width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 13:46
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши детки - конфетки » Игры, подготовка к школе » Развивающие компьютерные игры.
Развивающие компьютерные игры.
Vipera28Дата: Четверг, 15 Июн 2017, 12:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моему сыну уже 6 лет  на следующий год  в школу, помогите найти полезные игры на развитие логики и внимательности, может так ему легче будет усвоить элементарные азы.
 
AlinaKarpenkoДата: Четверг, 15 Июн 2017, 17:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Большую роль в изучение окружающего мира детьми занимают развивающие игры.  Неплохо, что сейчас  появляются онлайн игры для изучения математики и развития логики. Например, здесь, мне приглянулась игра «Гоу, Диего,гоу»: помощь крабам», где малыш  должен
помочь главному герою,  выполнив несложное   задание, помочь крабам переселяться в новый домик. Эта игра помогает изучить форму и цвета,думаю, Вашему ребенку она может понравиться.


Сообщение отредактировал AlinaKarpenko - Четверг, 15 Июн 2017, 17:32
 
kimvip2016Дата: Четверг, 15 Июн 2017, 17:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Развивающие игры помогают выучить буквы, цифры и цвета. С помощью простейших движений ребёнок сможет определять какой предмет из четырёх лишний, раньше приходилось покупать большое количество настольных игр, а потом многие детали терялись, и играть в них становилось невозможно, конечно онлайн игра не заменит полностью настольных игр ,но облегчит изучение материала.

Сообщение отредактировал kimvip2016 - Четверг, 15 Июн 2017, 17:47
 
motvienkoarinaДата: Четверг, 15 Июн 2017, 18:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А мне не нравятся компьютерные игры, они портят детям зрение, лучше заниматься по печатным изданиям игр и книг.
 
svetik01sashaДата: Среда, 12 Июл 2017, 17:57 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я согласна, компьютерные игры не лучший вариант для ребёнка, и так детки наши почти не играют в нормальные игры. я своему племяннику, ему тоже 6 лет, подарила шашки http://wesch.ru так, он деда замучил уже. хорошо развивают логику. подрастет, куплю ему шахматы.
 
dubrova-8181Дата: Понедельник, 04 Сен 2017, 20:48 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моей дочке сейчас 5 лет, она играет в разные развивающие игры на планшете и ноутбуке. Эти игры находим в интернете или качаем в Плей Маркете. Несколько дней назад нашла на этом сайте игру Калейдоскоп, скачать хочу ее для дочки. Думаю, что это будет интересная игра, которая сможет выработать усидчивость и логику.
 
КолдДата: Четверг, 26 Окт 2017, 17:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вместо компьютерных игр, лучше купить ребенку конструктор, к примеру, Лего - Праздник в замке Аренделл https://www.babybrick.ru/lego-41068.html Я считаю, что это гораздо полезнее будет, да и ребенку по любому понравится.
 
marina785fДата: Суббота, 04 Ноя 2017, 18:27 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лучше отдать ребенка на курсы обучения компьютером) Обязательно пригодится. Порекомендую вам курсы компьютер +для детей http://fixit-plus.ru/kurs-remont-kompyterov.html Моя дочка их регулярно посещает и ей очень нравится. Плюс появились навыки работы с компьютером, а не просто умения включить и выключить игру)
 
arrinna88Дата: Воскресенье, 13 Дек 2020, 06:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ещё можно попробовать развивающие игры. Слышала, что дети в процессе игры больше всего могут усвоить, и им будет интересно играть.
 
romanzaika471Дата: Воскресенье, 13 Дек 2020, 07:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня примерно такое же мнение, как в комментарии выше. Если детям давать развивающие игры, и если они при этом интересны для них, то информация будет усваиваться намного лучше. Для своих детей, нашёл отличный сайт с играми https://gamesgo.net/ .Помимо развивающих игр, есть и обычные. Получается что и детям весело, и мне спокойнее за них.
 
kiris100100Дата: Пятница, 21 Апр 2023, 20:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
пригодится.
 
Форум » Наши детки - конфетки » Игры, подготовка к школе » Развивающие компьютерные игры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024