width="364"                   
Четверг, 25 Апр 2024, 18:22
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Дачный декор » Альпийская горка
Альпийская горка
niknosov2016Дата: Воскресенье, 15 Янв 2017, 01:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хочу сделать альпийскую горку возле дома, там как раз полутень и именно такие растения хорошо будуть себя чувствовать. Но для горки  нужны камни, я так понимаю, и желательно немаленькие. А как их так сложить-они же тяжёлые? Валуна чем поднять?
 
irisОРДата: Воскресенье, 15 Янв 2017, 02:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нужно много земли или можно под низ строительный мусор использовать, а сверху землёй засыпать. И много камней, желательно разных не только по величине, но и породы разные что были, и цвета отличались. Это красивее будет выглядеть. Но тут без мужской силы не обойтись. Нанимать нужно будет. Даже если тележкой подвезти и выбросить, то на тележку погрузить нужно. А по величине-не обязательно валуны брать-когда зарастёт растениями всё будет красиво.
 
anametanaДата: Воскресенье, 15 Янв 2017, 02:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не обязательно валуны настоящие использовать. Можно пластиковые камни для сада купить, например . А все остальные, поменьше -настоящие. Кстати, декоративные камни внешне не отличить от обычных, а если задекорировать растениями, то никто вообще не поймёт где какие. К тому же такие искусственные камни и валуны очень лёгкие и установить их не вызовет проблем.
 
mariser20158098Дата: Воскресенье, 15 Янв 2017, 03:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наймите ландшафтного дизайнера и забудете о всех проблемах. К тому же альпинарий самому красиво сложно сделать. Тут познания специалиста нужно. Если посчитать ваши усилия и траты и услуги дизайнера, то не слишком большая разница получится.
 
michurkinaДата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 00:02 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
согласна
 
goganegogaДата: Пятница, 27 Янв 2017, 03:31 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что пластиковые камни будут, мягко говоря, "не очень" красиво смотреться...Сразу же будет заметно, что это пластиковая имитация...Для альпийской горки можно использовать искусственный дикий камень, который создается из архитектурного бетона. Почитайте на странице студии http://viimiracula.ru/russian/wild-stone/trees-and-vines.htm как это происходит. Это очень интересный, необычный и вместе с тем достаточно простой в работе материал, можно даже деревья из бетона делать. 
 
lilyacutuzovaДата: Понедельник, 30 Янв 2017, 18:02 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень интересная идея.
 
organ-00Дата: Среда, 03 Май 2017, 15:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А почему именно альпийскую горку?Другие варианты обустройства территории вы не рассматриваете? Лично мне кажется, что с вашей идеей много проблем, гораздо проще и приятнее заказать услуги по посадке кустарников на участке http://skkurs.com/uslugi....ov.html . Мне кажется, такой вариант обустройства территории всегда будет актуален, как говорят просто и со вкусом.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Дачный декор » Альпийская горка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024