width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 18:50
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Домашний уют » Дымоход
Дымоход
klimovad810Дата: Воскресенье, 15 Сен 2019, 18:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Товарищи выручайте есть вот такая проблема .
Установлен твердотопливный котел на 24 кВт подключен к дымоходу диаметром 100 высотой 9 метров тяга естественно хренновая .
Как можно решить проблему усилить тягу так сказать , не делая новый дымоход ?
 
ovsannikovnikolaj733Дата: Воскресенье, 15 Сен 2019, 18:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если никак не хочется переделывать как надо,то 9 метров-большая высота,температура на верху уже сильно падает,мне кажется вентилятора на 200 градусов хватит,вводите в поисковике жаропрочный(термостойкий ),вентилятор- и выбираете по душе и карману
Ну и приток разумеется тоже должен быть и желательно отдельный,без хорошего притока никакой вентилятор не поможет
 
bezplatnorefДата: Вторник, 17 Сен 2019, 11:59 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все пишется с перестраховкой. У меня на даче такой же котел стоит. Вертикальный дымоход сделан в полкирпича, высота 7-8 метров, сечение канала в кирпич. Работает котел нормально.
Что касается дымохода. Покупал тут http://dymohodof.ru/
Как вариант.
Если возможно провести внутри дома, то видел у одного товарища самопальный дымоход-сендвич. Внутри - толстостенная стальная труба, внешняя - из оцинковки кругляк. В качестве засыпки - керамзит мелкой фракции. Очень неплохо получилось.
 
nikulyak88Дата: Среда, 13 Ноя 2019, 02:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я так поняла здесь собрались люди, которые разбираются во многом. Подскажите, хочу купить решетки для вентиляции https://www.vent-style.ru/catalog/reshetki-ventilyacionnye. Нашла через интернет компанию "ВЕНТ-СТАЙЛ". Кто то имел дело с ними и может написать отзыв. В будущем хочу заказать у них все для вентиляционной системы, поэтому хочу быть уверена в их надежности.
 
del31Дата: Воскресенье, 17 Май 2020, 21:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
это точно
 
Форум » "Хозяюшка" » Домашний уют » Дымоход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024