width="364"                   
Суббота, 20 Апр 2024, 01:37
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Скорая помощь » Грипп (Как остановить грипп на начальной стадии?)
Грипп
irashik1989Дата: Пятница, 11 Ноя 2016, 13:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребёнок пришёл из садика вялый, похоже на то, что заболел. У них в саду сейчас пол группы дома  гриппом болеет, неужели и мой подхватил? Может я, конечно, паникую, ведь температуры нет пока, но что дать для профилактики? Как на начальной стадии остановить болезнь?
 
margogulkaДата: Пятница, 11 Ноя 2016, 13:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как минимум оставить ребёнка на пару дней дома, больше витамина С, чай с малиной, апельсины, мандарины. Проветрить хорошо помещение и постельный режим, не паникуйте раньше времени.
 
valentinageliashevichДата: Пятница, 11 Ноя 2016, 13:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Позвоните своему педиатру, пусть посоветует вам противовирусное. Ну или в аптеке купите, перестраховаться то нужно.
 
ИрашикДата: Пятница, 11 Ноя 2016, 13:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Без паники! Во-первых, ваш ребёнок ещё не заболел, во-вторых, может у него обычное ОРВИ, а не грипп. Вы знаете,  чем отличается простуда от гриппа? Простуда начинается постепенно, с маленькой температуры и вылечить её можно за 1-2 дня, а при гриппе температура за считанные часы может подскочить до 39 градусов и держится несколько дней. Всё о гриппе и ОРВИ у детей можете узнать из этой статьи http://protiv-grippa.com/  Кстати, на этом сайте есть тест, с помощью которого вы сможете узнать простуда у вашего ребёнка или грипп.
 
ksyushaperetyatkoДата: Вторник, 03 Янв 2017, 18:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
МЫ все начинаем пить очень много теплой жидкости, носик внутри смазуем сухой содой, и горлишко содой+солькой полощим)
 
Amia_RiveraДата: Среда, 15 Фев 2017, 15:49 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К сожалению, это распространенное явление. Особенно первый год посещения детского садика - это адаптация.
Мы вот по 4 раза за зимний период времени переболели простудой и один раз перенесли грипп. Одно я знаю точно - очень важно укреплять иммунитет. У деток такого возраста он только формируется.
Раньше мы принимали специальные препараты для повышения иммунитета, но потом я где-то прочитала, что такой способ профилактики многими педиатрами не приветствуется. Хочу сейчас попробовать пройди курс лечения всей семьей при помощи галотерапии. Мне подсказали, что есть такая соляная пещера https://galoplus.ru/ Может кто уже пробовал такой способ оздоровления? Действительно ли помогает?
 
kolodka_svetaДата: Суббота, 22 Апр 2017, 16:14 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
пртивовирусное можно и для профилактики дать
 
VetrennajjaДата: Воскресенье, 14 Май 2017, 21:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если ребенок простоя вялый, и нет температуры, кашля или соплей, - значит он просто устал.
 
AfinaДата: Четверг, 02 Ноя 2017, 16:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Когда мой сын начал посещать садик, у нас выработалась схема: 3 дня в саду и 2 недели дома, я уж думала что поседею от этих постоянных болячек. Но что поделать, это адаптация, единственный вариант - укреплять иммунитет. Я вот недавно тоже узнала о соляных пещерах, что их посещение очень полезно и для взрослых, и для детей. Кстати, автор, а Вы откуда? В Москве например есть несколько искусственных соляных комнат, мне пока что вот эта галокамера больше всего импонирует http://sollasol.ru/, может сходим в ближайшее время. Думаю что и у Вас в городе должны быть такие.

Сообщение отредактировал Afina - Четверг, 02 Ноя 2017, 16:55
 
ksukusiaДата: Четверг, 23 Ноя 2017, 12:41 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Синупрет, люголь, хлорфилипт - горло, в нос - капли, внутрь - таблетки =)

Подпись отсутствует...
 
sokyrovaДата: Понедельник, 04 Дек 2017, 18:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ksukusia ()
Синупрет, люголь, хлорфилипт - горло

Мы это пробовали от горла - не помогло(
 
ravattaДата: Понедельник, 04 Дек 2017, 23:35 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Симптомы воспаления быстро устраняют ромашка и шалфей. Растительное сырьё заливают кипятком и настаивают в течение получаса. Тёплый настой можно использовать для полоскания 3-4 раза в день. Советую Вам еще сюда заглянуть: https://gorlor.com/ - тут довольно много информации по лечению горла.
 
geraldiksДата: Среда, 10 Янв 2018, 15:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сейчас многие гриппуют
 
RaznadaДата: Воскресенье, 11 Фев 2018, 18:50 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В моей семье, ребенок болеет часто, особенно в холодное время года, вот посоветовали заказать здесь https://maslo-dishi.ru/about/napitok-s-propolisom/ напиток от простуды, полностью на натуральных эфирных маслах, в состав входит прополис. Ну решила попробовать, цена доступная, так как производитель отечественный, подумала, что хуже не будет. Выпили перед сном, и ночь прошла довольно спокойна, сильного кашля не было, дыхание чистое, а через три дня малыш был здоров. Теперь мы и для профилактики пьём с большим удовольствием, болеть стали намного реже, просто отличное средство!
 
mashunya_2019Дата: Понедельник, 19 Ноя 2018, 17:00 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да пошёл период всех этих болезней. Сама боюсь как бы не заболеть, что б детей не заразить. Ходили к семейному врачу нам предложили вакцинацию, ни я против этих процедур, страшновато как - то. И доктор нам посоветовала Эребра принимать всей семьёй. Почитала озывы про неё, оказывается нашего производства, и таблеточки её нужно рассасывать, а не глотать, малым как раз самое оно. Взяла две упаковки на всех, теперь принимаем чтоб не заболеть. Кстати она и для лечения отлично подходит.
 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Скорая помощь » Грипп (Как остановить грипп на начальной стадии?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024