width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 18:18
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши детки - конфетки » В ожидании "чуда" » Как считаете, в каком возрасте лучше рожать первого ребенка?
Как считаете, в каком возрасте лучше рожать первого ребенка?
vl_iraДата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 22:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кто рожал с 16-и до 20-и лет: как у вас проходила беременность и роды? Также меня интересуют отзывы тех женщин, которые рожали после 33-х лет. Почему-то многие говорят, что в таком возрасте уже считаешься старо роженицей. В то время, когда в других странах Европы большая часть женщин как раз таки рожает после 35-и лет, что считается нормой. 
Вот кстати ещё на эту тему нашла познавательную статью о том,  в каком возрасте лучше рожать первого ребенка http://duxzdorovya.ru/v-kakom-vozraste-luchshe-rozhat-pervogo-rebenka/
 
nikolaevaДата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 23:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На мой взгляд, самое оптимальное - родить в промежутке с 20 до 30-ти лет. И вот как раз по поводу статьи, - я согласна с мнением, что после 35 лет стареют клетки и есть большая вероятность проявления патологий.
 
mjrozovsirinavlДата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 23:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да уж, я реально призадумалась... Вот планирую второго ребенка после 30 лет. Так и то, меня гинеколог акушер пугает, что могут быть из-за возраста отклонения у плода. Но мне кажется, это просто предположения
 
ladyira-vl-morozovaДата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 23:52 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я родила как раз в 20 лет. Вот тоже беременна вторым ребенком, сейчас мне 28. Сажу из личных наблюдений,  - да, возраст чувствуется! В первый раз как-то полегче мне было, сейчас всё наоборот. Поэтому я согласна с тем мнением, чтобы рожать как можно раньше (с 20 до 25 лет)
 
AlinaKarpenkoДата: Суббота, 17 Июн 2017, 16:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата vl_ira ()
Почему-то многие говорят, что в таком возрасте уже считаешься старо рожениц
Я родила в 23 и в карточке было написано старородящая.
А рожать надо тогда когда ты готова к малышу и только для себя, не рассчитывайти на мужиков, сегодня они есть а завтра их нет.
 
kbpf2012rfnz2008Дата: Четверг, 22 Июн 2017, 21:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не раньше 18 я в 22 родила нормально
 
maslovanjaДата: Суббота, 22 Июл 2017, 18:12 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сколько девушек, столько и мнений, рождение ребенка это очень важный шаг в жизни. И нужно понимать, что после рождения малыша, ты уже не сможешь так жить как раньше. У мамы появляется огромная ответственность – вовремя накормить, уложить, поиграть с ребенком. Не пропустить ничего такого, что могло бы навредить здоровью малыша и т.п. Поэтому возраст тут не имеет такого важного значения. У меня подруга родила первенца в 36, ничего, она – молодая мама! Очень много тем на тему беременность и роды можете еще здесь почитать. Если есть возможность рожать – делайте это!
 
nataliya_vashurinaДата: Четверг, 31 Авг 2017, 01:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Слишком рано не стоит, но и тянуть тоже нельзя. ОТ 20 до 25 самый оптимальный возраст.
 
igryk_ruliДата: Пятница, 01 Дек 2017, 03:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что рожать первенца стоит до 30 лет. После уже много рисков родить неполноценного малыша. Моей сестре 35 и она впервые планирует стать мамой. Будет делать неинвазивный пренатальный ДНК-тест http://genetika23.ru/analysis/non-invasive-prenatal-diagnosis/ чтобы исключить серьезные пороки развития у будущего плода. Я лично, родила в 20 лет здорового ребенка и беременность была легкой, как и роды в принципе.

Сообщение отредактировал igryk_ruli - Пятница, 01 Дек 2017, 03:40
 
5taevadiДата: Понедельник, 29 Янв 2018, 15:38 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата igryk_ruli ()
Я считаю, что рожать первенца стоит до 30 лет. После уже много рисков родить неполноценного малыша. Моей сестре 35 и она впервые планирует стать мамой.
рисков не мало и 18  -это не ограждает вас от проблемной беременности никак. а тем уж кому точно запрет на зачатие поставлен...лучше всё таки тогда генетическим материалом донора generation-plus воспользоваться, что б малыш точно родился здоровым.


