width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 14:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Дачный декор » Клумба
Клумба
holodecirinaДата: Среда, 17 Май 2017, 00:55 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки- флористы, посоветуйте мне, чем можно засадить довольно большую клумбу. У нас перед домом был участок земли, на который соседи постоянно пристраивали свои машины, и нас это, мягко говоря, не очень устраивало. В этом году муж психанул и установил бордюры, завез грунт- получилась клумба. Осталось только ее облагородить…
 
zavituwkaДата: Среда, 17 Май 2017, 01:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Садите на клумбу что-то такое, чтобы потом поменьше “плясать” вокруг нее. Могу предложить посеять везде газонную травку, но тогда имеет смысл заводить в хозяйстве газонокосилку, без нее красивого газона не получится.
 
glicoziddДата: Среда, 17 Май 2017, 01:13 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все правильно, я несколько лет назад перед домом посадила несколько роз, то все лето бегала вокруг них: сорняк растет страшно, всякие жуки кустики подъедают- приходилось не один раз брызгать ядами. Траву между кустами посадить нельзя, т.к потом невозможно будет ее покосить. Так что советую посадить что-то вроде плюща, который завьет Вам все: так и сорняк не полезет, и клумба красиво будет смотреться.
 
amigdalynДата: Среда, 17 Май 2017, 01:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все надо делать с умом, мы так тоже раз засадили клумбу диким виноградом: он так разросся, что чуть забор нам не повалил. А выкорчевать его- не так просто, пришлось специальными ядами пользоваться. Так что, создание цветников- не такое и просто дело, как может показаться. Я бы на Вашем месте обратилась за помощью к флористам- профессионалам, к примеру нашла эту фирму, они точно смогут подсказать, как правильно все организовать: чтобы и красиво было, и ухода- минимум.
 
lanaДата: Среда, 25 Окт 2017, 03:16 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мы обращались в фирму нам сделали ландшафтный дизайн.
 
svetik01sashaДата: Среда, 25 Окт 2017, 03:23 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
клумбы конечно красиво, ну не всегда время есть этим всем заниматься. даже просто полить нет возможности. работа такая, что дома не бываю почти. поэтому нашла для себя выгодный вариант чтобы было чисто и красиво возле дома и на участке, постелила искусственный газон. выглядит как настоящий, ухаживать не надо. если кому интересно то http://maxigrass.ru/ можете зайти посмотреть виды и цены.
 
krozmarinaДата: Понедельник, 25 Дек 2017, 22:53 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня почему то на даче цветы не приживаются, постоянно засыхают или болеют. Может я плохие саженцы покупаю.
 
dmalyshkovaДата: Вторник, 26 Дек 2017, 16:26 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Попробуйте удобрения разные и обработать листву какими-то препаратами, посмотрите в интернете.
 
michurkinaДата: Вторник, 26 Дек 2017, 21:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата lana ()
мы обращались в фирму нам сделали ландшафтный дизайн.
Вы только не обижайтесь но лично я считаю, что нанимать ландшафтного дизайнера - это пустая трата денег. При желании вполне можно справится с этим вопросом самостоятельно. Саженцы, цветы, да и всевозможные декоративные растения можно приобрести вот хотя бы здесь Я там сама в прошлом году много чего приобрела для участка - все отлично прижилось. Уже сейчас по-тихоньку присматриваю там семена на весну.
 
MeriykaДата: Среда, 17 Янв 2018, 11:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А почему бы не обратиться за помощью?
 
MarinaДата: Вторник, 06 Мар 2018, 10:56 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я люблю розы. Можно ними засадить.
 
ЕленамДата: Пятница, 09 Мар 2018, 15:49 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почему обязательно цветами? Они требуют постоянного ухода. Мы например на даче не каждые выходные бываем, иногда по несколько недель не получается приехать. Я бы лучше застелила рулонным газоном http://mirgazon.ru/catalog....ttedzha можно какую то беседку придумать или шезлонги поставить и бассейн. Было бы круче, чем просто розочки..
 
kgodjaeva1Дата: Вторник, 10 Июл 2018, 02:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите как использовать куриный помет для удобрения почвы? Какие растения можно им подкармливать? у меня на даче ни цветы, ни овощи не хотят расти и цвести, умучалась уже
 
akulakarakula411Дата: Вторник, 10 Июл 2018, 02:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По другому еще называют мочевина. При внесении мочевины следует учитывать, что только половину вещества растения успеют усвоить, однако специалисты не рекомендуют увеличивать дозировку из-за процесса нитрования. На бедных грунтах увеличить содержание азота в подкормке можно с помощью минеральной добавки сульфата магния. Можно не опасаться за увеличение нитратов в грунте и сельскохозяйственной продукции из-за свойства мочевины улетучиваться при разложении. Карбамид легко переходит в жидкую форму, что обеспечивает удобную форму внесения подкормки.
 
kuragak63Дата: Вторник, 10 Июл 2018, 13:54 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть хорошие альтернативы этому удобрению которые намного эффективнее себя проявляют нежели курпомет.  Я не один год использую концентрат, в финансовом плане это отличная экономия . Восстановить природное плодородие почвы в том же числе, поможет Байкал ЭМ-1 удобрение https://shop-argo.ru/bioudobrenie-bajkal-jem1-koncentrat-40-ml.html тут почитайте состав и преимущества данного удобрения. Когда будете собирать урожай , будете вспоминать меня словами благодарности, поскольку выращенные плоды/растения будут быстрее расти и давать больше к примеру витаминов, минералов ( если это продукт конечно) а земля удобренная этим средством напитается достаточным количеством полезных веществ.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Дачный декор » Клумба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024