width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 16:34
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши детки - конфетки » Здоровье наших детей » Ветрянка
Ветрянка
grigorchukmilashkaДата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 15:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как лечить ветрянку у детей? Зеленкой мажем, но температура плохо сбивается, боимся осложнений
 
alalal8888Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 14:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы переболели полгода назад, ребенку 4 года было, переносили тяжело. Вирус ветрянки мощный, вызывает интоксикацию, появилась сильная слабость, поднялась температура и кожа сильно зудела, сна почти не было. От температуры давала нурофен, но результата почти не было, пока не добавила но-шпу. Зеленка - это местное лечение, чтобы высыпания подсушить и не дать инфекции распространиться. Можно и не только ее использовать, я мазала бесцветным раствором фукорцина, он тоже хорошо подсушивает и пятен после себя не оставляет. Кроме наружных средств, по согласованию с педиатром подключили противовирусные средства: Виферон в свечах и ацикловир в таблетках. Вот после этого стало значительно легче, новых высыпаний почти не было. От зуда давала диазолин, ребенок перестал чесаться и сразу сон наладился. Еще важно давать пить побольше жидкости, чтобы снижалась и выводилась интоксикация. Так что лечить нужно комплексно, у нас после этих мер состояние заметно улучшилось, в итоге выздоровели без осложнений.
 
glamyrДата: Четверг, 02 Мар 2017, 05:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас тоже плохо сбивалась:( Как вспомню эти мучения:( Через 5 дней прошло стало легче.
 
маматрешкиДата: Суббота, 25 Мар 2017, 23:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, у нас тоже была температура, выше 38 шпарила, я сбивала. А пузыри и места зуда смазывала гелем поксклин, брала в аптеке, в третьей он мне лишь попался (а брала в округе у нас, в пик ветрянки, у нас сад на карантин закрыт был)))), когда купила радовалась как ребенок, так как понимала, что с гелем ребенку легче будет. И правда, он кожу холодит, зуд практически сразу уменьшается, становится терпимо. Еще написано на геле, что антибактериальный эффект дает, наверное дает, так как у нас ни одной ранки не осталось, все корочки дружно подсохли и отпали бесследно.  Так что ветрянка и зеленка уже не синонимы)) 
Прикрепления: 1448050.jpg (130.0 Kb)
 
cukryshkinaДата: Четверг, 30 Мар 2017, 11:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, а во взрослом возрасте кто переносил ветрянку? Как с темпой было и вообще? Сама в детстве не болела, теперь думаю, прививаться от нее на всякий пожарный или не надо?
 
larry7519Дата: Понедельник, 22 Май 2017, 17:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
чем раньше переболеет тем лучше. по своим знаю. рубцов не осталось
 
Форум » Наши детки - конфетки » Здоровье наших детей » Ветрянка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024