width="364"                   
Четверг, 28 Мар 2024, 15:50
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Клубника на балконе.
Клубника на балконе.
elenashmstДата: Вторник, 07 Фев 2017, 21:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кто пробовал сажать клубнику на балконе?Есть большая и утепленная лоджия,зимой хотела бы та что то вырастить.Видела фото в интернете по выращиванию клубники.Вот стало интересно - реально зимой кушать свою,балконную клубнику?
 
a_vaksuДата: Вторник, 07 Фев 2017, 21:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата elenashmst ()
Кто пробовал сажать клубнику на балконе?Есть большая и утепленная лоджия,зимой хотела бы та что то вырастить.Видела фото в интернете по выращиванию клубники.Вот стало интересно - реально зимой кушать свою,балконную клубнику?
Я видела у знакомых клубнику на балконе, но сама выращивать не пробовала. Клубника была крупная,сортовая. Выращивали они ее в гроутенте, это такая специальная палатка для растений. К этой палатке еще нужен специальный вентилятор для гроубокса https://growmama.ru/catalog/ventilyaciya.html и лампа для освещения. Думаю, что если купить все необходимое - то вполне можно к 14 февраля например вырастить ароматную клубнику.
 
kateshevchenko2011Дата: Вторник, 07 Фев 2017, 21:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если захотеть,то все можно вырастить,тем более сейчас такие технологии,что выращивать можно даже без грунта,на гидропонике.
 
olavakuolaДата: Вторник, 07 Фев 2017, 21:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ой какая красота,но это уже промышленное выращивание,на балконе вряд ли такая вырастит.Но вполне реально можно вырастить вот в таком обычном ящике для себя и детей клубнику.

 
jonny_darДата: Воскресенье, 09 Апр 2017, 18:10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если ваш балкон или подоконник расположены с солнечной стороны, то вам повезло. Если же нет, то приобретайте специальные лампы, чтобы создать дополнительный источник света.
 В магазинах, специализирующихся на продаже саженцев клубники или их семенах, можно без труда найти среди разнообразия сортов клубники тот, который будет подходить под комнатные или балконные условия выращивания. Можете выбирать такие сорта, которые подходят для закрытого грунта.
 
tatroom0Дата: Воскресенье, 09 Апр 2017, 21:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я немножко не то , не клубнику, а землянику выращивала у себя на балконе , если  соблюдать все температурные режимы , то в принципе вполне реально ! Это так классно , когда тебя радуют выращенные собственноручно ягодки , мне,  кстати , очень помог портал , на котором часто читаю статьи именно о выращивании различных растений и цветов дома,  там,  кстати , есть статья о том,  как выращивать клубнику на балконе вот здесь http://greeninhouse.ru/vyrashh....ax.html . Посмотрите, там действительно хорошие советы , всё очень подробно , сможет   ягодный урожай собрать)
 
ol4ik10715Дата: Воскресенье, 14 Окт 2018, 13:03 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Земляника у меня дома на подоконнике растет, а вот клубнику не пробовала... мне кажется условия будут не совсем благоприятные для нее дома.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Клубника на балконе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024