width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 10:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Выращивание овощей дома
Выращивание овощей дома
tinkoff-partnyor-tvДата: Суббота, 06 Май 2017, 06:29 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, очень хочу иметь овощи с собственной грядки, но, к сожалению, у меня нет огорода. А можно ли вырастить любимые овощи дома, как цветы на подоконнике? Кто имеет такой опыт?
 
nikiteaДата: Суббота, 06 Май 2017, 06:38 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я не знаю. Не интересовалась раньше, если честно. Но было бы удобно выращивать на балконе хотя бы некоторые овощи. Мне кажется, что невозможно вырастить такие помидорчики, как на огороде, всё равно они не будут иметь вкуса настоящих.

Сообщение отредактировал nikitea - Суббота, 06 Май 2017, 06:39
 
sergeeva-tbДата: Суббота, 06 Май 2017, 06:58 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну почему же, овощи дома выращивать вполне можно. Те, у кого нет огорода, так делают. Существуют овощные комнатные растения, которые как раз и предназначены для выращивания на балконе, или на подоконнике. Интересно то, что, оказывается, дома можно выращивать не только помидоры, но и некоторые другие овощные культуры специальных комнатных сортов, а так же специи (Ссылка).
 
lavanda677Дата: Суббота, 06 Май 2017, 07:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень интересно! Я уже как-то читала про выращивание овощей на подоконнике. Давно хочется посадить у себя на окошке помидорчики вместо моих кактусов, сразу окна веселее стали бы выглядеть, да и собственные овощи иметь приятно к столу. Боюсь не стала бы их грызть моя кошка - комнатными цветами она любит полакомиться.
 
lana88pДата: Четверг, 13 Июл 2017, 22:20 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Выращивания на подоконнике не получится, добиться хорошего результата. Вернее, получится только зелень вырастить, так как она менее требовательна. А вот овощи лучше выращивать в специальных мини теплицах - в гроутентах. У нас на балконе такая стоит. Хорошая штука, овощи кушаем круглый год. Еще нужно не забывать, что понадобится удобрение flora series вот как тут , если хотите получать достойный урожай. Так что пробуйте, все у вас получится.

Сообщение отредактировал lana88p - Пятница, 14 Июл 2017, 11:41
 
uljka84Дата: Суббота, 13 Янв 2018, 21:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мне кажется, на балконе может и можно попробовать, но скорее всего плоды могут быть мелкими. Ну по крайней мере, нужно попробовать
 
lubimova892Дата: Суббота, 13 Янв 2018, 22:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я как-то на балконе больше зелень выращиваю, очень удобно. Круглый год у нас своя свежая зелень. Но затея выращивать и овощи на балконе - хорошая. Как то давно задумывалась об этом. Только думаю, нужно подготовить просторные ящики, куда высаживать можно бы было, чтоб просторные были.Вот на даче я смело выращиваю овощи. С этим никаких проблем - урожаи отменные. Семена заказываю в этом магазине https://abekker.ru/catalog/semena-ovoschey-set и всегда всё отлично приживается. Вот попробую ка я в этом году заказать семян и для балкона. А что? Нужно попробовать. Мне кажется, те же огурчики и помидорчики очень даже могу уродить. Ну правда, конечно могут быть не настолько крупными как растут на даче. Но пока сам не проверишь, не узнаешь smile
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Выращивание овощей дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024