width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 20:31
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Массаж и акупунктура » Гидромассажная ванна для ног
Гидромассажная ванна для ног
natusikДата: Среда, 25 Фев 2015, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Гидромассажная ванночка для ног

 Приобрела себе вот такую ванночку VITEK VT-1795 B  теперь буду пробовать, что за агрегат такой..    :o

В конце рабочего дня часто устают ноги. Они просто ждут момента, когда вы снимете обувь блаженно уляжетесь на кровать и поставите ножки на высоту.. Как еще помочь уставшим ногам? Современная техническая мысль позаботилась об этом, создав гидромассажные ванны для ног.
Прикрепления: 3021192.jpg (28.8 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Среда, 25 Фев 2015, 21:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Процедура джакузи улучшает внешний вид стоп, сохраняет их здоровье, снимает усталость и тяжесть в ногах.
Можете делать гидромассаж каждую ночь перед сном, в домашних условиях, и нет необходимость посещать спа салон.
Водный вибромассаж улучшает кровоток, сокращает мышечное напряжение, уменьшает болезненные ощущения в суставах.

Использование такой процедуры, однако, неприемлемо в случаях, когда кожу ног смягчать нельзя.
К ним относятся экземы, раны, аллергические реакции.
Вполне достаточно делать гидромассажную ванну для ног два-три раза в неделю. Усталость, как правило, исчезает через пять минут. При чрезмерной потливости ног время сокращается до трех минут.
Для ног с варикозной болезнью, отеками, воспалениями рекомендуется делать не горячую, а теплую ванну. При потливости также рекомендуется охлаждать воду. Горячие ванночки можно применять не только для ухода за ногами, но и при начавшейся простуде, при нарушении обмен веществ и кровообращения.
После процедуры ноги ополосните холодной водой и вытрите мягким полотенцем.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Среда, 25 Фев 2015, 21:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Рецепты для гидромассажных ванн

Эффективностьгидромассажной ванны для ног увеличивается при использовании специальных
добавок. В воду можно добавить эфирные масла, минералы, сухие травы.

Вотнесколько простых рецептов лечебных ванночек для ног.Отеки снимает гидротерапия с морской солью. В горячую воду (38°С) добавьте пару столовых ложек соли.Усталость снимают эфирные масла. Достаточно добавить в водупять-десять капель эвкалиптового масла.

Неменее эффективны и травяные гидромассажные ванны для ног. Смешайтечетыре столовые ложки сухих листьев мяты и цветков ромашки или листьев шалфея и
тысячелистника. Залейте смесь двумя литрами кипятка, прокипятите, а после
охлаждения до 38 гадусов, добавьте в ванну. Выможете использовать аналогичные отвары из крапивы, подорожника, мать-и-мачехи,
бузины, липового цвета, календулы, конского каштана. Травы могут вариться
отдельно или в комбинации друг с другом. Больв мышцах может быть уменьшена следующим рецептом. Чайнуюложку ягод можжевельника, две столовые ложки мяты, душицы, листьев и цветков
лаванды ложат в капроновый носочек и погружают в горячую ванну для ног.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Среда, 25 Фев 2015, 21:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Можете ли вы вообразить ту нагрузку, которая ежедневно ложится на ваши ноги? На протяжении всего дня они несут на себе весь вес вашего тела. А в погоне за модой мы часто носим красивую, но неудобную обувь. Относится это, в основном, к высоким каблукам, после которых к вечеру возникает боль и отёчность. Если не позаботиться о свои ногах вовремя, то со временем повышается риск возникновения таких заболеваний, как деформирующий остеоартроз, варикозное расширение вен и других, не менее неприятных последствий. Все эти заболевания носят хронический характер и не очень хорошо поддаются лечению, поэтому важно проводить своевременную профилактику их возникновения.
  Для релаксации мышц и снятия усталости ног широко применяют гидромассажные ванночки. Изготовлены они из пластика и имеют встроенный аэратор и насос. Реже, в них встраивают инфракрасные лампы и магниты. Польза гидромассажных ванночек для ног велика – с их помощью осуществляют косметический и гигиенический массаж стоп, который отлично снимает отёки, усталость, улучшает кровообращение, восстанавливает нормальный тонус мышц. Такой массаж стимулирует биологически активные точки, расположенные на стопах и являющиеся проекцией почти всех внутренних органов, благодаря чему происходит стимуляция всего организма.
 
