width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 11:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Озеленение школьной территории (Озеленение школьной территории)
Озеленение школьной территории
TonechkaДата: Пятница, 07 Апр 2017, 14:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я состою в родительском комитете в школе, где учатся мои детки. И вот недавно на собрании высказали идею и сразу же проголосовали за помощь (физическую и финансовую) в озеленении территории нашей школы. Так вот, не подскажете фирму, которая может выполнить такую задачу?
 
kotofee4kaДата: Пятница, 07 Апр 2017, 14:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А зачем Вам вообще искать какую-то фирму? Должен же быть план школьной территории с газонами, садом, клумбами и прочим, так ведь? Соберитесь на субботник, перекопайте все клумбы, засейте все газоны и так далее. Немного поработаете, но будете знать, что сделали это собственными руками, будет приятно и Вам и Вашим деткам.
 
AfinaДата: Пятница, 07 Апр 2017, 14:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Вашей школе повезло, что у нее есть такой активный родительский комитет, которому не все равно. :-) Озеленение и благоустройство территории школы - дело очень хорошее, хоть и не простое, если хотите нанять для этого профессионалов, то можете попробовать обратиться в такие фирмы, как "Яблоневый сад", "Зеленый ультиматум" или, например "Курс", вот, кстати ссылка на сайт последней http://skkurs.com/uslugi/ozelenenie-territorij/ozelenenie-shkol.html
 
TonechkaДата: Пятница, 07 Апр 2017, 14:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я думаю, что у каждой школы есть неплохой родительский комитет)) Я сначала думала о том, чтобы просто заказать у фирмы проект, а уже самим его реализовать. Но сейчас вот мне кажется, что если проект будет сложным, то у нас вряд-ли его получится хорошо сделать. Как Вы считаете?
 
larryДата: Суббота, 13 Май 2017, 12:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, вам есть смысл заказать ландшафтное проектирование http://www.buro-bal.ru/landshaftproect Специалисты сделают красиво и правильно. Достаточно будет просто ежегодно обновлять однолетние растения согласно проекту,хотя можно попросить  использовать как можно больше растений,которые не требуют ухода и являются многолетними . Физическая помощь – это хорошо у нас в школе тоже привлекают родителей к озеленению, но многие вообще не имеют представления о том ,какие цветы и деревья нужно сажать, а по хорошему должны сделать план,где что посадить,с учетом где больше солнца,где тени

Сообщение отредактировал larry - Суббота, 13 Май 2017, 13:19
 
klimowazina2018Дата: Вторник, 16 Май 2017, 16:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я на работу хожу через территорию детского сада. И там недавно тоже субботник очевидно был по оформлению территории возле сада. Вот это фантазия у людей. Разные альпийские горки сделали. Имитацию фонтана с которого каскадом свисают разные цветы. Подобрали садовые скульптуры из бетона разных животных, похожие на вот такие http://sale-roof.ru/skylptyra/ , и сделали каждую клумбу тематической. Гномиков поселили на сказочной поляне. Рептилий и рыбок в морскую тему поставили... В общем мне интересно рассматривать, а детям и подавно.

Сообщение отредактировал klimowazina2018 - Среда, 17 Май 2017, 14:20
 
6hmmrxsa55r0fДата: Понедельник, 28 Авг 2017, 20:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Решили высадить на даче саженцы черноплодной рябины, рябины плодовой и липы по несколько сортов. Они не только отлично вписываются в ландшафтный дизайн, но и плодоносят. При консервирование компотов люблю добавлять черноплодку, очень вкусно и красиво. Цветки липы также полезны, их собирают в чай и сушат на зиму. Покупали в питомнике растений  Hoga, там продают тщательно отобранные декоративные деревья https://www.hoga.ru/catalog/derevya_dekorativnye_listvennye/  Очень много различных сортов и низкие цены.

Сообщение отредактировал 6hmmrxsa55r0f - Вторник, 29 Авг 2017, 19:13
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Озеленение школьной территории (Озеленение школьной территории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024