width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 00:41
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Домашний уют » Мочалки
Мочалки
natusikДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 16:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 18:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 18:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:





Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Пятница, 01 Ноя 2013, 20:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Прикрепления: 1579409.jpg (89.5 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Пятница, 01 Ноя 2013, 20:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мини-мочалочки
Для посуды, чистки ванны, раковины, кафеля и т.д. Техника вязания такая же как и у пышных мочалок.

Прикрепления: 5413234.jpg (69.6 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Пятница, 01 Ноя 2013, 20:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Прикрепления: 1330974.jpg (183.0 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 16 Дек 2013, 16:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Симпатичную цветную мочалку можно связать самостоятельно. Схема вязания мочалки крючком максимально проста.



Мочалка для спины вяжется легко и очень быстро. 40 воздушных петель смыкают кольцом – это будет объем будущей мочалки. 6 рядов провязываются столбиком без накида, начиная с 7 ряда провязываются вытянутые петли. Петли оставляются внутри работы. Так провязывается вся необходимая длина.
Перед тем, как завершить вязание, необходимо вывернуть работу, иначе вытянутые петли так и останутся внутри мочалки! Завершается работа точно так, как и начиналась – провязыванием 6 рядов столбиком без накида. Обычно на такие мочалки пришиваются две ручки, чтобы было удобно мыть спину. Ручки провязываются воздушными петлями и пришиваются к мочалке теми же нитками, из которых была связана основная часть.
Прикрепления: 1024078.jpg (52.3 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 17 Фев 2014, 17:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вязание длинной мочалки-полотна – это самый легкий способ вязания мочалок. Для начала Вы должны связать ряд воздушных петель, которые потом нужно будет сомкнуть в кольцо. Это кольцо будет объемом будущей мочалки. Средний размер – около 40 воздушных петель.



Затем провяжите приблизительно 6-7 рядов столбиками без накида, а, начиная со следующего ряда, начинайте провязывать вытянутые петли. Внимательно следите за тем, чтобы вытянутые петли оставались за работой. Описанным способом провязывается вся мочалка той длины, которую Вы выбрали.

Завершение работы происходит так же, как и ее начало. По окончании вязания свяжите две цепочки из воздушных петель, сомкните их в кольцо и привяжите по краям связанного полотна. Эти цепочки будут ручками на Вашей мочалке. Длину ручек Вы можете регулировать по собственному усмотрению. И, наконец, выверните готовое изделие наизнанку так, чтобы вытянутые петли оказались снаружи. Мочалка готова.

Перед первым использованием рекомендуется постирать мочалку, а затем обдать ее кипятком для того, чтобы она стала чуть более мягкой.
Прикрепления: 5934950.jpg (33.0 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 17 Фев 2014, 17:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мочалка-варежка вяжется по аналогии с вязанием обычных варежек. Однако в работе есть некоторая сложность, которую начинающие могут не осилить, – вязание большого пальца для варежки. Поэтому можно связать мочалку-варежку без большого пальца.



В начале работы наберите цепочку из 30 петель. Если Вы вяжете мочалку на небольшую руку – наберите 25 петель. Затем соедините набранные петли в круг. Далее провязывайте круговые ряды столбиками без накида. Для перехода на следующий ряд провяжите одну воздушную петлю. Провязывайте столько рядов, сколько необходимо для мочалки-варежки.

Как только Вы свяжете полотно, которое подходит по высоте, следует скрепить его сверху. Для этого нужно связать между собой край при помощи столбиков без накида. По окончании провязывания нить закрепите и отрежьте. Ваша мочалка-варежка готова.
Прикрепления: 4905777.jpg (52.7 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 17 Фев 2014, 17:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мочалка в виде шарика очень интересна и красиво смотрится. Очень нравятся такие мочалки детям, в особенности, если для ее вязания использованы яркие цвета нитей. Если Вы решили связать такую мочалку для ребенка, лучше всего использовать мягкие льняные нити. Они как нельзя лучше подойдут для нежной детской кожи.



