width="364"                   
Среда, 24 Апр 2024, 02:25
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Дачный декор » Участок
Участок
organ-00Дата: Понедельник, 27 Мар 2017, 19:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моя сестра с мужем совсем недавно переехали в дом, но участок там ужасный, прошлые хозяева совершенно не следили за ним. На участке огромное количество пней, ну сами понимаете как это не красиво. Скажите есть фирмы или организации которые могут их "удалить"?
 
annasedovarДата: Понедельник, 27 Мар 2017, 19:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну да зрелище не самое красивое, но это не проблема. Я вообще слышала, что если на участке большое количество пней, это может привести
к тому, что другие деревья, если таковы имеются, могут расти не правильно. Вот посмотрите компаний «Лесной Сервис» могут произвести работы по корчеванию пней https://goo.gl/NwhDs5 . Этим вопросом надо обязательно заниматься, не стоит запускать, иначе можете потерять «живые» деревья.


Сообщение отредактировал annasedovar - Вторник, 28 Мар 2017, 11:06
 
gomel90Дата: Понедельник, 27 Мар 2017, 19:47 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну, если я правильно поняла то ваша сестра живет как бы неодна, так? Так в чем же дело, почему ее супруг этим не займется, я не думаю что
это настолько тяжело для мужчины.
 
vasenka_grigorev_84Дата: Понедельник, 27 Мар 2017, 19:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну не все ведь мужчины умеют это делать, я уверенна, что вэтом вопросе есть свои «подводные камни», и потом, автор просит совета кто
может помочь, а не разглагольствования, почему это не может сделать муж сестры.
 
marinazugresДата: Пятница, 31 Мар 2017, 03:04 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почему все сразу стали осуждать мужа, что он не хочет заниматься благоустройством участка? А Вы не думали, что может супруг работает или по состоянию здоровья не сможет выполнить такой объем работы?! Нам тоже нужно срочно осуществить озеленение двора, но мы планируем обратиться в специализированную компанию http://skkurs.com/uslugi/ozelenenie-territorij/ozelenenie-dvora.html У меня нет времени на это, а муж в командировки часто ездит.
 
nikiteaДата: Пятница, 28 Апр 2017, 04:21 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата vasenka_grigorev_84 ()
Ну не все ведь мужчины умеют это делать, я уверенна, что вэтом вопросе есть свои «подводные камни»
Ага. Вот мой  тоже делать ничего такого не умеет. Зато его брат - на все руки от скуки, он-то нам и помогал. А так, конечно, если облагораживать участок некому, то, либо надо воспользоваться услугами фирмы, либо оставить участок, как есть. Некоторые так и делают.
 
sergeeva-tbДата: Пятница, 28 Апр 2017, 04:41 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, это понятно, бывает, что мужу некогда заниматься участком. Я знаю, что многие так прямо и говорят: - «Я лучше заработаю денег на что-либо, и заплачу человеку, чтоб он всё сделал», и в это есть логика. А мой муж очень любит делать всё сам. Он и кусты посадил на участке, и садовые дорожки красиво выложил плиткой. Теперь у него в планах построить беседку и украсить сад какими-нибудь архитектурными сооружениями. Хотим разбить небольшую площадку в саду и установить такой бетонный фонтан. Судя по фото, должно красиво получиться.
 
rinochka788Дата: Среда, 06 Ноя 2019, 00:37 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нам в этом плане с участком повезло - он ухоженный, идеально правильно формы и уже удобрен отлично. Сейчас хотим на нем еще и домик построить для круглогодичного проживания. Начали с того, что на сервисе ЕГРНКа заказали кадастровый план территории - https://egrnka.ru/vypiski/kadastrovyj-plan-territorii-iz-egrn/. Обошелся он нам довольно дешево, кстати. А бумага крайне необходимая. Там  и кучу других нужных справок и выписок можно без труда получить.
 
adalookДата: Понедельник, 25 Ноя 2019, 09:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я на такие вещи отвечаю просто! Ведь не зря вашей сестре понравилась цена за предлагаемый участок? Правда недорого? Тогда и жаловаться нечего! Вымыть и сделать небольшой ремонт реальнее, чем на сотни тысяч дороже жилье покупать. Я знаю о чем говорю, ибо в Бийске покупала дом https://onrealt.ru/bijsk/kypit-dom и тоже с учетом всех этих нюансов. Участок был отчасти заброшен и ремонт был старенький.
 
golovatyy1987Дата: Вторник, 16 Июн 2020, 13:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Каждый делает свою работу, не представляю чтобы я удалял у себя на участке пни.. Это ж инструмент специальный нужен, время и умения.
 
totДата: Вторник, 16 Июн 2020, 13:59 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тоже считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Когда купили участок, он был в таком состоянии, что мы бы и за два месяца его не привели в порядок, потому что ни времени, ни инструмента нет. Приехали рабочие с техникой http://дачныйуют.рф/ и сделали все за два дня, а объем работы был большой. Работали с утра до вечера, вечером уезжали. Обращайтесь, хорошая фирма.
 
rinochka788Дата: Суббота, 06 Мар 2021, 18:24 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уютный домик рядом с речкой и лесом, кусты цветущей сирени под окнами и маленький огородик – м-м, мечта! Если вы собрались сделать ее реальной, без помощи такого человека как кадастровый инженер вам не обойтись. И наоборот – если у вас есть земельный участок, но вы надумали его продать, обменять, подарить или разделить, вам также понадобится помощь кадастрового инженера. В противном случае можно потерять уйму времени, нервов и денег. Можете сами вот тут почитать, что такое межевание - https://geomergroup.ru/article/chto-takoe-mezhevanie.html
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Дачный декор » Участок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024