width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 16:20
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Леди Совершенство" » Идеальная фигура » Спина
Спина
natusikДата: Четверг, 10 Окт 2013, 19:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Упражнения для похудения спины:



Эффективные упражнения для похудения спины интересуют многих мужчин и женщин. Жировые отложения на спине портят внешний вид фигуры, и уходят в последнюю очередь, если вы занимаетесь упражнениями и сидите на диете. Однако специальные движения могут помочь вам построить мышечный каркас и сжечь жир. Главное - не работать на мышцы спины в изоляции, включать комплексные упражнения и движения, которые будут затрагивать мышцы-антагонисты - пресс и грудные мышцы. Кроме того, необходимо выполнять кардиоупражнения, чтобы расходовать больше калорий. А еще они помогут подтянуть силуэт и уменьшить объемы тела.

Упражнения для похудения спины: силовая тренировка

Упражнение 1. Поза Планки с тягой
Встаньте прямо, примите упор лежа, как для отжимания, ладони поставьте на пол, пресс подтяните. Зафиксируйте позу на 30-60 секунд, пока будете стоять, подтягивайте лопатки к позвоночнику, и втягивайте живот. Затем оторвите правую руку от пола, и не меняя позы, выполните быструю тягу локтем назад, предплечье проходит вдоль бока, локоть движется по прямой траектории. Затем поставьте руку в исходное положение, и повторите рывок с левой руки. Выполните по 10 рывков с правой и левой руки. Повторите упражнение от начала до конца 3 раза.

Упражнение 2. Упор со скручиванием в Т-позу
Примите исходное положение как в предыдущем упражнении. Перенесите вес тела на правую стопу и правую ладонь, левая стопа отрывается от пола, левая ладонь поднимается вверх. Тело должно напоминать в крайней точке букву "Т". Зафиксируйте тело на 30 секунд в этом положении. Затем через среднее положение повернитесь на левый бок и зафиксируйте на 30 секунд. Повторите по 10 раз в каждую сторону. Выполните 3 подхода.

Упражнение 3. Отжимание и тяга
Встаньте на колени, положите на пол перед собой гантель весом 2 кг. Втяните живот, отожмитесь от пола, разворачивая локти в стороны. Затем, оставаясь в упоре на коленях, возьмите гантель правой рукой и приведите ее к поясу, повторите отжимание, и выполните тягу с другой стороны. Один подход упражнения составляет 10 тяг с каждой руки и 20 отжиманий. Выполните 3 подхода упражнения

Упражнение 4. Плавание
Лягте на пол на живот, оторвите плечевой пояс, и ноги от пола. Руки вытяните вперед, носочки оттяните. Имитируете движения пловца, коротко выполняя махи руками и ногами в плоскости, перпендикулярной полу. Выполняйте "плавание" в течение 60 секунд, отдохните и повторите 2-3 раза.

Упражнение 5. Полное обратное скручивание
Примите положение упор лежа, выйдите в позу Планки. Затем подтяните колено правой ноги к животу и немного прогните поясницу. Повторите с левой ноги. Один подход - 20 повторов с каждой ноги, повторите 2-3 раза.

Повторите все упражнения как указано в плане. Тренируйтесь 2-3 раза в неделю, чередуя дни тренировки с днями отдыха.

Упражнения для похудения спины: кардио

Для того, чтобы усилить процесс похудения, нужно добавить кардиотренировки к вашему плану. Выполняйте их либо сразу после силового комплекса, либо в дни отдыха. Идеальное кардио для Вас - занятия на эллиптическом тренажере, и работа в гребной машине. В тренажерах работайте по полчаса-сорок минут. Один раз в неделю выполняйте интервалы - по пять минут занимайтесь в среднем темпе на эллиптическом или гребном тренажере, затем выполните по 150 прыжков на полу. После этого вернитесь в тренажер и проделайте 5-10 таких циклов.

Групповые занятия для похудения спины - это тай-бо, фитбокс и другие боевые искусства. Эти тренировки позволяют задействовать широчайшие мышцы и мышцы поясницы, кроме того они помогают истратить 600-900 ккал всего за час.

Если же вы хотите похудеть, и не имеете желания заниматься силовым тренингом, запишитесь в бассейн, и дополнительно занимайтесь йогой - асаны вроде собаки мордой вниз, треугольников, наклонов в стороны отлично укрепляют и подтягивают мышцы спины. Питайтесь умеренно, и ваше похудение будет более успешным.
Прикрепления: 5718358.jpg (52.1 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
grigorchukmilashkaДата: Среда, 23 Авг 2017, 15:12 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Силовой тренинг очень помогает фигуру в тонусе держать. Я на вот таком тренажере сейчас занимаюсь http://www.training-power.ru/items....kg.html и рельеф у меня хороший, и вес нормальный.
 
voljonokДата: Четверг, 14 Дек 2017, 23:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Первый раз слышу об упражнениях для похудения спины
 
askimm7453230Дата: Пятница, 06 Ноя 2020, 16:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Массажи и упражнения конечно помогают, но только в том случае когда они нужны, вот https://www.spina.ru/lechenie почитайте, а вообще нужно проходить и лечение и обследование только у врачей, так как можно сильно навредить.
 
vladvachenko1985Дата: Среда, 10 Мар 2021, 16:02 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Безусловно, лечение спины только врачам стоит доверять.
 
komarroman85Дата: Среда, 10 Мар 2021, 22:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моему коллеге по работе сильно докучали спинные боли, часто брал больничный и решить проблему помогла нуклеопластика межпозвонкового диска в этой https://www.axisclinic.ru/operations/nukleo/ московской клинике. Процедура малоинвазивная, делается в амбулаторных условиях и не требует обширного хирургического вмешательства, что естественно является большим плюсом.
 
Форум » "Леди Совершенство" » Идеальная фигура » Спина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024