width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 16:53
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши детки - конфетки » Игры, подготовка к школе » подготовка к школе
подготовка к школе
lanaДата: Четверг, 16 Ноя 2017, 18:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как вы подготавливали своего реб1нка к школе?
 
iulia5129Дата: Пятница, 17 Ноя 2017, 04:25 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Он у меня ходил год на подготовительные курсы.
 
toma6635Дата: Суббота, 18 Ноя 2017, 01:49 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я своего сына зарегистрировала на сайте https://www.razumeykin.ru .Там в игровой форме он выполняет всякие задания,за это дают награды.Ему очень нравится.Так он подготавливается к школе.Никто его не заставляет что-то делать,он сам с удовольствием всё выполняет.
 
yulyaburayaДата: Суббота, 17 Фев 2018, 02:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня ребенок научился писать благодаря вот этим практическим заданиям по правописанию  https://childdevelop.ru/worksheets/tag-write/ . Правописание слов для детей - важный момент в привычке усидчивости и заинтересованности, ведь на самом деле это может быть увлекательным процессом даже для деток дошкольного возраста. Все начинается с того, что родитель покажет, как правильно обвести фигуру по точкам, позже это может быть буква или цифра.
 
RaznadaДата: Суббота, 28 Июл 2018, 20:43 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ох, мы сами больше готовились к походу ребёнка в школу. Для родителей это не меньший стресс. Ведь и то купить надо, и это. И канцтовары, и рюкзак, и форму пошить. Мы даже мебель решили обновить, чтоб ребёнку было комфортно делать уроки дома. Вот и взяли растущую парту, а к ней регулируемый стульчик Конёк Горбунёк https://www.kon-gor.com . Нам было важно, чтоб стул помогал ребёнку сидеть, не сутулясь, и при этом чтоб он был изготовлен из экологичных материалов, чтоб ребёнок не заработал аллергию какую-нибудь.
 
komarroman85Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 13:10 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сами с сыном занимались по полтора часа в день.
 
1702_24Дата: Вторник, 17 Ноя 2020, 17:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы начали подготовку с  5 лет, я занималась с ребенком самостоятельно. Недавно начали еще  посещать школу ментальной арифметики https://soroban.ru/timetable/moscow/. Здесь дети знакомятся с числами на соробане и осваивают их тактильно, перемещая косточки. Благодаря интенсивному взаимодействию тактильных, зрительных и мыслительных процессов оба полушария мозга работают одновременно. Кроме этого дети учатся концентрироваться на одном занятии, учатся творчески мыслить, быть наблюдательными и развивают воображение.
 
igorkrutdkДата: Четверг, 03 Дек 2020, 11:25 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребенком обязательно надо заниматься .

природа и жизнь
 
yifoyev519Дата: Четверг, 24 Дек 2020, 00:07 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А мы начали заниматься с двух лет, и к моменту похода в школу сын уже полностью сам читал и даже писал немного. Занимались мы по разным книгам и журналам, сыну нравилось всё яркое и красочное. Я старалась подбирать книги так, чтобы ребёнку самому было интересно по ним заниматься и не приходилось его уговаривать. К пяти годам детская книга Сказки Тридевятого царства уже читалась сыном самостоятельно.

Сообщение отредактировал yifoyev519 - Воскресенье, 27 Дек 2020, 03:10
 
ksenmars30Дата: Четверг, 30 Сен 2021, 00:55 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой ребенок не любит покупать учебники, любит только брать канцелярию. В последнее время к школе готовимся через интернет, многое приходится покупать уже после начала учебного года, а там как раз скидки в это время
 
Форум » Наши детки - конфетки » Игры, подготовка к школе » подготовка к школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024