width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 18:24
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Уход за капустой
Уход за капустой
bezplatnorefДата: Понедельник, 02 Сен 2019, 20:13 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как научится выращивать капусту, уже третий год не получается ничего. Посоветуйте?
 
alionkasamarinaДата: Понедельник, 02 Сен 2019, 20:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Благотворно влияет на капусту соседство с перечной мятой, пижмой и полынью, их неповторимый аромат отпугивает капустную муху и гусениц капустной белянки. Некоторые специалисты рекомендуют начинающим огородникам высаживать рядом с капустой цветы, а именно, бархатцы, настурцию и календулу.
 
klimovad810Дата: Среда, 04 Сен 2019, 17:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Самое главное в уходе за капустой, уберегать её от вредителей, знаю из личного опыта. Помогает древесная зола, она является эффективным средством в борьбе против капустных вредителей. Достаточно смешать два стакана золы с 10 литрами воды, чтобы надолго избавится от капустной белянки. Прочитала об этом способе тут  http://gardennews.ru
 
vladvachenko1985Дата: Четверг, 07 Май 2020, 11:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за полезную информацию, возьму на заметку.
 
komarroman85Дата: Четверг, 07 Май 2020, 16:08 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток. Могу порекомендовать вам у себя на участке посадить проверенный сорт Московская кружевница капуста савойская фото в этой https://nashsadovod.ru/kapusta/savojskaya статье можно найти. Для культивации такой капусты подходят нейтральные грунты с низкой кислотностью. Подготовку грядок для последующей высадки растений начинают с осени. С приходом весны грядки удобряют компостом или перегноем. На 1 м2 земельного надела вносят до 4 кг удобрений. Дополнительно почву обогащают древесной золой, расход 0,1-0,2 кг на метр площади. После внесения органических веществ участок перекапывают.
 
ГарганзолДата: Пятница, 09 Апр 2021, 11:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я тоже люблю капусту! это вкусно
 
ЗарянаДата: Пятница, 09 Апр 2021, 18:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ой, а я вот читала про то, какую пользу несет брюссельская капуста https://polza4u.ru/bryusselskaya-kapusta/ !
я раньше как то ее не покупала, а потом прочла, что там очень богатый витаминный состав! 
 
fazaДата: Пятница, 11 Мар 2022, 14:57 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня каждый год гусеницы съедают капусту под ноль.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Уход за капустой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024