width="364"                   
Суббота, 20 Апр 2024, 09:07
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Отопление в доме
Отопление в доме
nazarbabich20000Дата: Среда, 19 Окт 2016, 22:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Занимаюсь в данный момент отоплением своего  дома. Сам дом еще понятное дело сырой. Но все же отопление, это значит тепло, а тепло-это значит можно уже в нем жить в ближайшее время. Так вот есть вопрос у меня по поводу системы отопления, какие кроме медных труб  практично использовать?? 

trubamaster.ru
 
absoluteДата: Среда, 30 Ноя 2016, 20:52 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
монтаж систем отопления лучше доверить специалистам, чтобы потом не мерзнуть)) мы вот просто обратились в компанию ВФ-Строй и они нам всё оперативненько сделали
 
anametanaДата: Суббота, 24 Дек 2016, 01:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А разве используют медные???
 
valyataranovaДата: Четверг, 29 Дек 2016, 05:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А разве нельзя сделать по-умному, утеплить стены снаружи и внутри. Видно на фотографии, что надо довести до ума пол, сделав его теплым. У меня муж бы получил хорошенько, если бы вот такое оставил не доделанное до конца. Я требовательна ко всему и не терплю, когда наполовину сделан ремонт. Моя семья, при наличии денег сделали поэтапно ремонт. В доме, где сейчас живем, отремонтировали сначала окна, через фирму http://elitok.ru/remont-okon чтобы в помещении было тепло, сделали крышу и т.д.
 
antiplager2015Дата: Понедельник, 10 Апр 2017, 00:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Трубопроводы из этого металла имеют долгую историю: им уже более 5тыс. лет. Изменились технологии, но положительные качества их остаются прежними:
 
sera4242Дата: Понедельник, 10 Апр 2017, 00:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Длительный срок эксплуатации: при правильно спроектированной и собранной отопительной системе трубы могут служить десятилетиями.
 
dimadom2015Дата: Понедельник, 10 Апр 2017, 00:40 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
При наличии в системе  алюминиевых элементов начинается активные электрохимические реакции. При прямом соединении с изделиями из других металлов разрушение происходит быстро.
 
testanet1Дата: Понедельник, 10 Апр 2017, 00:41 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большинство проблем, которые могут возникнуть при эксплуатации водопроводов, связаны с низким качеством продукции. И это не рекламные трюки, а результаты эксплуатации: правильно спроектированная система, состоящая из проверенных элементов, работает отлично.
 
defaultNick8667Дата: Понедельник, 10 Апр 2017, 00:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Водопровод ГВС и холодной воды собран из меди, все материалы должны быть фирменные, качественные. Мне не хватило, куска трубы в разводке ГВС, я обратился в магазина за трубой, которая была экспортером сайта http://stellberg.ru/
 
caracatezaДата: Воскресенье, 20 Авг 2017, 19:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас стоит котел на солярке. от него идут трубы в дом и генераторы в комнатах. Включение и выключение происходит от пульта. Минус этого в том, что когда отключают электричество. ничего не работает. Мы в первый год не поставили электрогенератор. так свет когда на несколько дней отключали, мы намерзлись. В итоге сейчас купили здесь генератор http://www.generatora.net/ и не паримся с отключениями электричества. Надо было сразу его купить нам, не подумали как то.
 
alexbordug11Дата: Понедельник, 14 Янв 2019, 21:12 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я когда отопление делал в частный дом проводил использовал трубы из стали. Компания https://pipe7d.ru/ предоставила очень выгодные условия, где я и покупал трубы. Выбрать было из чего, так же если нужны качественные отводы, переходы, тройники, фланцы для стальных труб лучше в Трубной компании "7 Диаметров"
 
КатёнаДата: Среда, 25 Сен 2019, 14:10 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы тоже в этом году надеемся успеть сделать отопление в доме. Но пока еще только оформляем все официальные бумаги, чтобы получить разрешение. Мы дом из  бруса строили и внутри отделку сделали деревом. Чтобы все было естественно и красиво. А чтобы в дереве никто не завелся, так как не хочется подобных сюрпризов, мы нашли фирму, которая занимается фумигацией домов фосфином - https://dezinservice.ru/fumigatsiya-domov-fosfinom-spb/. Это специальная химическая защита, пренебрегать которой точно не стоит.
 
