width="364"                   
Суббота, 20 Апр 2024, 02:35
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Дачная голубика, какие сорта лучше?
Дачная голубика, какие сорта лучше?
6hmmrxsa55r0fДата: Вторник, 12 Сен 2017, 16:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Знаю, что голубику, которая растет в природе, очень сложно выращивать в садовых условиях на даче. Очень хочу рассадить ее в качестве плодовой культуры, но чтоб приносило ожидаемые результаты. Обычно я покупаю рассаду в питомнике растений Хога. Саженцы голубики садовой https://hoga.ru/catalog/golubika/ там различных сортов по очень низким ценам. Кто выращивает, подскажите, какой лучше сорт купить?
 
ommarizaДата: Среда, 01 Ноя 2017, 15:01 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ох и вкусная же голубика, жаль что у нас не приживется
 
Vlado4kaДата: Понедельник, 06 Ноя 2017, 14:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня вот вообще никак не хочет расти, какие бы сорта не пробовала, и как бы не ухаживала))
 
lariskaklimova84Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 16:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже хочу у себя на участке завести голубику и чернику. Возможно кто-то продает саженцы этих культур?
 
alya_selezneva_87Дата: Понедельник, 19 Фев 2018, 22:51 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата lariskaklimova84 ()
Я тоже хочу у себя на участке завести голубику и чернику. Возможно кто-то продает саженцы этих культур?
Думаю, что ни для кого не секрет, что ягоды черники благотворно влияют на зрение и способствуют его восстановлению. До этого все время брала ягоды на рынке, а это хочу попробовать вырастить их у себя на участке. Тем более, что у меня и у мужа от работы за компьютером зрение сильно упало. Нашла вот здесь в продаже саженцы - планирую взять (кстати, там же есть и голубика - посмотрите). Тем более почитала в интернете - пишут, что растение это не особо прихотливое, так что хлопот с ним не много. Думаю взять узколистую, так как она устойчива к холодной погоде и имеет очень сладкие ягоды.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Дачная голубика, какие сорта лучше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024