width="364"                   
Суббота, 20 Апр 2024, 16:57
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши детки - конфетки » Игры, подготовка к школе » Домашние занятия
Домашние занятия
zavituwkaДата: Четверг, 22 Июн 2017, 18:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, а вы как-то занимаетесь дома со своими детками? Моему сыну уже пять лет, понятное дело, что в детском саду- у них есть какая-то учеба, с сентября- пойдем на курсы подготовки к школе. Но, наверное, стоит и дома делать какие-то минимальные “уроки”? Просто как это правильно сделать- не могу придумать...
 
holodecirinaДата: Четверг, 22 Июн 2017, 18:27 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно, стоит! Моей дочке сейчас четыре с половиной, так мы давно уже “учимся” дома. В продаже есть очень много комплексных заданий соответствующих возрасту. Как правило, уроки разделены на несколько разделов: математика, чтение, письмо, развитие речи, логика. Но сильно не пугайтесь, все происходит в форме игры, и задания- очень интересные. Я бы еще очень хотела английским с ней позаниматься, только вот тут уже профессиональный педагог нужен.
 
amigdalynДата: Четверг, 22 Июн 2017, 18:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Курсы подготовки к школе- это хорошо, но как показывает практика: без усердной домашней работы- толку будет мало. На курсах- полный класс детей, учитель- просто физически не сможет уделить всем деткам должное внимание. Поэтому обязательно начинайте готовиться и дома. Правильно писали выше: подготовительной литературы сейчас хватает. Кстати, и гаджеты- тоже могут помочь, ведь сейчас развивающие игры для детей есть и в сети, на этом сайте посмотрите, там есть из чего выбирать.
 
AzzaДата: Четверг, 22 Июн 2017, 18:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я не понимаю зачем отбирать у ребенка детство? Ладно еще курсы подготовки к школе...Но дома зачем его еще мучить? Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как мама заставляла меня в детстве делать уроки. Лично я буду оттягивать момент обучения для ребенка так долго- как это возможно. Безграмотным- все-равно не останется.
 
anastasia15042012Дата: Суббота, 12 Авг 2017, 18:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте мамочки!)

Добавлено (12 Авг 2017, 18:48)
---------------------------------------------
Мы  на курсы ходим,а дома малыш только отдыхает и играется)))

 
anastasia31209Дата: Суббота, 12 Авг 2017, 21:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,Мы тоже потихоньку готовимся к школе и ходим на скорочтение https://skorochtenie64.ru/  и дома сами больше не занимаемся т.к. самих занятий хватает.Ребенок все легко усваивает и запоминает,зачем его ещё и дома загружать?!Курсы эти отлично помогают развивать речь и долгосрочную память что просто необходимо для школы!
 
kolodka_svetaДата: Воскресенье, 12 Ноя 2017, 23:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да учим слоги уже все знаем нам в след году в школу
 
mariya_bondarenkoДата: Воскресенье, 19 Ноя 2017, 17:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня ребенок наоборот воспринимает обучение вне дома, потому что дома мы обычно не занимаемся, у меня нервов не хватает)))
 
helpapplekzДата: Понедельник, 25 Окт 2021, 16:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вау
 
Форум » Наши детки - конфетки » Игры, подготовка к школе » Домашние занятия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024