width="364"                   
Суббота, 20 Апр 2024, 03:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Что посадить на даче?
Что посадить на даче?
samokhvalova-vДата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 13:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки мы в прошлом году купили дачный участок. Вот планируем его благоустроить. Подскажите, какие деревья растут у вас на даче?
 
masandraДата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 14:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я очень люблю розы, поэтому у нас деревьев практически нет на даче,всего пару яблонь и черешня, но за то есть 47 разновидностей роз.
 
murafasДата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 14:14 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Несколько лет назад муж на дачном участке посадил фруктовый сад. Я поначалу была против, но сейчас ему благодарна, что летом у нас свои вишни, черешни, персики, груши, яблони. В этом году я еще хочу высадить алею с декоративных деревьев, только не определилась еще лучше купить рябину http://greenultimatum.ru/catalog/listvennye-derev/rjabina/ или саженцы кедра.
 
nastyasavchenko90Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 14:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я считаю что на дачном участке должен быть небольшой сад. Должны расти малинки и клубнички, ну и небольшая грядка с овощами и зеленью. Что бы все было свое, домашнее.
 
nika777Дата: Вторник, 02 Май 2017, 22:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы тоже недавно переехали в загородный дом, а там есть участок земли, муж настаивал, чтоб оставили, хотя знает, что я не большой агроном. В итоге все-равно нужно что-то садить, выращивать, земля просто так простаивает, а идею с цветами муж забраковал))Так я теперь читаю о растениях, деревьях, изучаю, много чего с этого сайта беру https://prosadiogorod.ru/ , много полезного. Но у меня растет по мелочи - петрушечка, укроп, лук, огурчики. Клубнику недавно посадила. Свое лучше. чем покупать, но ухаживать за участком нелегко.
 
ЭльвираДата: Среда, 10 Май 2017, 13:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я сажаю в основном ягоды. Одной из самых любимых в нашей семье является черная смородина. Особенно сорт Мушкетер, очень вкусная и ароматная. Мы с ней и компоты варим и так едим. Я рассаду заказываю в питомнике http://hoga.ru/catalog....shketer тут смородина черная Мушкетер стоит совсем не дорого. Посади, не пожалеешь.
 
vadimabazДата: Воскресенье, 02 Сен 2018, 13:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я очень люблю груши. Думаю, какой сорт теперь посадить? Бергамот и киффер уже есть, обычных тоже очень много. У кого какие новинки?
 
nabazova94Дата: Воскресенье, 02 Сен 2018, 13:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как раз сейчас выбираю интересный сорт) Остановилась на колоновидной груше http://oferme.ru/sad....-2-5535 . Очень интересный сорт. И плоды такие аппетитные) Что думаете?
 
loiujlmklДата: Суббота, 16 Мар 2019, 18:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я сейчас об этом как раз читаю здесь https://green-design.pro/stati....arnikov Весенняя посадка деревьев и кустарников должна быть постепенная и правильная. В этой статье, можно узнать, когда начинать сажать деревья и как правильно это сделать.
 
lubovutopcenkoДата: Вторник, 25 Июн 2019, 23:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
интересно на счет такой ягоды как костяника, кто-то пробовал высаживать у себя на даче?



вот описание растения:
Почему костяника получила такое название? Ботаники называют ее малиной каменистой, за то, что она стремительно начинает расти на каменистых россыпях. В народе кличут костяника — за крупные косточки в ягодах, а кое-где ее назвали костянка. Некоторые путают ее с другой ягодой, которая называется княженика, однако не стоит путать, это две разные ягоды и княженика очень отличается от княженики, википедия дает подробное описание этих отличий. Относится к семейству розоцветных, и является травянистым, многолетним растением-медоносом.
Заметим, что наибольшей высоты костяника достигает до полуметра, несмотря на то, что обыкновенное растение не превышает 20 сантиметров . Побеги, покрыты жесткими колючками. В июне зарождаются маленькие по размеру соцветия белоснежного цвета, состоящие из 3-6 цветков. Сентябрь — время появления плодов. Ягоды достаточно насыщенные, ярко-красного цвета, на вкус маленько кисленькие, и состоят из четырех долек, в которых находится по одной косточке. В лесной тени произрастание семенами подавлено, благодаря этому ¾ растений размножаются посредством отростков как подземных, так и наземных .
 
alexbordug11Дата: Пятница, 12 Июл 2019, 22:32 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата samokhvalova-v ()
Девочки мы в прошлом году купили дачный участок. Вот планируем его благоустроить. Подскажите, какие деревья растут у вас на даче?

Мы когда занимались благоустройством дачи смотрели энциклопедию https://zelenyjmir.ru/ где есть множество деревьев, растений и цветов, а так же советы по посадке и уходу за этими видами растений, советую почитать, найдете много полезной информации!
 
komarroman85Дата: Вторник, 16 Июл 2019, 17:39 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Могу порекомендовать вам посадить персик, сливы, черешни, кизил и виноград на вашем дачном участке.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Что посадить на даче?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024