width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 14:40
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Советы по теплицам
Советы по теплицам
natusikДата: Четверг, 12 Мар 2015, 23:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Советы хозяину теплицы



1. Не ленитесь и накидывайте снег на грядки в теплице. Причем, чем больше будет снега, тем лучше. Дело в том, что когда снег растает, земля будет мягкой.

2. Еще нужно постоянно обкапывать теплицу зимой, чтобы снегом не задавило. В противном случае, все может растрескаться.

3. Как только пригреет весеннее солнышко, посадите в углах теплицы салат, астры, редис. Спустя пару недель можно высадить и рассаду, чтобы она не мучилась дома на подоконнике. Для этого подготовьте траншею и накройте высаженную рассаду акрилом или стеклом.

4. Когда косите газон, траву раскидывайте на грядках в теплице.

5. Летом в теплице просто необходимо поставить объемную бочку с водой. Если вы этого не сделаете, растения просто сгорят! Также не забывайте проветривать, открывая форточки. Без притока воздуха расти ничего не будет.

6. Когда сезон подходит к концу, грядки следует освободить и посадить сидераты.

7. Даже имея небольшую теплицу, можно собирать достойный урожай. Главное, все правильно распланировать, вовремя поливать и подкармливать растения.
Прикрепления: 9220729.jpg (83.0 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
stefanovadarjaДата: Вторник, 04 Апр 2017, 23:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Из поликарбоната, как показал опыт, хоть теплица, хоть парник довольно дорогое и сомнительное удовольствие. Он хрупкий, плохо переносит резкие перепады температур, что не редкость для нашей местности, лучше уж из агроволокна, он практичнее и дорогой.
 
АлинкаСизДата: Среда, 05 Апр 2017, 00:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну, я знаю, что агроволокном укрывают рассаду и посевы от заморозков, но чтобы теплицы ним накрывали, вообще, впервые слышу.
 
stefanovadarjaДата: Среда, 05 Апр 2017, 01:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Агроволокно https://bashagroplast.com/produkc....60.html как укрывной материал, далеко не новая практика. Мы парнички теплицы ним укрываем. Материал хороший, специальный, прекрасно "дышит", пропускает влагу, но не пропускает тепло. Разницу может держать с улицей до 20 градусов. Кстати, не выгорает, можно спокойно пользоваться года три и прекрасно стирается в обычной стиральной машине.
 
lagosa4512Дата: Среда, 01 Ноя 2017, 20:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тоже хочу дать совет по теплицам из поликарбоната. Просто не все продавцы теплиц об этом предупреждают. Со временем в самом поликарбонате собирается конденсат и он зеленеет, что существенно снижает его светопроводность. При этом растения не могут расти в полную силу. Но выход есть, можно стыки листов поликарбоната оклеить вот такой http://ateplica.ru/dopolni....rbonata паропропускающей лентой. Она поможет избежать этого.
 
ol4ik10715Дата: Воскресенье, 14 Окт 2018, 13:00 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне вот советовали поликарбонат брать на теплицу тут https://polidin.ru/product-category/white_all/ обосновав тем, что это недорогой прочный и надежный материал. Вот планируем сделать теплицу в следующем году.
 
12Дата: Суббота, 15 Окт 2022, 01:24 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот теплицы из пленки как по мне самые качественные и хорошие, у нас 2 штуки таких на даче. В этой статье https://66.ru/news/misc/255475/ как раз подробно о таких теплицах рассказано, рекомендую прочесть
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Сад и огород » Советы по теплицам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024