width="364"                   
Пятница, 19 Апр 2024, 10:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Выращиваем розы из букета
Выращиваем розы из букета
natusikДата: Пятница, 04 Апр 2014, 11:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:


Вам подарили букет роз. Он завял, но на стеблях появились молодые листочки или еще лучше корешки?
Из подаренного букета роз можно вырастить настоящий розовый куст.

1. Берем розы, где образовались молодые побеги или корешки

2. Удаляем с черенков все листья, бутоны и цветы. Отрезаем черенок 10-15 см с проросшими побегами/корнями.

3. Сразу опускаем черенки в воду.

4. Далее обрабатываем черенки гормоном-стимулятором роста, например, “Корневин”.

5. Сажаем в горшок под углом, так чтобы побеги с листочками были выше уровня земли.

6. Делаем опоры для мини-теплички, например из китайских палочек для суши.

7. Создаем мини-теплицу из полиэтиленового пакета.

8. Через 4 недели можно проверять, укоренились ли розы. Для этого
достаточно легонько потянуть стебель вверх из земли, если почувствуете сопротивление, значит корневая система развивается.

Если у вас имеется сад или приусадебный участок, то вам можно рассадить укорененные черенки в парниках.

Высаживая цветы в открытый грунт помните, что розам необходимы:
Плодородная, богатая гумусом земля (легкий суглинок, чернозем).
Слабокислая почва (рН 5.5 – 6.5).
Как минимум 5-6 часов солнца в день.
Хорошо освещенный участок южного или юго-западного склона.
Открытое местоположение, где их со всех сторон продувает ветерок.
Не стоит сажать розу
Близко к строениями, мощеными дорожками, они этого не переносят.
Под скатной крышей или под деревьями, с которых часто капает; они не переносят капающей сверху воды.
Близко к деревьям, особенно к таким, чьи корни берут из грунта много питательных веществ и влаги (клен, береза, ясень).
В месте, где высокий уровень подземных вод, они этого не переносят. Допустимая для роз глубина залегания таких вод – 100см.
Если вы решили высадить вашу розу из горшка в открытый грунт, то выкопайте ямку 40*40*30см, чтобы корни в них свободно разместились. Поставьте розу и посмотрите, достаточна ли глубина для нее. Перемешайте землю с перегноем или компостом и засыпьте полученной смесью посадочную яму с розой. Уплотняйте почву, но не усердствуйте, чтобы не повредить корни растения. Заполнив яму на 2/3, обильно полейте. Подождите, чтобы вода впиталась, а затем подсыпьте почву до верха. Оставьте луночку для вегетационных поливов.

Прикрепления: 4143673.jpg (57.3 Kb) · 3102134.jpg (42.6 Kb) · 4056181.jpg (35.2 Kb) · 6428703.jpg (20.8 Kb) · 5930907.jpg (21.0 Kb) · 6081747.jpg (32.0 Kb) · 2586316.jpg (23.7 Kb) · 0704264.jpg (35.2 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
myLadyДата: Суббота, 20 Май 2017, 01:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, полезная статья) А если я посажу розочку в этом году, на следующий она начнет цвести?

Сообщение отредактировал myLady - Суббота, 20 Май 2017, 01:14
 
fantazijjjaДата: Воскресенье, 10 Сен 2017, 22:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата myLady ()
Спасибо, полезная статья) А если я посажу розочку в этом году, на следующий она начнет цвести?
Это зависит от того, как Вы будете за ней ухаживать. Вообще должна бы.
 
uljka84Дата: Суббота, 13 Янв 2018, 21:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у меня розы, после посадки, к следующему году всегда цветут
 
dmalyshkovaДата: Среда, 17 Апр 2019, 22:37 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня вообще что-то с цветами ничего не выходит. Думую просто посадить кустарники.
 
nastenaanasfilimonovaДата: Четверг, 18 Апр 2019, 23:06 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата dmalyshkova ()
ЛейтенантГруппа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0%
Статус:
У меня вообще что-то с цветами ничего не выходит. Думую просто посадить кустарники.

За кустарниками так же нужно следить и ухаживать.
 
lariskaklimova84Дата: Пятница, 19 Апр 2019, 17:59 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, интересная статья, нужно попробывать так сделать.
 
alya_selezneva_87Дата: Суббота, 20 Апр 2019, 11:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата myLady ()
А если я посажу розочку в этом году, на следующий она начнет цвести?

Вот так вот сложно сказать... Во-первых, тут многое зависит от того в какое время ее садить будете. На сколько я знаю, многие говорят, что это лучше делать осенью. Во-вторых, немаловажен вопрос ухода за ней. Плюс еще вопрос цветения зависит от сорта цветка, от того как хорошо и быстро он приживется. Кстати, выбрать саженцы роз можно в магазине Беккер, смотрю, ассортимент там просто отменный, да и ценовая политика тоже вполне приемлемая. Так что зайдите - посмотрите.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Выращиваем розы из букета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024