width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 02:56
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Что сажаете на огороде?
Что сажаете на огороде?
karinokДата: Четверг, 16 Фев 2023, 21:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что у вас растет на огороде? Какой урожай  получаете? есть ли какие-то секреты выращивания если участок небольшой, а хочется много всего насажать?

Сообщение отредактировал karinok - Четверг, 16 Фев 2023, 21:40
 
anametanaДата: Четверг, 16 Фев 2023, 21:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А  что вы хотите выращивать? Просто нужно сначала написать список всех растений и тогда думать как сажать. Есть небольшие секретики дачников. Между клубникой сажается чеснок-обоим хорошо и место экономится. Редис между луком -тоже уживаются и всем хорошо.
 
gorkarminaДата: Четверг, 16 Фев 2023, 21:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже участок небольшой . Выбираю самые важные для себя культуры, с которыми проблем мало. Картошку сажаю раннюю и потом второй урожай после сбора чеснока и лука. Тоже удобно. Ещё у меня огурцы растут вертикально -место экономится.
 
nkorolyukДата: Четверг, 16 Фев 2023, 21:54 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть разные хитрости, чтоб экономить место. Но чаще всего используются подкормки , чтоб урожай был больше. Я в прошлом году решила купить грядки для дачи по распродаже https://woodgrand.ru/katalog/gryadki-iz-dpk/  Они огражденные. Засыпала в них плодородный грунт, посадила разные овощи, поливала. подкармливала и урожай получила классный. Помидоры, лук, свекла и морковка крупные выросли. Такие грядки хороши тем, что там отлично держится влага.
 
KriginaДата: Вторник, 14 Мар 2023, 02:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я только новичок в этом деле. В прошлом году купили дачу, а там большой участок. Хочу этим воспользоваться, выращивать там понемногу овощи, зелень. Есть еще фруктовые деревья, но для того, чтобы они давали урожай, нужно за ними ухаживать.
 
mariagynkaДата: Вторник, 14 Мар 2023, 03:02 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня на даче растут огурчики, помидорчики, редис, зелень разная, лучок, чеснок. Кабачки еще сажаю, мы их очень любим. В общем стараюсь всего понемногу выращивать, чтобы свое было, домашнее. Вы знаете, я много полезной информации о саде и огороде нахожу на этом сайте https://omvesti.ru/category/sad-i-ogorod/  Очень советую почитать
 
lana-svetinaДата: Пятница, 19 Май 2023, 01:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я сад заложила в этом году. А ещё столько всего хочется посадить. Но нужно выбирать , что важнее, чтоб всему места хватило.
 
ludpasДата: Пятница, 19 Май 2023, 01:12 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если места мало, а хочется много всего, можно сажать так, чтоб чередовалось все. Лук с морковкой рядом -болеть не будут. В междурядьях лука можно редис сеять-вырвете, а лук дальше будет расти. Также можно урожай картофеля два раз иметь. Я сначала в марте сажаю,потом второй раз картофель сажаю на луковичные грядки и собираю второй урожай. Но если рано сажать, то нужно укрывать картошку геотекстилем, а то может померзнуть. В этом году в Москве холода были в апреле и даже в мае, пришлось покупать укрывной материал-брала от ТМ Бикра https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/sadovyy/ Сейчас картошку уже окучила и скоро будет свой молодой картофель.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Что сажаете на огороде?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024