width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 10:21
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши детки - конфетки » Воспитание деток » Экзамены в школе
Экзамены в школе
margoshamargoshasolovievaДата: Вторник, 16 Янв 2018, 02:15 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет, у меня дочка сейчас учится в 11 классе, на прошлой неделе было родительское собрание и естественно затрагивали тему подготовки к экзаменам. И вот если раньше я была спокойна, то сейчас начинаю беспокоиться, особенно за некоторые предметы, ведь еле-еле на 4 прошлый семестр сдала. Думаю может договориться с учителями в школе, что бы их активно готовили к ЕГЭ или лучше индивидуально ходить к репетитору? В общем кто в такой же ситуации уже был или сейчас находится, поделитесь опытом!
 
opovshenyukДата: Вторник, 16 Янв 2018, 02:21 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас в школе последние пол года по математике и русскому языку с литературой на уроках занимались по тестам с ЕГЭ предыдущих лет, выдавались специальные пособия с примерами и решением, так дети привыкали решать задачи в непривычном формате, а с успеваемостью было все хорошо, так что я не переживала даже за экзамены..
 
zverevamalvinaДата: Вторник, 16 Янв 2018, 02:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По своему опыту скажу, что если в школе по какому-то предмету ребенок отстает, то оставлять его на дополнительные занятия у этого же преподавателя нет смысла. Конечно намного эффективнее индивидуальные занятия у репетиторов, но обходятся они всего дороже, но к примеру у нас в Москве есть центр подготовки к ЕГЭ, где занимаются мини-группами и по специальной программе, вот гляньте http://ege-moskva.iq-centr.ru/ У меня ребенок только в следующем году пойдет в 11 класс, но я уже пытаюсь подготовить почву, ведь очень хочется что бы сын спокойно сдал экзамены и поступил туда, куда он захочет.
 
alimartinovaloveДата: Вторник, 16 Янв 2018, 02:56 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Та если честно, то я бы убрала всю эту систему с ЕГЭ, сейчас дочка учится в 11 классе, мы покупали решебник с задачками по типу этих тестов, так это ужас какой-то, как вообще ребенок может такое решить?)) Причем я говорю не только за математику, с русским языком та же самая история, особенно в конце увидела темы для сочинений... Мы в свое время серьезно готовились к экзаменам и сдавать их было тоже волнительно и тяжело, но это не сравнимо с тем, какой объем знаний дети впитывают в себя сейчас.
 
smile08Дата: Понедельник, 21 Окт 2019, 19:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
лучше индивидуально, естественно!
 
Форум » Наши детки - конфетки » Воспитание деток » Экзамены в школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024