width="364"                   
Четверг, 18 Апр 2024, 17:02
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Комнатные цветы » Какой выбрать цветок?
Какой выбрать цветок?
avkeevnaДата: Вторник, 21 Мар 2017, 00:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ищу в комнату цветок, чтобы поставить возле окна на пол. Нужно что-то не прихотливое и, не особо светолюбивое. Есткственно внешний вид тоже стоит не на последнем месте. Кто разбирается в цветах - посоветуйте что-то толковое.
 
terpinovaДата: Вторник, 21 Мар 2017, 02:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может быть вам свой выбор остановить на какой-то пальме или фикусе. Они вроде неприхотливые, не требуют особого ухода, а смотрятся очень даже презентабельно.
 
msryazinaДата: Вторник, 21 Мар 2017, 02:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да в принципе вариантов много: фикус, молочай, драцена лемон лайм http://www.lechuza.ru/dracena....50.html  пальма...Все эти цветы не требуют какого-то специального ухода. Главное вовремя поливать и в жаркий день не забывать обрызгивать листья водой. Смотрятся они тоже все симпатично, так что выбирайте что вам больше нравится.

Сообщение отредактировал msryazina - Вторник, 21 Мар 2017, 02:22
 
michurkinaДата: Вторник, 21 Мар 2017, 02:41 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати, как по мне - драцена лучший вариант, так как она отлично растет как в тени тпк и на солнце, чего не скажешь о других цветах.
 
aleksa1Дата: Пятница, 07 Апр 2017, 11:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата avkeevna ()
Ищу в комнату цветок, чтобы поставить возле окна на пол. Нужно что-то не прихотливое и, не особо светолюбивое. Есткственно внешний вид тоже стоит не на последнем месте. Кто разбирается в цветах - посоветуйте что-то толковое.

По доброму завидую Вам))) у меня нет места для цветов на полу, а так бы хотелось, самое большое растение в моем доме, это 
Замиокулькас, ему тесновато уже на тумбе, наверное буду делить и раздавать подругам. А вам кстати тоже можно купить Замиокулькас, Драцену, Фикус или Юкку. Эти растения не требуют особого внимания, только полив и иногда можно опрыскивать. Я вот нашла интернет магазин комнатных цветов  https://artplants.ru/catalog/komnatnye/ посмотрите, возможно что-то понравится Вам.
 
LadyKisaДата: Четверг, 27 Апр 2017, 13:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как вам орхидея, по-моему, очень красивый цветок и судя по уходу не очень прихотливый. Почитайте статью http://www.glav-dacha.ru/obshhie-pravila-ukhoda-za-orkhideey/, мне кажется она вполне может стоять на полу, только нужно подобрать подходящее кашпо. У меня дома на полу стоят драцена и фикус мелколистный, но что-то им не очень нравится, нижние листья желтеют и опадают.
 
devushkaKetДата: Суббота, 15 Июл 2023, 02:00 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
wink
 
Форум » "Курилка" (общение на любые темы) » Комнатные цветы » Какой выбрать цветок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024