width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 09:53
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши детки - конфетки » Малыши » Ребенок боится темноты
Ребенок боится темноты
nastyasavchenko90Дата: Понедельник, 05 Июн 2017, 19:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мамочки, у меня ребенок очень боится темноты. Уже не знаю, что с этим делать, поскольку уснуть без меня он не может, и когда просыпается, то плачет. Посоветуйте, как решить эту проблему?

Сообщение отредактировал nastyasavchenko90 - Понедельник, 05 Июн 2017, 20:00
 
samokhvalova-vДата: Понедельник, 05 Июн 2017, 19:54 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моя старшая дочка в детстве очень сильно чего-то испугалась в темноте, и была такая же проблема, пока мы не вылечили этот испуг. У нас в деревне живет бабушка, которая занимается подобными делами и исцеляет от болезней.
 
frolindaДата: Понедельник, 05 Июн 2017, 20:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наш ребенок сейчас в основном спит рядом с нами, но в ближайшем будущем, я планирую его от этого отучать. Как только закончим ремонт детской, будем пробовать спать отдельно. Для того, чтобы ребенок не боялся, хочу еще детский светильник купить http://lares.ru/catalog/svetilniki_dlya_doma/detskie_svetilniki/ . Определяюсь между настольным светильником 'мишка' и 'комод'.

Сообщение отредактировал frolinda - Понедельник, 05 Июн 2017, 20:05
 
murafasДата: Понедельник, 05 Июн 2017, 20:12 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы дочке в комнату купили светильник в виде игрушки. И он у нее всю ночь включен, потому что тоже боялась спать без света и ночью постоянно приходила к нам когда просыпалась.
 
daryapavliyДата: Вторник, 20 Июн 2017, 02:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может у ребенка испуг? Попробуйте свет не выключать. Знаете, по Вашему описанию можно понять, что ребенок Вами манипулирует. Возможно, что просто без Вас он не хочет спать и таким образом, привлекает к себе внимание. Можете почитать про эмоции детей http://familyibaby.ru/дети-и-эмоции/ Так Вы сможете понять, что чувствует ребенок в определенных ситуациях. Это или страх, или просто манипуляция. Даже плачь у ребенка может быть вымыслом, чтоб добиться поставленных целей.

Сообщение отредактировал daryapavliy - Вторник, 20 Июн 2017, 02:50
 
ekakozlonДата: Воскресенье, 26 Апр 2020, 13:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас тоже постоянно горел ночник в темное время суток. Но это было даже удобно - чтобы встать ночью на горшок, не приходилось искать в темноте выключатель основного света, да и видеоняня Uni-Life 1060 https://luvion.ru/ стояла. Но у нас боязнь темноты как-то сама собой прошла, никуда не обращались.

Сообщение отредактировал ekakozlon - Воскресенье, 03 Май 2020, 19:30
 
sav500500Дата: Среда, 29 Мар 2023, 13:06 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо за советы.
 
Форум » Наши детки - конфетки » Малыши » Ребенок боится темноты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024