width="364"                   
Четверг, 18 Апр 2024, 20:35
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы по рукоделию » Как научиться шить?
Как научиться шить?
spb_innaДата: Вторник, 31 Окт 2017, 18:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Форумчанки, кто самостоятельно научился шить? Тетя подарила швейную машинку, она конечно не новая, но в рабочем состоянии. Хочу попробовать шить хоть небольшие вещи, например юбку или самое простое платье. Может кто знает, на каком ресурсе можно скачать хорошие лекала и найти пошаговую инструкцию обучения швейному делу для новичка?
 
PetyaLogkinДата: Вторник, 31 Окт 2017, 18:12 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня учила бабушка,  я конечно не особо шью, так, иногда если нужно подшить низ брюк, или боковые швы подправить.  Пробуйте на ненужных лоскутках, ведь строчка сразу ровной не будет.
 
irinasavinapДата: Вторник, 31 Окт 2017, 18:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я раньше шила по готовым выкройкам из Бурды. Модели там хорошие, подробные инструкции. Вы поищите или в библиотеке или может онлайн есть.  Сейчас, правда, совсем разленилась, не помню уже когда за машинку садилась.
 
maslovanjaДата: Вторник, 31 Окт 2017, 22:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Начинайте с самого простого - как заправить нить, какие есть строчки, как правильно снимать мерки. Вам нужна практика, чтобы освоить азы кройки и шитья. Вот на этом сайте https://smotriuchis.ru/remesla-i-rukodelie/krojka-i-shite можно пройти дистанционное обучение шитью. И не только шитью, я вот мечтаю научиться флористике, обожаю цветы, и думаю, что создавая красивые букеты, можно неплохо зарабатывать.
 
blackcat83houseДата: Четверг, 02 Ноя 2017, 17:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отличный подарок. Помню, мне от бабушки осталась машинка Подольск (если не ошибаюсь). И я шила вполне приличные юбки и сарафаны, тоже простенькие такие.
 
ksukusiaДата: Вторник, 28 Ноя 2017, 18:28 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я самоучка, хотя понимаю что не мешало б и на курсы походить, но там уже и оверлок нужен. Правда если для себя шить, а не на продажу то можно найти в интернете полно источников.

Подпись отсутствует...
 
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы по рукоделию » Как научиться шить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024