width="364"                   
Пятница, 29 Мар 2024, 17:55
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы по рукоделию » Советы по вязанию
Советы по вязанию
natusikДата: Пятница, 09 Май 2014, 16:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
● 5 советов по вязанию ● 

1.)Если Вы собираетесь вязать изделие из хлопчатобумажной пряжи, то обязательно постирайте её в воде, имеющей максимально разрешенную для этой пряжи температуру, так как обычно полотно садится. 

2.)Если Вы вяжете изделие из очень темной или черной пряжи, то, чтобы не напрягать глаза, постелите себе на колени белый платок.

3.)Если пришить пуговицы не ниткой, а тонкой резинкой, то при этом трикотажное полотно пострадает меньше. Если с изнаночной стороны петель для пуговиц приутюжить подходящий кусочек ткани, то трикотажное полотно дольше сохранит свою форму и не вытянется.

4.)Связанные из ангоры изделия дольше сохранят свою форму, если при вязании добавить подходящую по цвету шелковую швейную нить.

5.)Для вязания носков старайтесь использовать специальные сорта пряжи. При вязании пятки и мыска добавляйте к основной дополнительную прочную нить.


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Суббота, 28 Июн 2014, 17:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
расчет совпадения полосок проймы и рукава

Прикрепления: 5211913.jpg (48.5 Kb)


Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
natusikДата: Четверг, 02 Окт 2014, 13:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3547
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений не перематывая его и не разорвав нить,чтобы при необходимости все распускалось снова в одну нитку? Опытные вязальщицы  знают,а вот начинающие могут сделать для себя маленькое открытие.Если  мне нужно вязать в одну нить, то я  беру не верхний кончик нити, а тот что находится в середине  моточка, лично мне  так удобнее т.к. моточек не прыгает и не крутится , а спокойно лежит на одном месте,а нитка вытягивается из его середины. Как вязать в две нити от одного  мотка? Для этого беру один  конец  нити из середины моточка ,а второй  легко найти сверху ,складываю их и получаю нить  для вязания в два сложения. Если  мне необходимо  вязать нитью в три сложения, то я делаю следующими образом.Складываю  нить  в три сложения вот так ( длина ее произвольная - как вам  удобно,я вытягиваю  около 1м,может чуть  меньше)и вяжу до тех пор пока  не останется вот такой край,затем в образовавшуюся петлю я снова протягиваю нить от мотка и у меня получается опять  нить в три сложения - продолжаю вязать. Очень удобно и нет  узелков . Таким же способом можно вязать  нитью в  шесть сложений. Вы вытягиваете  две нити   от моточка ( одна сверху вторая  из центра) и уже с  двойной нитью  проделываете то же самое как описано выше.

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
 
grigorchukmilashkaДата: Понедельник, 06 Фев 2017, 23:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, а я вот чего хочу спросить. Куда вы складываете все свои готовые вещи? Они ведь довольно объемные получаются, и никакого места на них не напасешься
 
morozowamarusyaДата: Среда, 08 Фев 2017, 00:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообще самый лучший вариант - взять специально для этих целей какие-то подходящие коробки, емкости там, или органайзеры, которые точно потом без дела лежать не будут
 
grigorchukmilashkaДата: Среда, 08 Фев 2017, 17:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже такие мысли были как-то, даже всерьез задумывалась о том, чтобы купить какие-то коробки под эти цели на http://www.antech.ru/, но вот до конкретной реализации все руки не доходят
 
AE333-67779Дата: Среда, 08 Мар 2017, 17:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
огромное спасибо за схему! очень помогла! еще хочу связать себе тунику в таком стиле
http://ethnoboho.ru/boho-i-....ki.html

подскажите с чего начать???
 
maxa17Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 15:47 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и я очень люблю вязать ,когда дочь поменьше была много ей всего разного вязала .А сейчас времени нет .
 
andreyzharkov1733Дата: Пятница, 18 Авг 2017, 23:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы такие рукодельницы! А мне больше по душе плетение украшений, о таком занятии  я узнала от своей сестры. Теперь довольна,  что умею сделать такую красоту своими руками
http://samrukamy.ru/ukrashe....oj.html
 
svetsherbininaДата: Среда, 30 Авг 2017, 09:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отличные 5 советов. Спасибо!

Занимаюсь спортом и имею двоих деток.
 
Форум » "Хозяюшка" » Полезные советы по рукоделию » Советы по вязанию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024