width="364"                   
Понедельник, 29 Апр 2024, 04:25
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Домашний уют » Посоветуйте утеплитель для кровли
Посоветуйте утеплитель для кровли
CassandraДата: Воскресенье, 23 Июл 2023, 02:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В прошлом году нам построили дом. Переехали туда с детьми и зиму не очень хорошо пережили. С потолка постоянно как-то дуло, какой-то холод шёл. Видать строители где-то сэкономить решили, воспользовались тем, что в доме нет мужика и проверить не смогут. Спасибо, что хоть стены утеплили. Знакомый проверил и сказал, что утеплитель есть, но очень тонкий и не качественный. Я даже не запомнила, как он называется. Ну вот теперь надо утеплить хорошо кровлю, чтоб будущую зиму нормально пережить. Какой для этого посоветуете взять утеплитель в Москве?
 
EsenageevaДата: Воскресенье, 23 Июл 2023, 02:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что же вы так сразу на строителей. Вы видели как цены на стройматериалы сейчас растут? Может в смету и не влезли. Для стен взяли хороший утеплитель, а для кровли на что хватило денег. У меня так то муж и свёкор сами дом строили и всё сами утепляли. Даже не знаю чем, если честно.
 
RaznadaДата: Воскресенье, 23 Июл 2023, 02:34 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Даже если сметы не хватает, то тут с заказчиком надо поговорить и объяснить ситуацию, что надо смету расширить и выделить дополнительно деньжат. А так это не дело утеплять абы чем. Лично у меня всё было под контролем, когда мне строили дом. И сама ездила со строителями и закупала стройматериалы, которые они скажут. Наслышана насчёт халтуры у многих. И для кровли в ТК Бикра, в Москве, закупали утеплитель такого плана: https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/rockwool-ruf-batts-b-ekstra/. И ничего с потолка у нас не дует, наледи не образуются. Да и сам дом, в целом, тёплый. Так что контролировать надо всё, а не просто доверять.
 
GelasДата: Воскресенье, 23 Июл 2023, 02:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это безусловно, что строителей надо контролировать. Я чуть ли не каждый чек по покупке стройматериалов проверяла, чтоб всё соответствовало. А вам бы строительную экспертизу провести и потом строителей к суду привлечь за плохую работу.
 
Форум » "Хозяюшка" » Домашний уют » Посоветуйте утеплитель для кровли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024