rinochka788Дата: Среда, 26 Фев 2020, 21:19 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ой, с трубами при строительстве дома у меня муж все вопросы решал. В  этом вопросе я не помощник. Зато могу подсказать, с кем лучше всего договор на подключение интернета заключить - https://altclick.ru/moskovskaya-oblast/noginskiy/. Я этот вопрос изучила просто досконально. Так как во первых за городом ни так много фирм свои услуги предоставляет. А во-вторых, цены и скорости ну очень отличаются. Поэтому я и выбирала лучшее предложение
 
rudojvitalik4Дата: Четверг, 12 Мар 2020, 12:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я так хочу сделать себе в доме теплые полы , ведь они тоже отапливают дом . Какие лучше поставить , подскажите .
 
klis29057Дата: Понедельник, 16 Мар 2020, 19:27 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тут уже выбирать надо самим , ведь они есть и водяные и электрические , как будет удобней .
 
igorkrutdkДата: Понедельник, 16 Мар 2020, 19:54 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно, тут уже самим надо смотреть и выбирать какие теплые полы будет удобнее класть, видов то теплых полов много    https://avtonomnoeteplo.ru/teplye-poly/    , и все они хорошо работают и надежные, с хорошими характеристиками и легко монтируются, а главное что, тепло в доме.

природа и жизнь
 
terehfilДата: Вторник, 28 Апр 2020, 00:13 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А разве используют медные???
 
valДата: Понедельник, 01 Июн 2020, 03:19 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
трубопровод
 
devushkaKetДата: Воскресенье, 04 Окт 2020, 22:59 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
wink
 
asya_fmДата: Пятница, 06 Ноя 2020, 17:02 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В доме у нас котел, его покупали в городе, докупили к нему теплообменникhttps://teploobmennic.ru/catalog/kozhukhotrubnye_teploobmenniki/. Очень давно нам его советовали хорошие знакомые. Сейчас жалеем что раньше не прислушались. Дома очень тепло и экономим еще дополнительно.
 
jkononova00Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2020, 03:19 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девчонки, привет! Поделюсь своими мыслями. В доме у мамы мужа стоит газовый котел навесной, вот были дожди и в доме было прохладно. Думаем исправлять ситуацию. А у нас с мужем электрический плюс полы с подогревом - и это значительная разница! Я не помню, чтоб мерзла, всегда в футболке, окна открываем. Но тут конечно от мастеров и настройки зависит, нам мужики из aqua-life.ua все под ключ монтировали. Я довольна! В технике не шарю, котел у нас Protherm)). tongue
 
andersprigorДата: Пятница, 24 Ноя 2023, 11:13 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата caracateza ()
У нас стоит котел на солярке. от него идут трубы в дом и генераторы в комнатах. Включение и выключение происходит от пульта. Минус этого в том, что когда отключают электричество. ничего не работает. Мы в первый год не поставили электрогенератор. так свет когда на несколько дней отключали, мы намерзлись.

Пластинчатые теплообменники , можно сейчас использовать в системе отопления , если кто-то еще не знает !
Пластинчатые теплообменники фирмы Ридан, хорошие !
Оборудование имеет широкую сферу применения. Его можно использовать как на малых, так и на крупных производственных заводах и предприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Пластины и прокладки, которые являются основными элементами конструкции, производятся из различных материалов. Они подбираются в зависимости от типа рабочей среды.
Теплообменники Ридан НН пользуются большим спросом на территории России и стран СНГ. Мы себе брали - Теплообменник Ридан НН 07, хорошее устройство, где у кого могу рассказать. Смотрите, в Питере есть ООО «Сервис-ПТО», вот у них , могу и ссылочкой поделиться https://servicepto.ru/ . Да , если в последствии Вам нужно будет их установить , подключить , обслуживание, ребята тоже это делают !
Прикрепления: 3080923.png (146.5 Kb)
 
devushkaKetДата: Пятница, 22 Дек 2023, 00:07 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
wink
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Ремонт в доме » Отопление в доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024