width="364"                   
Среда, 17 Апр 2024, 03:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Необычные растения и деревья на участке.
Необычные растения и деревья на участке.
elenashmstДата: Понедельник, 06 Фев 2017, 14:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что у вас растет необычного на даче?Весной хочу посадить жимолость и мини розы.Что еще можно придумать?Пробовала сажать черешню и персик,но к сожалению за зиму все саженцы замерзли.
 
olavakuolaДата: Понедельник, 06 Фев 2017, 14:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата elenashmst ()
Что у вас растет необычного на даче?Весной хочу посадить жимолость и мини розы.Что еще можно придумать?Пробовала сажать черешню и персик,но к сожалению за зиму все саженцы замерзли.
А я персик на зиму закутываю, он у меня уже 2 года плодоносит. Черешню еще не рискнула посадить. Тоже скорее всего нужно будет утеплять зимой. Еще недавно видела в интернет магазине саженцы сибирского кедра https://www.24kedr.ru/catalog/pinus_sibirica/ . Думаю стоит посадить в деревне, у нас еще ни у кого такого чуда нет. Мне вот интересно - через сколько лет после посадки на кедре начинают расти шишки с орешками?


Сообщение отредактировал olavakuola - Понедельник, 06 Фев 2017, 14:53
 
kateshevchenko2011Дата: Понедельник, 06 Фев 2017, 15:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я ананасную лилию хочу посадить,у соседки в прошлом году видела - очень красивая.
 
a_vaksuДата: Понедельник, 06 Фев 2017, 15:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я когда в Сочи отдыхала,видела вот такое дерево

 
Мечтаю на даче вырастить,это Бругмансия.
 
markovich68Дата: Пятница, 03 Мар 2017, 16:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у меня бругмансия растет. Замечательное деревцо с красивыми и пахнущими цветами
 
antiplager2015Дата: Суббота, 01 Апр 2017, 20:30 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня на даче росли интересные деревья, которые мы решили удалить при помощи специалистов, обращались мы все сюда http://arborist-mo.ru/  Сделали обрезку деревьев.
 
lana88pДата: Воскресенье, 09 Апр 2017, 10:16 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне очень бругмансия понравилась! А она не очень прихотливая? Я так понимаю, при первых заморозках ее нужно заносить в помещение? У нас просто дача, зимой мы там не живем и дом не отапливается, поэтому боюсь, пропадет, а жаль( А я очень хочу купить сирень. Нашла интересные сорта тут http://greenultimatum.ru/catalog/dekorativnye-kustarniki/siren/  Хочу заказать гиацинтовую и "Сенсация", мне кажется, они должны быть очень красивыми. Я вообще люблю сирень
 
jonny_darДата: Среда, 03 Май 2017, 16:18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
персик в саду - это конечно круто, но мне кажется, им не подходит наша климатическая зона(
 
tatroom0Дата: Среда, 03 Май 2017, 19:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а я все никак не посажу на даче черешню, хотя очень люблю ее. да и прекрасно понимаю, что надо будет ой как далеко не год, пока она начет давать плоды( их самого "экзотичного", что у меня растет, так это айва . но я не могу похвастаться сильно богатым "ассортиментом" моего сада) я пока начинающий дачник) мы дачу купили 5 лет назад, пока стройка, все дела, только года два нормально садом/огородом занимаюсь. и то так, читаю, смотрю разные статью, так и узнаю. что сажать) например, часто вот тут читаю https://lovemygarden.ru/, как раз сайт про садоводство, может и вам пригодится)
 
myLadyДата: Среда, 24 Май 2017, 11:12 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Из необычного можжевельник посадить можно) Можжевельник прибрежный Шлагер в питомнике себеприсмотрела) Тоже вся в мыслях как декорировать садик и какие еще растения
вырастить, хочется тоже что-нибудь необычное, а он довольно привлекательно
смотрится. Деревья вишни, сливы уже растут, несколько лет плодоносят, так же
малина и ягоды, но по краям участка, в центре большое поле, поэтому хочу
полностью участок сделать садом.
 
LivaisДата: Среда, 06 Сен 2023, 01:37 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Такие необычные деревья лучше в питомнике брать, потому что кроме всего Вам там еще и расскажут как правильно за растением нужно ухаживать. Посмотрите на питомник саженцев, растений и деревьев «Дворик» https://zelionii-dvorik.ru/ - это довольно крупная компания, которая имеет что Вам предложить)
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Необычные растения и деревья на участке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024