В начале вязания наберите цепочку из 50 воздушных петель. Затем на этих петлях провяжите 5 рядов столбиками без накида. Нить не отрезается!

Далее нужно правильно сложить получившуюся ленту. Для этого следует взять более короткий кончик ленты наложить на длинный кончик, и этот длинный кончик продеть в образовавшееся кольцо. После этого концы связанной ленты сшиваются встык той же нитью, из которой вязалась мочалка-шарик. Можно, не обрывая нити, связать цепочку из воздушных петель, которая послужит ручкой для мочалки. Кроме того, можно использовать несколько цветов при вязании, тогда мочалка будет выглядеть более ярко и оригинально.

Прикрепления: 3825037.gif (65.8 Kb) · 5282651.jpg (36.6 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Понедельник, 17 Фев 2014, 17:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Для детей можно связать не только мочалку-шарик, но и мочалку-рукавичку с мордочками зверюшек! Такой мочалке они точно обрадуются и полюбят купаться еще больше!

Для начала определите, какое животное Вы будете вязать. После этого запаситесь нитями нужного цвета.



В первую очередь необходимо связать 34 воздушные петли, а затем соединить их в круг при помощи соединительного столбика. Затем с 1-го по 7-ой ряд нужно провязать 34 столбика без накида. 8-ой и 9-ый ряд – провязать по 38 столбиков без накида. 10 и 11 ряды – 42 столбика без накида. 12 и 13 ряды – 46 столбиков без накида. 14 ряд – 50 столбиков без накида. 15 ряд – 50 столбиков без накида.

Далее продолжаем вязать столбики без накида по кругу, по 15 петель в каждом ряду. При этом по бокам полотна пропускаем 10 петель и не провязываем их. Это отверстия для ручек рукавички. После того, как отверстия готовы, продолжаем вязать столбиками без накида следующим образом:

С 1-го по 4-ый ряды – 30 столбиков без накида.
5-ый ряд – 26 столбика без накида.
6- ой ряд – 22 столбиков без накида.
7-ой ряд - 18 столбиков без накида.
8-ой ряд – 14 столбиков без накида.
9-ый ряд – 10 столбиков без накида.
10-ый ряд – 6 столбика без накида.
По окончании работы нить протаскивается через все петли последнего ряда, закрепляется и отрезается. Полотно мочалки-рукавички готово!

Теперь приступаем к вязанию ручек для мочалки. Для этого берем нить необходимого цвета и присоединяем ее к отверстию, которое Вы оставили для ручек, когда пропускали по 10 петель. И с 1-го по 3-ий ряд вяжем по 10 столбиков без накида. 4-ый ряд – 2 столбика без накида провязываются вместе 5 раз. Рабочая нить протягивается через 5 петель последнего ряда, закрепляется и отрезается. Затем вяжется вторая половина ручки с другой стороны таким же образом. Когда будут готовы ручки Вашей мочалки-рукавички, обвяжите ее столбиками без накида.

Для того чтобы из рукавички получилась зверушка, необходимо связать глазки, носик и ушки. Можно сделать это обычным вязанием по кругу. Можно связать и треугольники, все зависит от того, какое животное Вы делаете. Все остальные элементы можно вышить.

