width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 15:04
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Как правильно выращивать фикусы
Как правильно выращивать фикусы
AlinaKarpenkoДата: Четверг, 31 Авг 2017, 18:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Раньше у моей мамы рос большой фикус, мне хочется вырастить такой же, но не как не получается. Последний раз пробовала его посадить в прошлом году осенью, но цветок у меня пропал через пару месяцев. Подскажите, как правильно выращивать фикус.

Сообщение отредактировал AlinaKarpenko - Пятница, 01 Сен 2017, 22:17
 
Vipera28Дата: Четверг, 31 Авг 2017, 23:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я как и Вы долгое время пыталась выращивать фикусы, но ничего не выходило, оказалось что эти цветы любят тень и излишнее солнце для них губительно.  Поэтому прежде чем их заводить убедитесь , что им не будет, слишком жарко.

Сообщение отредактировал Vipera28 - Пятница, 01 Сен 2017, 22:21
 
DianaDogДата: Четверг, 31 Авг 2017, 23:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фикус, как и большинство растений, нужно выращивать в специальной земле, или можно про парить обычную, чтобы в ней не осталось вредных
насекомых. Также  понадобится при посадке керамзит для растений, он не даёт застаиваться воде в горшке и корни не вымокают. Продаётся он в специализированных магазинах  как этот.


Сообщение отредактировал DianaDog - Четверг, 31 Авг 2017, 23:40
 
veratovkahc28Дата: Пятница, 01 Сен 2017, 00:16 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот уже 10 лет фикус живёт у меня на окне, за это время я его пару раз пересаживала и Всё проблем с ним не возникало, хотя другие цветы у меня не прижились. Поливаю раз в неделю и ему хватает.
 
margoshamargoshasolovievaДата: Воскресенье, 19 Ноя 2017, 18:31 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Многое зависит от вида самого фикуса, некоторым нужен постоянный солнечный свет, другим же достаточно рассеянного света. Что касается полива, то зимой лучше не переусердствовать, лишняя влага негативно скажется на состоянии растения, а летом наоборот, нельзя допускать пересушивания. Я видела горшечные растения в интернет магазине, которые продаются сразу в кашпо с автополивом, вот гляньте https://artplants.ru/ Думаю это должно быть полезным в уходе и поможет поддерживать необходимый уровень влаги.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Как правильно выращивать фикусы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024