width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 03:44
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши детки - конфетки » Праздники: Дни рождения и др. » Гости на пороге
Гости на пороге
zinavatralДата: Суббота, 06 Май 2017, 11:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Через пару дней ко мне приезжает свекровь. Хорошо, что хоть заранее предупредила, а то у меня как раз командировка и я сама вернусь домой за день до этого. Особо готовиться некогда будет, а встретить нужно достойно - она бывает у нас всего пару раз в год. Помогите советами, что приготовить вкусного и быстро, чтоб стол накрыть. К сожалению печь не умею, а магазинные торты она не ест.
 
ludpasДата: Суббота, 06 Май 2017, 11:22 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А мы праздники привыкли проводить в кафе, поэтому никаких проблем с едой нет. А если кто в гости домой приходит, то у меня всегда выпечка в доме есть к чаю - я неплохо пеку. А на стол сделайте какой-то простой салатик, например, капрезе. Это быстро и не затратно, но и вкусно в тоже время. 
 
nemruzaДата: Суббота, 06 Май 2017, 11:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да не переживайте вы так. Она же не приедет тестировать Ваши кулинарные способности. Можно и в ресторан сходить с ней, мотивируя тем, что вы заранее к её приезду столик заказали. Ну а если хотите всё таки дома встретить гостеприимно, то приготовьте бульон с домашней лапшой по домашнему, с курочки. Поверьте, за такое блюдо она Вам точно скажет спасибо. А к этому супчику можно что-то из выпечки предложить, например, здесь пироги на заказ пекут. Или выбрать со сладкой начинкой к чаю.

Сообщение отредактировал nemruza - Суббота, 06 Май 2017, 21:42
 
anametanaДата: Суббота, 06 Май 2017, 12:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А вкусовые предпочтения свекрови Вы знаете? Нужно всё таки исходить из этого. Только не делайте никаких тяжёлых салатов с майонезом. Лучше оливковое масло, зелень, можно листья руколы. А вот основное блюдо можно мясное, если она не вегетарианка - курочку запечь или стейк пожарить. Это не сложно и быстро делается.
 
TonechkaДата: Пятница, 11 Авг 2017, 17:16 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Думаю можно курочку запечь) А к ней салат
 
KaramelДата: Понедельник, 20 Ноя 2017, 03:34 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже с выпечкой как-то не складывается. Особенно с дрожжевым тестом. И хочется домашних иногда так порадовать, они у меня любят пирожки, тортики разные. Недавно в интернете нашла интересные рецепты http://classcook.ru/ Будет время, нужно будет еще поэкспериментировать. Тем более у мужа скоро будет день рождения, хочу сделать ему сюрприз, испечь шоколадный торт
 
Форум » Наши детки - конфетки » Праздники: Дни рождения и др. » Гости на пороге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024