Готовую мочалку обязательно постирайте, и обдайте кипятком
Прикрепления: 4096001.jpg (34.6 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Воскресенье, 15 Фев 2015, 14:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
  • Для начала необходимо связать ручку. Для этого используйте две нитки. Свяжите 40 воздушных петель.
  • Далее в третьей по счету от крючка петле начинайте вязать накидные столбики до конца цепочки. Так у вас получится первая ручка мочалки.
  • Далее начните цепочку из 10-ти воздушных петель. Соедините концы ручки. При этом за ее конец подвяжите три не накидных столбика.
  • Чтобы сделать основное полотно, вяжутся три столбика по 16 петель (без накида). Если необходим будет подъем, то выполните воздушную петлю. Для того чтобы ее сделать, произведите накид на указательный палец.
  • Далее необходимо потянуть полученную петлю к себе, на вашем пальце создастся скрещенная нить. Проденьте крючок в петлю следующего из рядов и опустите вытянутую петлю, при этом удерживая ее. Довяжите столбик без накидки.
  • Затем начинайте вязать 50 рядов, в них одна из петель должна быть вытянутая, а другая без накидки. Учтите, что вытянутая петля и столбики без накидки должны располагаться в шахматном порядке. Это необходимо для того, чтобы мочалка не растянулась, когда вы будете ею пользоваться.
  • Когда дойдете до конца полотна, провяжите три ряда по 16 безнакидочных петель.
  • Отдельно сделайте три столбика без накидки и 40 воздушных петель. Соедините их с полотном. Ваша банная помощница готова.
  • Перед первым использованием, чтобы мочалка не была излишне жесткой, обдайте ее кипятком.

    Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
    - Мы не пара. Мы - одно целое...
  •  
    natusikДата: Воскресенье, 15 Фев 2015, 14:33 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3547
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус:
    Ручка для мочалки

    Прикрепления: 9853416.jpg (28.0 Kb) · 8624455.jpg (61.7 Kb)


    Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
    - Мы не пара. Мы - одно целое...
     
    natusikДата: Воскресенье, 15 Фев 2015, 14:36 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3547
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус:




    • Набираем на крючок две воздушные петли и вяжем шнуром-гусеничкой ручку мочалки необходимой длины. У меня она 60 см, т. е. 30см в два сложения. На сайте много раз показывали этот шнурок, не буду на нём останавливаться, но картинку на всякий случай выложу.
    • Далее набираем 15 воздушных петель и соединяем концы ручек. Эти 15 петель обвязываем по кругу столбиками без накида. Должно получиться 30 петель в «бесконечном» вязании по кругу, без первого и последнего столбика - спираль.
    • Далее вяжем полотно мочалки «вытянутыми» петлями: вводим крючок в полу-петлю предыдущего ряда (не под обе половины петли, а лишь под одну), так легче вязать и полотно получается не толстым. Рабочая нить лежит на указательном пальце и спускается за ним. Подхватываем крючком нить ниже указательного пальца за дальнюю сторону и протаскиваем сквозь полотно двойную нить (передняя и задняя стенки «вытянутой» петли). На крючке две петли: двойная из захвата и предыдущая, а на пальце «вытянутая» петля. С пальца петлю скинуть и провязать две петли в один приём.
    • Нужная, «лохматая» поверхность находится на стороне от нас, поэтому более рационально вывернуть работу и вязать «мохнушками» внутрь. Я это делаю уже после трёх рядов. Так и работа хорошо просматривается и «мохнушки» предыдущего ряда не мешаются.
    • Длину самой мочалки делаем по длине руки, последний ряд не замыкаем и получается «труба», мочалка-рукавичка, которой удобно и спинку потереть – длина ручек позволяет, и, надев на руку - личико))). Поэтому рассчитывайте ширину и длину полотна по собственной ладони. Расход шнура зависит от размера мочалки и длины «мохнушки». У меня уходит 150-180 метров на каждую.
    • Осталось связать вторую ручку и закрепить на противоположной стороне.
    • Стираем и наслаждаемся домашним пилингом!
    Прикрепления: 1884026.jpg (59.4 Kb)


    Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
    - Мы не пара. Мы - одно целое...
     