Сообщение отредактировал 5taevadi - Понедельник, 29 Янв 2018, 15:39
 
NytifaniilДата: Среда, 07 Мар 2018, 01:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лучше конечно первенца рожать до 25-30 лет, но сейчас приходя гинекологу в возрасте чуть за 30 уже начинают говорить что старорожавшая. У меня подруга в 28 начала планировать первого малыша, и все никак не выходило, по анализом все норма. Ездила к Синь-камню, он помогает всем кто хочет малыша но не выходит. Ей помог, через пару месяцев она забеременела, камень находиться на территории клиники альтравита. Так что даже имея репродуктивный возраст и вроде хорошее здоровье иногда не выходит.
 
loiujlmklДата: Понедельник, 04 Фев 2019, 22:27 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А мне снится, что я беременная, сейчас читаю толкование сна https://enigma-project.ru/sonnik/beremennost Это наверное, так у всех беременных, которые в ожидании чуда? Нам не терпится встретится с ребенком и быстрее хочется прижать свое родное чудо к груди.
 
123456Дата: Понедельник, 18 Мар 2019, 12:55 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня сестра ждет ребенка первого сейчас, ей 23 года, я рожала в 21 первого. Кстати, могу посоветовать очень хороший магазин с питанием для беременных https://pora-v-roddom.ru/products/pitanie-dlya-mam можно найти все как для беременных, так и для малышей.
 
litvina211Дата: Среда, 19 Июн 2019, 12:30 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понятно, что чем организм моложе тем меньше проблем с вынашиванием да и с самой беременностью. Вот вы пишите, что после 30 это чуть ли не приговор быть беременной, а когда после 45 лет https://www.eko-blog.ru/articles/eko-posle-45-let-v-pervyh-raz/ впервые задумываются ро ребенке?
 
alinaaxenova87Дата: Четверг, 12 Сен 2019, 16:59 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Рожать нужно тогда, когда морально готов и понимаешь всю ответственность перед семьёй и будущим ребёнком, я ответственно подошла и к самой беременности, сдавала анализы, выбирала врача, клинику, вплоть до сохранения пуповинной крови. Мне кажется когда осознанно подходишь к этому вопросу это лучше для всей семьи
 
xtinadДата: Пятница, 13 Сен 2019, 22:58 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
alinaaxenova87, полностью согласна. Мне не совсем понятно стремление многих женщин родить до 25, а то потом будет поздно) Рожают фактически, руководствуясь страхом, а потом куча проблем, потому что не готова женщина была к воспитанию ребенка. Как по мне, лучше уж опоздать и не родить вообще, чем так. А по поводу сохранения пуповинной крови хотела спросить, это какая-то новая процедура, зачем она нужна?
 
alinaaxenova87Дата: Воскресенье, 15 Сен 2019, 12:39 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата xtinad ()
А по поводу сохранения пуповинной крови хотела спросить, это какая-то новая процедура, зачем она нужна?

Это процедура относительно новая, за границей уже давно делают, поэтому я выбрала Криоцентр, который работает уже долгое время в России. Они не только хранят, но и осуществляют лечение, не нужно ехать за границу. Стволовые клетки пуповинной крови используют для лечения разных болезней, таких как ДЦП, травмы головного мозга, болезни Альцгеймера и тд
 
xtinadДата: Вторник, 17 Сен 2019, 17:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, довольно интересно. Сама уже почитала. Но вот зашла на сайт Криоцентра и что-то не могу разобраться с ценами. Вот написано "Сохранение в Криомешках включая 10 лет" - 96000. И рядом еще стоимость хранения - 37000. Так всего получается 133 за 10 лет надо заплатить или все в 96 входит. И вот я плачу эту сумму и на 10 лет вообще забываю про эти стволовые клетки? Если не понадобятся, конечно.
 
alinaaxenova87Дата: Среда, 18 Сен 2019, 23:06 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата xtinad ()
Вот написано "Сохранение в Криомешках включая 10 лет" - 96000. И рядом еще стоимость хранения - 37000. Так всего получается 133 за 10 лет надо заплатить или все в 96 входит. И вот я плачу эту сумму и на 10 лет вообще забываю про эти стволовые клетки? Если не понадобятся, конечно.

Я тоже сохраняла на 10 лет в криомешках, это полная стоимость контракта 96 тыс (59 тыс сбор, транспортировка, выделение клеток +37 тыс это хранение за 10 лет). Получается год хранения всего 3,7 тыс это очень дёшево. Правильно вы все написали, сохранили, заплатили и 10 лет они у вас будут храниться. Потом можно будет продлить, ведь стволовые клетки могут храниться без потери жизнеспособности много лет
 
Форум » Наши детки - конфетки » В ожидании "чуда" » Как считаете, в каком возрасте лучше рожать первого ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024