width="364"                   
Четверг, 02 Май 2024, 14:47
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Посадка клубники на пленку
Посадка клубники на пленку
tarinkovaДата: Суббота, 11 Ноя 2023, 00:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У кого есть опыт выращивания такой ягоды, как клубника, на черной пленке? Стоит это делать или нет? Мне для бизнеса нужно-хочу на продажу клубнику выращивать. У родителей есть участок в Подмосковье-думаем бизнес начать. Как думаете-будет спрос?
 
irishkaorДата: Суббота, 11 Ноя 2023, 00:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Про пленку не знаю, а вот на агроволокне у меня клубника растет уже три года. Отлично. Чисто на участке -без сорняков, сама ягода чистая и поспевает она раньше.
 
nkorolyukДата: Суббота, 11 Ноя 2023, 00:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А вы пообщайтесь в группах в ФБ по выращиванию клубники. Есть такие и там классные советы можно получить и по тому, как все правильно сделать, и какие сорта выращивать, и чем лечить клубнику.
 
ludposkaДата: Суббота, 11 Ноя 2023, 01:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для больших площадей можно использовать и черную пленку, найти такую можно в магазине у ТК "Бикра" https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/tu/ Под ней влага отлично держится, сорняки не растут. Но вы сажайте клубнику на гряды, а не на ровную площадку, так удобней вам будет и сажать клубнику, и собирать её , и капельный полив провести.
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Посадка клубники на пленку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024