width="364"                   
Вторник, 23 Апр 2024, 11:56
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши детки - конфетки » Воспитание деток » Раннее развитие
Раннее развитие
alionkasamarinaДата: Вторник, 01 Окт 2019, 14:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Существуют ли в Петербурге школы, студии раннего развития детей? С какого возраста можно привести ребенка? Какие методики используют?
В свое время многие увлекались методикой педагогов Никитиных. У них много книг написано было для развития интеллекта ребенка с самого раннего возраста. А сейчас какие педагоги развивают наших детей?
 
bezplatnorefДата: Вторник, 01 Окт 2019, 14:10 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть такие. Правда, они вроде частные. Не знаю, какая там методика, но детям нравится, да и развивает их. Заниматься можно уже с трех лет. По полтора-два часа, два-три раза в неделю. И еще перед школой последний год занятия по субботам проводят, чтобы дети к учителю привыкли.
 
olichkanechiporenkoДата: Среда, 02 Окт 2019, 17:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть отличный детский центр http://eruditclub.ru/ где все педагоги профессионалы своего дела. Занятия очень интересные, даже с детьми от 1,5 лет проводят развивающие занятия, а старшим детям вообще большой выбор: музыкальные занятия, творческая мастерская, английский язык. В общем, наш сын туда ходит ему очень нравится.
 
jonny_darДата: Понедельник, 21 Окт 2019, 17:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а почему вы сами не хотите заняться развитием вашего ребенка?
 
smile08Дата: Понедельник, 21 Окт 2019, 19:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну да, действительно странно, что вы сами не хотите вложить в своего ребенка ничего. а сразу хотите отдать в школу или развивающий центр. не стремитесь сделать из ребенка вундеркинда, не взламывайте его, не запихивайте насильно то, что сами не получили в его возрасте. вспомните себя в его возрасте, вы сильно много обучались непонятно чему? нет. и выросли дурачками? отнюдь! так зачем раньше времени давать ребенку информацию, к которой он еще не готов?
начните с простого https://belady.today/semya/rebenok-nachinaet-govorit и позвольте ребенку развиваться естественно! а не галопом, соответственно новомодным программам, которые написал непонятно кто.
 
jkononova00Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2020, 04:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет, девочки. Я с вами полностью согласна!! Я возмущена, когда вижу, что совсем маленьким деткам родители вручают гаджеты, телек. Развивать нужно. О монтессори много хороших отзывов слышала, еще в универе касались этой темы. А я нашла черно-белые карточки по рекомендации нашего психолога verakit.ru. Дочь моя на них залипает)). Очень хорошо помогают с прокачкой навыков концентрации, фокусировки, воображения!! biggrin
 
lidipolyakovaДата: Пятница, 26 Ноя 2021, 21:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
)))))))))))
 
likap7946Дата: Четверг, 21 Апр 2022, 15:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Когда старшему сыну исполнилось 4 годика, начали задумываться о подготовке к школе и занятиях у логопеда, тем более, что в садике у логопеда большая нагрузка и эффекта от занятий никакого. По совету знакомой пришли в  детский центр "Академия РИТА" https://academiarita.ru/ на пробное занятие и на консультацию к логопеду, и остались очень довольны. Все педагоги-знатоки своего дела, знают как найти подход к деткам, а главное результат очевиден, ребенок начал хорошо разговаривать)
 
turkos0Дата: Воскресенье, 21 Май 2023, 10:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
интересно)
 
lima900800Дата: Воскресенье, 21 Май 2023, 12:14 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нашла интересные игры для развития и тренировки памяти https://wunderkiddy.com/ru/category/memory-skills.
Теперь часто занимаюсь с ребенком, ему нравится обучение в игровой форме, занятия увлекательные, помогают быстро развиваться.
 
Форум » Наши детки - конфетки » Воспитание деток » Раннее развитие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024