  Самой приятной функцией электрической ванночки для ног является массаж пузырьками воздуха. С силой выталкиваясь в воду, воздух создаёт интенсивные массажные вибрации, проникающие глубоко в ткани. Данный массаж усиливает приток крови и стимулирует обмен веществ.
 
  Другой способ массажа производится тонкими струйками воды, подающимися под давлением. Такая процедура способствует расширению кровеносных сосудов, обладает освежающим действием, повышает давление.
 
  Гидромассажные ванночки с магнитами предназначены для регулярных процедур при болях в суставах и мышцах. Создаваемое магнитное поле, встроенных в днище ванночки магнитов, оказывает сильный оздоровительный эффект на весь организм.
 
  Подогревание инфракрасной лампой, встроенной в некоторые ванночки, можно использовать как в наполненной, так и в пустой ванне – результат будет положительным. Инфракрасное излучение повышает эластичность мышц, улучшает циркуляцию крови. Для того чтобы боль прошла, а ноги отдохнули, достаточно будет всего несколько минут в сутки.
 
    Гидромассаж ног: показания
  Простые и гидромассажные ванны для ног не только снимают усталость, но имеют свои медицинские показания. Гидромассаж стоп, к примеру, широко используется в рефлексотерапии – она оказывает влияние на точки, отвечающие за множество жизненно важных органов человеческого организма. При воздействии на определённые зоны стопы, можно положительно влиять на работу отдельных органов, а массаж всей стопы отлично скажется на всём организме.
 
  Используя гидромассажные ванночки, вы сможете благоприятно повлиять на лёгкие, желудок, печень, почки, миндалины, седалищный нерв, аппендикс, мочевой пузырь и другие органы.
 
    Противопоказания
  Однако применение гидромассажных ванночек доступно не всем. Несмотря на всю полезность и безопасность, они всё же имеют свои противопоказания. К примеру, при открытых ранах на ногах, опухолях, грибковых поражениях кожи или аллергии, травмах мышц противопоказано использовать гидромассажную ванночку. При снижении чувствительности нервных окончаний (полинейропатии) проводить гидромассаж не желательно, так как велик риск переохлаждения или ожогов. С большой осторожностью следует использовать ванночку при нарушениях кровообращения и при беременности.
 
  Специалисты могут посоветовать принимать только не слишком холодные и не слишком горячие ванны. Если у вас заболевания сосудов, боли в суставах, диабет, тромбозы, варикозы или онкологические заболевания, обязательно проконсультируйтесь с врачом. В общем-то, основной рекомендацией будет проследить за своим состоянием здоровья после применения ванночки. Если состояние как-то ухудшилось, прекратите массаж и обратитесь к врачу.
 
    Рекомендации по проведению гидромассажных процедур для ног
  Для достижения максимальной пользы от гидромассажной ванны можно использовать такие косметические добавки, как различные масла, молочко или пенки для ванн, травы, соли. Эфирные масла и травяные экстракты очень положительно влияют на общее состояние организма. Лаванда, например, успокаивает ноги и снимает напряжение, а экстракт ромашки очень полезен для чувствительной кожи. Такая косметическая добавка, как экстракт конского каштана, будет очень эффективна в случае, если вы страдаете от периодической отёчности ног. При повышенной потливости ног добавляйте в тёплую воду небольшое количество сухих цветков розмарина. Существуют гидромассажные ванночки, специально оборудованные небольшим контейнером для солей и масел. Благодаря постепенному растворению нужных вам добавок в тёплой воде, вы получите от ванны максимум пользы.
 
