width="364"                   
Среда, 17 Апр 2024, 02:30
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши детки - конфетки » Воспитание деток » Куда поступать?
Куда поступать?
TonechkaДата: Среда, 14 Июн 2017, 16:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Через год моя старшая дочка уже закончит школу и будет абитуриенткой, так непривычно это осознавать, сразу чувствую себя старушкой :-) Так вот, может кто-нибудь посоветовать хорошее учебное заведение? Технические ВУЗы не предлагайте, дочь не любит физику.
 
AfinaДата: Среда, 14 Июн 2017, 16:21 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Ну, в России, вообще-то очень много хороших учебных заведений. Вам сперва стоило бы уточнить какие предпочтения у Вашей дочери, то есть какие школьные предметы она больше всего любит, чем увлекается и так далее. Имея такую информацию можно хотя бы говорить про профиль ВУЗа.
 
TonechkaДата: Среда, 14 Июн 2017, 16:29 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну да, вы правы, мне стоило бы сразу об этом написать. Дочь просто в восторге от иностранных языков, они ей легко даются, но она очень не любит грамматику и прочие формальности при изучении языков. До 9 класса ей нравилась алгебра, но потом что-то перестала. Также она любит историю, географию и право.
 
kotofee4kaДата: Среда, 14 Июн 2017, 16:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Судя по всему, у Вас растет очень умная и разносторонне развитая девочка, с чем я Вас и поздравляю! smile Мне кажется, что для нее хорошо бы подошло направление экономика персонала или реклама и связи с общественностью, если хотите, то можете более подробно почитать про них вот здесь например http://ims-ural.ru/abitur/vysshee-obrazovanie/econom Говоря более конкретно про ВУЗы, то можно отметить как весьма хорошие тот же Екатеринбургский Институт международных отношений, Институт бизнеса и дизайна или, например, Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов.
 
elenvas35Дата: Четверг, 22 Июн 2017, 11:23 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А моя не захотела после школы высшее образование получать, как я ее убеждала. Пошла курсы наращивания ресниц заканчивать. Если честно я в шоке!
 
eleonorastailДата: Четверг, 22 Июн 2017, 11:30 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня, в этом году, тоже дочь поступать будет. Она целый год решала, кем хочет быть, взвешивала все за и против, возможности после окончания ВУЗа. Решила, что хочет быть экономистом, а поступать думает, в финансово экономический колледж вот. Я ей сразу сказала, что поддержу ее любое решение, так как считаю, что детям всегда нужно давать право выбора. Надеюсь, что у нее все получится, и сдаст вступительные экзамены без проблем.
 
alimartinovaloveДата: Среда, 25 Окт 2017, 16:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для того, что бы поступить в престижный ВУЗ на хорошую специальность, нужно сначала успешно сдать школьные экзамены и ЕГЭ, именно по его результатам решаться дальнейшая судьба. У нас есть в Москве подготовительные курсы ЕГЭ, на которых репетиторы разбирают программу, необходимую для сдачи экзамена, вот можете сами глянуть http://iq-centr.ru/ По этому вы сначала поговорите с дочкой, спросите кем она себя видит в будущем, а потом делайте упор на те предметы, которые необходимые для поступления.
 
odemkolsДата: Четверг, 08 Окт 2020, 17:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я не усилась вообще
 
olhaprigorДата: Понедельник, 16 Авг 2021, 09:56 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да, сейчас, думаешь не только где твои дети после школы учиться будут, а и как же это обучение оплатить, это мы раньше учились бесплатно, а сейчас !!!!!! 
Ситуаций, когда поступить на бюджет абитуриенту не удалось, а у родителей недостаточно денег на оплату учебы, очень много. Бюджетных мест недостаточно для всех, а коммерческая учеба — удовольствие дорогое, родители не всегда могут найти нужные средства. Но отчаиваться не стоит.Есть целых 10 способов получить высшее образование, когда собственных средств на оплату обучения недостаточно. Обо всем этом вот тут и почитать можете - https://finach.ru/kak-oplatit-uchebu-v-vuze-esli-deneg-net/ . 
Прикрепления: 9861123.jpg (227.8 Kb)
 
Форум » Наши детки - конфетки » Воспитание деток » Куда поступать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024