    natusikДата: Воскресенье, 15 Фев 2015, 17:11 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3547
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус:
    Мастер-класс - Вязание плоского шнура крючкомШнур можно использовать по-разному: как отделочный элемент, как изделие или его часть. 
    Из него можно сделать украшение (например, цветок, шарик, зверюшку, а потом пришить к изделию и т.д.);
    - вяжут ажурные кофточки;
    - пояски, кот. вставляют в кулиски (например, в кофты, носки, брючки и т.д.);
    - в качестве завязок (на шапки, например), на концы можно сделать помпоны или кисти, как и на пояски;
    - можно использовать как ручки для сумок, рюкзачков, мешочков и др.Хочу показать один из вариантов вязания шнура - плоский крючком. Вязание не должно быть тугим, шнур получится мягким. Потребуется крючок и нить. Рис. 1 Закрепляем нить.Рис. 2 Делаем две воздушные петли.Рис. 3 Вводим крючок в первую возд. петлю и вытягиваем нить. Снова зацепляем нить и провязываем эти две петли на крючке.

    Рис. 4 Снова вводим крючок в петлю, на которую указывает стрелочка.Рис. 5 и 6 Вытягиваем петлю и провязываем две петли на крючке. Снова вводим крючок в петлю, на которую указывает стрелочка и провязываем петли на крючке.
    Рис. 7 и 8 Так вяжем шнур до нужной длины, все время вводя крючок в петлю, на которую указывает стрелочка.
    Рис. 9 Это лицевая сторона.Рис. 10 Это изнаночная сторона шнура. В конце нить закрепить и обрезать.


    Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
    - Мы не пара. Мы - одно целое...
     
    natusikДата: Воскресенье, 29 Мар 2015, 14:30 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3547
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус:

    Прикрепления: 7640885.jpg (174.3 Kb) · 9785970.jpg (128.8 Kb)


    Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
    - Мы не пара. Мы - одно целое...
     
    Евгения8082Дата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 23:43 | Сообщение # 17
    Лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 44
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус:
    Девочки, а кто-нибудь пользуется мочалкой Кесса? Я вот недавно купила себе такую мочалку в интернет-магазине http://naturargan.ru/product/mochalka-kessa-aromat-apelsina/ . Мочалка изготовлена из грубых волокон. Она отлично подходит для ухода за лицом и телом, используется для пиллинга, в хаммаме и бане. Мочалка Кесса способствует раскрытию пор, помогает выводить жидкость, ускоряет процесс регенерации кожи. В общем, мне очень нравится мочалка. И вам советую приобрести.
     
    kupriynekrasДата: Пятница, 31 Май 2019, 23:39 | Сообщение # 18
    Рядовой
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус:
    Тут нашел как связать мочалку https://1igolka.com/vyazanie/kak-vyazat-mochalku-kryuchkom Прежде чем приступить к такой работе, нужно правильно подобрать материал. Рукавичка получится красивой, если в работе над ней были использованы качественные нитки. Также при выборе материала для неё, следует обратить внимание и на цвет пряжи. Вехотку из полипропилена нужно сделать из разноцветных нитей. Такие изделия вяжут из толстых нитей. 
    Если на изделии должен быть изображён ежик или другое животное, то следует подобрать ещё несколько цветов пряжи.Итак, для вязания таких работ спицами или крючком, рекомендуется использовать полипропиленовые нитки. Нить может быть как одинарная, так и двойная. Вяжем мочалку из полипропиленовой пряжи так, чтобы изделие было прочным. Вязание такой работы зачастую происходит по кругу.
    Кроме таких нитей, можно использовать и другие:
    • Джут. Это очень хороший материал для вязания мочалок. Его подробное описание и главные преимущества можно найти в интернете.
    • Пенька. Материал с конопляными волокнами.
    • Волокно из абака. Изделия, сделанные из такого материала очень прочные.
    • Лыко. Этот недолговечный материал имеет массу полезных для здоровья свойств.

    Неважно, какая именно мочалка должна быть связана – круглая, овальная или плоская, главное – подобрать качественный материал.
    Прикрепления: 9871248.jpg (81.4 Kb)
     
    Форум » "Хозяюшка" » Домашний уют » Мочалки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024