.    Доступная цена — для канадского дома из сип панелей не нужно обустраивать капитальный фундамент, что значительно снижает стоимость строительства.

И еще один немаловажный момент: сип панели для строительства домов по канадской технологии обладают высокой теплоемкостью. Летом в таких домах прохладно, а зимой тепло. Это значительно снижает расходы на отопление помещений зимой и охлаждение летом.


Сообщение отредактировал alvianghontsa74 - Пятница, 03 Дек 2021, 20:15
 
jkononova00Дата: Суббота, 04 Дек 2021, 16:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, рекомендую профессионалов в строительстве - https://noukray-spb.ru/services/ . Они возводят загородные коттеджи из кирпича разных видов, газобетона, керамики. Цены на строительство дома под ключ, а также проектирование сооружения - адекватные. Портфолио говорит само за себя.
 
deget55436Дата: Среда, 25 Май 2022, 22:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чтобы дом свой построить мне пришлось искать профессионалов, чтобы помогли мне с документацией.
 
listikДата: Среда, 25 Май 2022, 22:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Проектирование и сопровождение строительных объектов совершает компания СТРОЙКОМФОРТ https://www.stroicomfort.com/ , к ним обратитесь в Новосибирске и они вам помогут с проектной документацией, я занимался полностью строительством и не стоял в очереди в этих учреждениях. И обошлось мне все не дорого.
 
12Дата: Среда, 30 Ноя 2022, 18:04 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рекомендую еще рассмотреть вариант дома из бруса, вот здесь https://providers.by/2022....a-ideya как раз подробно рассказано о преимуществах таких домов
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Насколько оправдано строительство дома из сип панелей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024