width="364"                   
Среда, 24 Апр 2024, 02:15
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Домашний уют » Кухонный фартук
Кухонный фартук
irishkaorДата: Вторник, 12 Дек 2017, 21:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Недавно родители помогли нам купить квартиру в Москве. Хоть и на окраине, но зато наша и не нужно будет всё время переезжать с одной квартиры на другую. Будем делать ремонт. В первую очередь мои мысли заняты кухней - это будет место не только для готовки, но и для сбора нашей семьи за беседой. Поэтому хочется сделать так, чтоб было красиво и уютно. Помогите советом, что лучше выбрать для кухонного фартука - обычную плитку или мозаику? Что более практично будет?

Сообщение отредактировал irishkaor - Вторник, 12 Дек 2017, 21:14
 
ludpasДата: Вторник, 12 Дек 2017, 21:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне больше нравится фартук из стекла. Можно даже без рисунка, если не нравится цветная панель. Его можно через пару лет заменить на другой, а вот плитку придётся уже терпеть долго, к сожалению. Вот такой хотела бы себе сделать 
 
nemruzaДата: Вторник, 12 Дек 2017, 22:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня плита, такая же как столешница на кухне. Делали давно, думала, что это будет практично. Сейчас бы на что-то другое переделала бы. Мне плитка больше нравится, особенно однотонный кабанчик. 
 
artpivoДата: Вторник, 12 Дек 2017, 22:31 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Делайте фартук из мозаики. Мне кажется, что это самый практичный материал для кухонного фартука. Он чуть дороже плитки, но укладывается очень просто и смотрится эффектно. Да и ухаживать за мозаикой просто - на ней меньше видны капли воды. А можно даже панно выложить при желании, зайдите в магазин плитки http://keramikasvs.ru/ и посмотрите какой разной может быть мозаика. Только останется включить фантазию. Можно также комбинировать плитку и мозаику, тоже будет очень интересно.
 
PetyaLogkinДата: Вторник, 19 Дек 2017, 20:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я себе хочу кухонный фартук из акрила. Недавно мне мастера рассказали, что есть такой вид. Правда дороговато получится, но у меня кухня будет в классическом стиле и он идеально впишется в неё. К тому же его можно соединять со столешницей практически без швов и очень красиво получится.
 
zinavatralДата: Вторник, 19 Дек 2017, 20:52 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ничего практичнее плитки я не встречала. Может другие материалы и красиво выглядят, но со временем всё приходит в негодность. А плитку и мыть просто, и выбор сейчас просто огромный - под любой интерьер, на любой вкус. Себе буду делать фартук только из плитки. Но хочу интересную плитку найти для этого, чтоб не просто панель получилась, а красивое яркое пятно, потому что кухня у меня будет белая. Приглянулась вот такая плитка для кухни   . Как думаете, не будет сильно броско?

Сообщение отредактировал zinavatral - Вторник, 19 Дек 2017, 20:57
 
KriginaДата: Воскресенье, 04 Фев 2018, 07:52 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас пластиковые панель сейчас в рабочей зоне, но я бы хотел их поменять на что-то более практичное и красивое. пока выбираю между стеклянным фартуком и плиткой, присмотрела несколько вариантов в магазине, но еще не определилась окончательно
 
mariagynkaДата: Воскресенье, 04 Фев 2018, 08:00 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ludpas ()
Мне больше нравится фартук из стекла. Можно даже без рисунка, если не нравится цветная панель. Его можно через пару лет заменить на другой, а вот плитку придётся уже терпеть долго, к сожалению. Вот такой хотела бы себе сделать

Очень красиво смотрится, мне тоже нравятся фартуки из стекла. Они еще и намного практичней, чем та же плитка, которую сложнее отмыть от загрязнений из-за швов, я уже не говорю про мозаику. Дороже, правда, обойдется по деньгам, конечно, но мы ведь делаем ремонт на на один год. Я хочу узнать сколько будет стоить фартук для кухни из стекла на заказ в этой компании https://zerkalo-steklo.com/fartuk-dlya-kukhni-skinali Весной будем тоже делать ремонт, поэтому уже сейчас ищу, где можно будет заказать недорого. А вы уже определились с выбором? Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, где все-таки заказали?
 
GriniiДата: Понедельник, 25 Ноя 2019, 04:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата irishkaor ()
Поэтому хочется сделать так, чтоб было красиво и уютно. Помогите советом, что лучше выбрать для кухонного фартука - обычную плитку или мозаику? Что более практично будет?
Выбирайте мозаику из натурального камня. Она вам прослужит в два раза дольше, чем любая плитка. Стыков у такой мозаики практически не видно. Вообщем все преимущества на лицо.
 

 
vladvachenko1985Дата: Пятница, 28 Фев 2020, 11:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Красиво, как чешуя змеи.
 
komarroman85Дата: Суббота, 29 Фев 2020, 10:32 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А мне разобраться как правильно клеить кухонный фартук из пластика помогла эта https://stroim.guru/interer....mi.html статья. Выбирая кухонный фартук из пластика с рисунком, необходимо учесть размеры кухни и материала. Листы из карбонатного стекла могут иметь толщину 3 мм, ширину 0.6 метра, длину 1.0, 2.0 или 3.0 метра. Из них получается немного отходов и минимумом швов. Рекомендую, у меня получился прочный фартук из этого материала.
 
Форум » "Хозяюшка" » Домашний уют » Кухонный фартук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024