width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 18:25
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши детки - конфетки » Здоровье наших детей » Аденоиды - как быть?
Аденоиды - как быть?
uternopolskayaДата: Понедельник, 09 Янв 2017, 04:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, можно ли вылечить аденоиды без операции или все же их надо только удалять?
 
dmalyshkovaДата: Вторник, 10 Янв 2017, 03:13 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что вот так вот, достаточно тяжело дать однозначный ответ. Все же каждый случай уникален и соответственно принятие того или иного решения зависит от многих факторов. Гляньте вот эту статью https://galoplus.ru/adenoidy-u-detej-lechenie-bez-operacii/ Там, в принципе, рассмотрены плюсы и минусы того или иного решения данной проблемы. Почитайте, возможно вам это поможет принять решение.
 
ilyareznik1988Дата: Вторник, 10 Янв 2017, 17:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Безуусловно, что в каждом случае принимается свое решение. Но сейчас на сколько я знаю по большей степени стараются лечить нежели удалять.
 
ksenia-faberlicДата: Вторник, 10 Янв 2017, 18:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно, можно. Тут все в первую очередь зависит от вашего случая, т.е. масштабов проблемы и запущенности. Лично мы вылечили.
 
mjrozovsirinavlДата: Вторник, 17 Янв 2017, 13:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я в шоке... мы тоже сейчас мучаемся с аденоидами. Лечим их уже год. На время пропадают, потом снова растут. Врач наш категорически настаивает на том, что бы мы их не удаляли. Но я придерживаюсь другого мнения. Не знаю, нужно что-то решать...
 
ladyira-vl-morozovaДата: Вторник, 17 Янв 2017, 14:53 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mjrozovsirinavl ()
Я в шоке... мы тоже сейчас мучаемся с аденоидами. Лечим их уже год. На время пропадают, потом снова растут. Врач наш категорически настаивает на том, что бы мы их не удаляли. Но я придерживаюсь другого мнения. Не знаю, нужно что-то решать...


 Если вы не согласны с рекомендациями, почему вам не пойти на приём к другому врачу? Есть же   детские городские больницы http://www.bebeshka.info/moskva....olnitsy где также немало опытных лор-врачей. Можно конечно и дальше продолжать лечить, но если это не приносит положительных результатов, может будет лучше действительно удалить аденоиды?
 
tinkoff-partnyor-tvДата: Пятница, 07 Апр 2017, 07:29 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вот слышала, что аденоиды иногда с возрастом проходят. Обидно будет после удаления мучиться мыслями, что, а вдруг прошли бы. Резать что-либо нужно в последнюю очередь.
 
sergeeva-tbДата: Пятница, 07 Апр 2017, 07:49 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, существует риск операции, которой не следовало бы быть. В этом случае врач должен дать рекомендации, исходя из Вашего конкретного случая. Можно даже к нескольким врачам показаться, а потом сопоставить их рекомендации. Лично я, когда у меня ребёнок болеет, не ограничиваюсь посещением только лишь нашего доктора по месту жительства, а обращаюсь за консультацией и к другим докторам. Моя дочка очень часто болеет простудными заболеваниями. Наша участковая терапевт говорит, что надо поднимать иммунитет. А я ребёнку для иммунитета всё, что нужно давно уже даю но улучшения не вижу. На будущей неделе пойдём с дочкой на приём к хорошему педиатру в Подольске, быть может, хотя бы этот врач скажет нам что-то более конкретное.
 
larry7519Дата: Понедельник, 22 Май 2017, 17:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мы лечим с 6 лет каждое лето местным гормоном. Помогает но только на год. ребенок сразу начинает болеть больше. Я б удалила,нам не предлагают
 
RaznadaДата: Пятница, 19 Янв 2018, 01:49 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ребята, кому-то удаляли недавно аденоиды? Очень боюсь. Нашел тут https://lor-net.com/articles/367444 лор клинику в Красноярске, вскоре собираюсь обратиться чтобы провели операцию. Вот собираю побольше информации чтобы меньше переживать)
 
alinaaxenova87Дата: Четверг, 31 Окт 2019, 15:38 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
А смысл удалять? Мне кажется легче всего удалить и не лечить, но для ребёнка стресс +наркоз, а так же вероятность, что вырастут вновь эти аденоиды (((( нам назначали не гормональное лечение маслом Туи эдас-801, капали курсом, так же пили витамины, больше гуляли, уборка квартиры от пыли, питание и тд. И знаете, помогло! Да не просто все это соблюдать, особенно когда работа занимает много времени, но здоровье ребёнка важнее.
 
kravcenkoolesa32Дата: Вторник, 04 Фев 2020, 18:20 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата uternopolskaya ()
Подскажите, можно ли вылечить аденоиды без операции или все же их надо только удалять?
нам сказали операцию делать. 2 степень..
 
totДата: Пятница, 14 Фев 2020, 19:56 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подруге удаляли аденоиды два раза, но это у каждого индивидуально. Всегда нужно консультироваться у нескольких врачей. В клинике https://ooo-medicina.ru/ хорошие специалисты, отоларинголог в том числе. Обратитесь к нему, если что там же есть хирург. Пусть вас проконсультируют еще там, тогда и примите решение.
 
natapriluchnayaДата: Четверг, 27 Фев 2020, 20:12 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Удалять аденоиды или нет - зависит от стадии. Нам вот на второй стадии говорили уже удалять, но я решила сходить к другому специалисту и тот нам назначил лечение, которое помогла избежать операции, так как мы перешли в первую степень.Схема лечение такова. Сначала пшикаем Назонекс, затем капаем любые сосудосуживающие капли. Когда пройдет 30 минут - капаем в нос Абисил (достаточно по капельке в каждую ноздрю). Такую процедуру нужно проводить трижды в день 2 недели. При необходимости курс можно продолжить. Но нам и 14 дней хватило
 
Форум » Наши детки - конфетки » Здоровье наших детей » Аденоиды - как быть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024