  Очень полезно использование контрастных ванночек для ног. Они повышают тонус всего организма и способствуют улучшению кровообращения. Однако немаловажна интенсивность воздействия и продолжительность таких ванночек. Для данной процедуры нужно иметь две ванночки – одна их них наполняется горячей водой, вторая прохладной. Ноги следует погружать то в горячую воду, то в холодную, поочерёдно, после чего досуха вытереть махровым полотенцем. Не злоупотребляйте данной процедурой, проводите её не чаще пары раз в неделю.
 
  Чтобы получить только положительные результаты, придерживайтесь основных мер предосторожности: принимайте ванночку для ног только сидя, так как дно не рассчитано на большие нагрузки. Проводя процедуру, наполняйте ванночку водой, но, ни в коем случае, нельзя допускать полного погружения прибора в воду и не оставляйте его без наблюдения.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Среда, 25 Фев 2015, 22:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сегодня многие производители встраивают в массажные ванночки емкости для эфирных масел, и это позволяет одновременно с массажем использовать такой проверенный и эффективный метод оздоровления, как ароматерапия – это тоже увеличивает популярность гидромассажных ванночек.

Так, можно найти утром 20 минут времени для того, чтобы сделать тонизирующий массаж ног, добавив в воду эфирное масло розмарина; вечером, напротив, надо добавить успокаивающие масла – лавандовое, мелиссы, ромашки и т.д.

Можно добавить в воду не только эфирные масла, но и отвары трав, которые не будут слишком пениться.

Немаловажно и то, что сегодня почти все гидромассажные ванночки имеют инфракрасный излучатель – это оказывает дополнительное оздоровительное действие, и делает подвижными наши суставы – можно даже использовать эту функцию без воды.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Среда, 25 Фев 2015, 23:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
АРОМОТЕРАПИЯ
Ароматерапия эффективна для поддержания хорошего самочувствия, физической формы и красоты, улучшения эмоционального состояния и лечения различных заболеваний. Ароматерапия известна как эффективное натуральное средство борьбы со стрессом, избавления от болей в суставах, например при артрите и спазмах и лечении кожи (в том числе экземы).

Эфирные масла обладают приятным запахом, их получают из множества разнообразных растений. Для процедур педикюра наиболее подходящими являются следующие масла:

МАСЛО ДЕЙСТВИЕ
Лимон освежает, расслабляет
Пачули расслабляет
Шалфей улучшает кровообращение
Лаванда освежает и является антисептиком
Герань антисептик
Жасмин успокаивает, расслабляет
Ладан расслабляет и тонизирует

Воздействие ароматерапии более эффективно при комбинировании масел. Лучше всего подходят для ножных ванн следующие масла:
• При потливости ног - шалфей, кипарис, лаванда;
• При усталых ногах - можжевельник, лаванда, розмарин;
• Для общей тонизации организма - лимон, мята, розмарин.
Инструкция по применению: Снимите крышку контейнера, расположенного в центре ванночки (см. позицию 3 на общем рисунке).
Капните несколько капель раствора эфирного масла в соответствующее отделение ванночки и масло будет медленно смешиваться с водой. Масла не растворяются в воде, поэтому используйте только растворимые в воде основы под масла.
Используйте только качественные основы и масла. Не используйте неразбавленные масла (в чистом виде) в приборе, не наносите на кожу и не принимайте внутрь.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
nikonowagalckaДата: Воскресенье, 09 Окт 2016, 20:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне как-то педикюр в салоне делали и ножки вот в такой ванночке массажной замачивали
 
stefanyuknataliaДата: Пятница, 31 Авг 2018, 20:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сажную ванну для ног два-три раза в неделю. Усталость, как правило, исчезает
через пять минут. При чрезмерной потливости ног время сокращается до
трех минут.

Добавлено (31 Авг 2018, 20:59)
---------------------------------------------
известна как эффективное натуральное средство борьбы со стрессом,
избавления от болей в суставах, например при артрите и спазмах и лечении
кожи (в том числе экземы).

 
Форум » Наше "драгоценное" здоровье » Массаж и акупунктура » Гидромассажная ванна для ног
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024